Редизайн сайта

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Aleks

RE: Редизайн сайта

Сообщение Aleks »

Кстати, а как бы вот ещё маленькую карту поменять на главной странице? А то как-то она неудобно развёрнута.
LB

RE: Редизайн сайта

Сообщение LB »

Что-то у меня пропали с главной страницы все краткие анонсы новостей.
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

Если я правильно понимаю о чем ты говоришь, то смотри в правую колонку, там теперь все последнее - и обновления, и новости. Напугал :) - я уж подумал, что сломалось что-то.
LB

RE: Редизайн сайта

Сообщение LB »

Да нет же. Вообще нет никакого содержания на "главной". Никаких кратких анонсов, а лишь два баннера чуть выше центра. Сейчас еще попробую.
LB

RE: Редизайн сайта

Сообщение LB »

Странно, а ведь изначально все было нормально.
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

Блин, Лешка, а ведь ты был прав ! Там была совершенно тупая ошибка, которую я где-то в 15:30 вчера внес. Проблема в том, что не все браузеры эту ошибку отрабатывают и у меня все было нормально. А сейчас глянул на виндовой машине - елки-палки, действительно вся полоса анонсов пустая.. Спасибо, все уже исправлено.
Aleks

RE: Редизайн сайта

Сообщение Aleks »

Вот ещё мысля: хотелось бы переходить с полосы анонсов к статьям, кликая не только по кнопочкам со стрелочками, но и по самим заголовкам.
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

Да, раньше так и было, а теперь из-за того, что заголовки стали другого цвета, добавили стрелочки. В принципе, можно сделать и заголовки "кликабельными", единственное возражение - будет два разных вида ссылок - темнозеленые и рыжие, что может приводить к путанице.. Надо подумать.
Aleks

RE: Редизайн сайта

Сообщение Aleks »

Честно говоря, рыжие - как-то не вписываются. Пусть будут такого же цвета, как и стрелки.
Антон Михайлов

RE: Редизайн сайта

Сообщение Антон Михайлов »

Гиперссылки должны быть зелеными.
Можно сделать класс для заголовков-гиперссылок, которырый будет отличаться от обычных ссылок гарнитурой и кеглем шрифта, но не цветом.
Юрий

Неуспел :((((

Сообщение Юрий »

Ну, чтож, присоединяюсь к мнению большенства :)) Вобщем светлый голубой фон был бы более приятен, он может сождать недостающую легкость, воздушность сайта...
А так все супер :) Если что понадобится, пишите, звоните (Александр знает номер) подсобим, чем смогим :)))
А пока....
Сюда,

<HEAD>
<TITLE>ъЕМЕОПЗПТУЛ урВ:</TITLE>
<META NAME="keywords" CONTENT="ъЕМЕОПЗПТУЛ, рЕФЕТВХТЗ, фЕТЙКПЛЙ, фЕТЙПЛЙ,
пММЙМБ, жЙОМСОДЙС, ЖЙОУЛЙК, ЪБМЙЧ,
suomi, suomen, Terijoki, Ollila, рЕФЕТВХТЗ, РТЙЗПТПД, ЙОФЕТОЕФ">
<LINK HREF="ter.css" REL="stylesheet">
</HEAD>
то есть в заголовок неплохо былобы вставить строчку:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">
А то например мне, как пользователю броузера Опера, как то неудобно, вручную переключать кодировки Ж)))
Антон Михайлов

RE: Неуспел :((((

Сообщение Антон Михайлов »

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">

этот метатег ставить не рекомендуется, такие вещи Appache должен сечь, а не средствами HTML решать
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

Я бы пока оставил все как есть. Надо дать вину выстоятся. Поработаем какое-то время, а потом можно будет все еще раз посмотреть. Мне еще потребуется какое-те время, чтобы все разделы под новый дизайн переделать... А потом хорощо бы и газетному разделу дизайн сменить, на более близкий основному дизайну. А потом и историческому... Короче, планов громадье :)
Александр Браво

RE: Неуспел :((((

Сообщение Александр Браво »

Мы как раз апачем это и делаем. Идеологически это более правильно. К сожалению, некоторые браузеры http-ные хэдеры отрабатываю плохо, но 99% разноязной,разно-операционной и разно-браузерной аудитории проблем в этой части не имеют.
LB

RE: Редизайн сайта

Сообщение LB »

На счет газетного дизайна... Думаю, что все же надо сделать так, Саша, как мы и решили, сидя в электричке :) Можно, конечно с главредом посоветоваться, но думаю, что принципиальных возражений не должно возникнуть. Тем более, что текущий дизайн "По случаю" уже давно нуждался в основательной переделке. Да и некоторые разделы контента переписать бы надо, например, "О нас".
Ответить