Редизайн сайта

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Александр Павлов

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение Александр Павлов »

Пришел на работу после двухнедельных каникул, а тут такая приятность! С прошедшими праздниками и предстоящим Старым Новым Годом всех!
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

Так, вопрос ребром - кто будет переписывать ? :)
Александр Браво

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение Александр Браво »

Спасибо, Вас также !
LB

RE: Редизайн сайта

Сообщение LB »

Пожалуй этот вопрос к редактору. Попробую с ней связаться завтра (т.е. уже сегодня).
LB

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение LB »

Вас тоже! Долго ж отдыхаете! Везет...
incognitoo

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение incognitoo »

может имеет смысл новости сделать отдельной ссылкой, т.е. не в структуре газеты "По случаю". Было бы, на мой взгляд!!!, логично, если сама газет будет со ссылкой на сайт публиковать эти новости на своих полосах: она выходит не столь часто, чтобы работать в режиме информагентства. Сайт здесь более подходит для этих функций.
Новостям можно придумывать оригинальные названия, а ссылка приведет их прямо к подробному разделу. Например про Ахматову: Не состоявшемуся лауреату Нобелевской пермии починят надгробие.(Простите за циничную и непочтительную шутку по отношению к великой поэтессе, но суть идеи анонсирования именно такая, т.е. заинтриговать поетителя)
Александр Браво

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение Александр Браво »

Я согласен. Причем для этого может быть не нужно делать отдельную страницу, а давать краткие новости прямо на главной странице в "Последних известиях" . По-крайней мере с информацией о реставрации мемориала Ахматовой я так и поступил.
Хотя в принципе очень не сложно сделать и отдельную новостную страницу, проблема только в том, что новости появляются крайне нерегулярно. Я не в качестве претензии, естественно, наоборот, спасибо огромное, что помогаешь, просто мало источников новостей. Вот иметь бы какого-нибудь продвинутого местного пенсионера с интернетом, который бы собирал бы и слал бы мне все свежие новости/слухи/сплетни ! Мы бы это разбавляли сообщениями информ.агенств на наши темы и было бы достаточно материала для новостной странички.
LB

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение LB »

Полностью согласен с Сашей. Тем более, что в последнее время Катя стала забывать про оперативное "снабжение" сайта новостями, да и вообще, их стало заметно меньше. Жаль, что действительно пока некому этим серьезно заняться.
Александр Браво

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение Александр Браво »

Справедливости ради стоит отметить, что информация об отравлении в Востоке-6 прислала Катя :)
LB

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение LB »

И еще... может нужно что-нибудь придумать с разделом "власть" на главной? Задвинуть его куда-нибудь (может в "По случаю"?) или упразднить. Просто он обновляется раз или два в год, то есть только мозолит глаза своим громким и властным наименованием, и лишний раз льстит этим самым "властям", которые в свою очередь не проявляют практически никакого внимания к информативности сайта. Тем более, например, взятые Катей интервью Повелия, Гладунова и Гуляева размещены по ее желанию совсем в др. месте.
incognitoo

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение incognitoo »

не-а, совсем его убирать не стоит, мало ли кому понадобиться. Но, в тоже время уделять ему столько внимания жирно. Может быть запрятать в раздел типа Какдобраться или Где
incognitoo

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение incognitoo »

кстати по поводу новостей: пенсионер с интернетом не попрет, т.к. в самом интернете новости появляются редко, и беруться они из жизни. вот пенсионер на двух быстрых ногах и с блокнотом - это да. Но это из области фантастики...да задачи у сайта другие
Александр Браво

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение Александр Браво »

Не, ты не понял.. Интернет пенсионеру нужен не для поиска новостей, а для отправки их мне. А брать новости из жизни, из самой гущи :)
incognitoo

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение incognitoo »

Извини, действительно не понял. Но вобщем-то, дела это не меняет. В конечном счете новости здесь не самое главное. Вот будет сайт прибыли приносить - наймем кого-нибудь.К примеру Кукушкина (жестокая шутка)
Александр Браво

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение Александр Браво »

Шутка вдвойне жестокая - и насчет прибыли, и насчет Кукушкина.
Под напором обрушившихся новостей я сдался и сделал новый раздел "Новости". Теперь ищите пенсионера с интернетом, а то пока только incognitoo старается.
Ответить