Опять про железную дорогу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

MavAG писал(а):
Григорий писал(а):Услуга как-бы есть. Ей как-бы пользуются и как-бы платят=)))
Какая не какая но услуга не как бы, а есть, и пользуются ею не как бы, а вот платят как бы :wink:
Прежде чем требовать денег, надо показать качественную услугу.=)
Тем более, что РЖД монополист=)))
Я вот замерз в электричке Кузнечное- СПб... И туалета не было.... И еду не носили... и опоздали ... я шел от Финбана пешком...
150 рублей заплатил!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):Возможность кое-как и кое-в-чём за неадекватную плату и неопределённое время услугой не называется. За оказание такой "услуги" в приличном обществе возвращают деньги, извиняются кланяясь и делают клиенту подарки, чтобы ему было не так унизительно.

Код: Выделить всё

Услуги - по законодательству РФ - предпринимательская деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц, за исключением деятельности, осуществляемой на основе трудовых правоотношений. 
У человека есть потребность переместиться из пункта А в пункт Б, РЖД ее удовлетворяет, и удовлетворяет наиболее безопасно из существующих способов! А время определено графиком, и несоблюдение графика редкий случай, в разы реже чем на альтернативном транспорте :wink:
Последний раз редактировалось MavAG Чт апр 19, 2007 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):Возможность кое-как и кое-в-чём за неадекватную плату и неопределённое время услугой не называется. За оказание такой "услуги" в приличном обществе возвращают деньги, извиняются кланяясь и делают клиенту подарки, чтобы ему было не так унизительно.
Услуга есть, человек гарантированно, и наиболее безопасно перемещается из пункта А в пункт Б! Время вполне определенно графиком!
Про график см. выше. Он гибкий=)))
В товарняке тоже можно нары сделать=)))
А спрыгивать из товарняка , если он медленно едет, вполне безопасно=))))))))

Вопрос в том, что я прихожу на станцию, покупаю билет, сажусь ( !) в вагон ( а не заталкиваюсь) , в комфортных и человеческих условиях доезжаю вовремя(!) до пункта назначения.
Этого всего нет у нас.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Григорий писал(а):Вопрос в том, что я прихожу на станцию, покупаю билет, сажусь ( !) в вагон ( а не заталкиваюсь) , в комфортных и человеческих условиях доезжаю вовремя(!) до пункта назначения.
Этого всего нет у нас.
В маршрутку ты тоже заталкиваешься, сидишь в тесноте, доезжаешь фиг знает как (ни все доезжают :( ) но при этом исправно платишь в ней за проезд!
Если услуга не устраивает - не пользуйся! А если пользуешься плати!
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Григорий писал(а):Про график см. выше. Он гибкий=)))
График не гибкий! А опоздания допускаются и на ЖД европы, и их даже больше!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

MavAG писал(а):
Григорий писал(а):Вопрос в том, что я прихожу на станцию, покупаю билет, сажусь ( !) в вагон ( а не заталкиваюсь) , в комфортных и человеческих условиях доезжаю вовремя(!) до пункта назначения.
Этого всего нет у нас.
В маршрутку ты тоже заталкиваешься, сидишь в тесноте, доезжаешь фиг знает как (ни все доезжают :( ) но при этом исправно платишь в ней за проезд!
Если услуга не устраивает - не пользуйся! А если пользуешься плати!
Нет ,не так. Мы говорим о электричках. О том, что стоимость билетов несоразмерна качеству оказываемых услуг.
Остальные вопросы вторичны.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

MavAG писал(а):
LB писал(а):А по поводу срать в эелектричках, я уверен, что если бы пустили электрички "для людей", а не для перевозки скота, то и срать бы все перестали.
А что такое электричка для людей? И ты правда так думаешь? В 80-е был шаг вперед - полумягкие сиденья, так их быстро срезали...
LB писал(а):А ведь дерут дороже маршрутки.
Так вот оно что значит для Вас комфорт для людей - "гроб" Газель, на которой неизвестно довезет тебя чурка до конца или на тот свет отправит...
Антон, не перевирай мои слова. Маршрутку привел в пример я просто для сравнения в плане ценовой категории. И работают она хорошо. Много маршруток пустили, в разные точки города, поэтому платить им не стыдно. И чурка меня еще не разу не возил. Водители кстати весьма квалифицированные. А аварии у всех бывают, их не избежать. И самолёты падают.
Электричка для людей?! Да посмотри хотя бы на скоростной поезд, который до Выборга. Цена уже одинаковая, что на него, то на убогие электрички. И ничего, повторюсь, ничего там не срезают и на ломают, потому что ценят и понимают, что это для людей, и заплатить 182 рубля людям за комфорт не зазорно.
Так что плохо ты думаешь о людях русских. Не финны конечно, но и не свиньи совсем.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

MavAG писал(а):
Григорий писал(а):Про график см. выше. Он гибкий=)))
График не гибкий! А опоздания допускаются и на ЖД европы, и их даже больше!
Антон, ты наверное давно в вокзалы не заходил. Гибкость графика постоянна! А сравнение с Европой просто смешно, я ездил часто в Финляндии, немного в Польше и Праге, никаких там гибкостей я попросту не видел. В Хельсинки вообще опоздание на 2 минуту - это нонсенс, сразу на табло высвечивается опоздание. Вот это услуга, а не то что у нас.
А у нас я только на прошлой неделе хотел ехать в Выборг, дык электричку сдвинули на полтора часа вперёд, вот я и болтался по улице там, а мог бы лучше поспать и ли чем полезным заняться.
И эти сдвиги постоянно, особенно возле этого пресловутого перерыва.
Ты можешь дальше защищать ублюдков под абревиатурой РЖД, но факт останется фактом. Никого твои доводы не переубедят. За дураков людей не нужно держать.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Тут, давеча, выхожу на платформу Удельная - поезд дАмой жду. В расписание не глядел, и так знаю, что щас будет. Подходит эл-ка. Народ стоит, входить не торопится, но я вошел. Обычная такая эл-ка, оранжевые и не слишком чистые скамьи, только почти пустые. Я ничего не понимая сажусь, двери закрываются. Диктор объявляет, что едем до Зел-ка без остановок. Я и рад. А про тех, кто на платформе остался думаю, что им, наверное, до Песочного надо. Сижу. Подходит контролерша. Я ей проездной, а
Она мне: сотню гони.
Я: с чего это.
Она: это скоростная электричка. Без остановок.
Я: ну и что.
Она: типа, повышенной комфортности.
Я оглянулся на комфортности этти, хотел возбухнуть, но... физических сил совсем не было(обстоятельства в тот день сложились не в мою пользу). Сам, думаю, дурак. Знаю же в какой стране живу. Да и не от тети это зависит. Слабак, короче...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

По поводу отсыпки временного пути на время ремонта. Я думаю, что в случае с жел. дорогой это будет, конечно, перебор. Такая практика в Европе есть для автомобильных дорог. А в данном случае, при отмене поездов в час пик, железная дорога ОБЯЗАНА БЫЛА сделать простую и не очень дорогую вещь -
в интервале 17:00 - 18:00 (всего час, полчаса до и полчаса после - уже можно подождать электрички) пустить от Финбана или от Удельной автобусы-экспрессы до Зеленогорска, БЕСПЛАТНЫЕ для тех, кто предъявит билет или карточку.
И все. Метро несколько лет возило людей между Лесной и Академической, и ничего. А тут 2 недели по будням, на 1 час - не смертельно, не разорились бы.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

LB писал(а):Маршрутку привел в пример я просто для сравнения в плане ценовой категории... И работают она хорошо. Много маршруток пустили, в разные точки города, поэтому платить им не стыдно. И чурка меня еще не разу не возил.
ИМХО, Леша не лучший пример. Платить не стыдно? А вот мне не очень приятно ехать в грузовичках переделанных умельцами для перевозки людей.
LB писал(а):Электричка для людей?! Да посмотри хотя бы на скоростной поезд, который до Выборга. Цена уже одинаковая, что на него, то на убогие электрички.
Скоростной поезд? Такая же электричка только с сидухами другими с большинства из которых любуешься стенкой. А не гадят, так потому что те кто гадит предпочитают ехать на обычной бесплатно, а деньги потратить на водку или еще что. Да и не забывай, у нее в вагонах есть проводники.
Ты можешь дальше защищать ублюдков под абревиатурой РЖД
Леш, зря ты так, под этой аббревиатурой сотни тысяч людей, многие их которых не такие плохие как ты думаешь.
А что касается цен, то да, завышены (при условии если бы все оплачивали проезд), но причем тут держать за дураков, не нравится цена - не пользуйся услугами РЖД, а Вы так рассуждаете как будто Вас силой в электрички затаскивают.
incogni-to писал(а):Она: типа, повышенной комфортности.
Я оглянулся на комфортности этти, хотел возбухнуть, но...
Есть такое, не хватка ПС сказывается, одна из двух "выборгских" временно командирована в Крюково для замены тамошней ущедшей в ремонт.
abravo писал(а):Метро несколько лет возило людей между Лесной и Академической
Не метро, а а ГУП "Пассажиравтотранс" по указанию администрации СПб, причем за счет снятия и увеличения интервалов на других городских маршрутах!!! В этом есть большая разница, а у ОАО "РЖД" нету своего парка автобусов.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

На всякий случай - отмены на нашем направлении на следующей неделе - http://terijoki.spb.ru/trk_rw.php3 .
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

MavAG писал(а):
abravo писал(а):Метро несколько лет возило людей между Лесной и Академической
Не метро, а а ГУП "Пассажиравтотранс" по указанию администрации СПб, причем за счет снятия и увеличения интервалов на других городских маршрутах!!! В этом есть большая разница, а у ОАО "РЖД" нету своего парка автобусов.
Антон, у нас типичный спор между потребителями и производителем (услуг, в данном случае). Я с тобой полностью согласен, подавляющее большинство работников РЖД - это честные, грамотные, добросовестные люди, на которых вся эта махина еще как-то держится. Так можно сказать и про милицию, и про медицину, и про образование. Но в целом сами эти системы работают как-то неправильно, не для людей. В этом большинство конкретных работников не виноваты, они честно делают свое дело. Но потребителям услуг от этого не легче. И лечиться нормально у нас, если серьезно припрет, трудновато, и учиться, и, в том числе, железной дорогой пользоваться.

Закон нормального общества - "потребитель всегда прав". А уж тем более, когда он уже заплатил. Я-то плачу. И incogni-to платит. Какое нам дело, что остальные не платят, мы то уже заплатили, обслужите нас за наши деньги. Нет у РЖД своего автобусного парка, ну и что. Плановый ремонт, все известно заранее, заключите договор с автобусным парком, они с удовольствием на РЖД поработают. Чай не натуральное хозяйство уже, не обязательно все свое иметь.

Глобальная проблема - неуважение к потребителю, причем к потребителю лояльному, который платит, не гадит, не хулиганит. Даже принятые законы не выполняются, как, например, запрет на торговлю в электричках. Только не говори, что РЖД не может с этим справиться. Захотели бы - смогли.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а): Я-то плачу. И incogni-to платит.
Гриша тоже иногда платит. Он жадный, но зато по билету в туалет в Выборге бесплатно пускают :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
abravo писал(а): Я-то плачу. И incogni-to платит.
Гриша тоже иногда платит. Он жадный, но зато по билету в туалет в Выборге бесплатно пускают :lol:
И Олег платит.
Мне стыдно. Намотав несколько десятков тысяч километров в разного рода пригородных поездах я (примерно в 10 % случаев) иногда ездил зайцем или платил вымогателю в форме. И то, что у меня иногда совсем не было денег, меня не оправдывает.
Но, чёрт возьми, в остальных случаях я платил столько, сколько олагалось по всем правилам. И в силу воспитания, и из-за уважения к ж. д., как к любимому транспорту. Я ведь всерьёз до 14 лет хотел стать машинистом электрички :D
------------------
А Тебе, Антон, рекомендую прямо куда Тебе надо пойти, и где Ты будешь принят, понят, оценен "по достоинству", обласкан и всячески востребован. Иди в службу РЖД по связи с общественностью и СМИ, лет через пять из Тебя, возможно, получится добротный твердолобый андроид. А может срзу к Суркову? Там ткие ребята сейчас очень нужны. Возглавишь молодёжное крыло РЖД :) (выбирай любое, пока не занято, у орла на эмблеме их два), будешь организовывать акции и митинги типа: "Молодёжь за своевременную отмену электричек!", "Зелёную улицу грузам страны!", "За комфортную езду стоя!" и т. д.

ЗЫ: и, ради Бога, не воспринимай мою рекомендацию через чур серьёзно, в ней есть доля шутки :D
Ответить