Общественный транспорт в Териоках-Terijoki-Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
murtaja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2004 7:17 pm
Откуда: Taasnoi

Общественный транспорт в Териоках-Terijoki-Зеленогорске

Сообщение murtaja »

Что касается трамвая, который ходил по Viertotie в годы независимости, то это, конечно, преувеличение г-на Маламашина. Однако ПРОЕКТЫ подобного рода существовали, причем не только в Терийоки, но и в других населенных пунктах Карельского перешейка. В частности, существовал проект строительства подземно-наземной трассы метрополитена в Выборге - от предместья Карьяла (пос. им. Кирова) через Папула, вокзал, Саллаккалахденкату, Похъёисваллинкату, замок до предместья Сорвали.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Общественный транспорт в Териоках-Terijoki-Зеленогорске

Сообщение abravo »

murtaja писал(а):Однако ПРОЕКТЫ подобного рода существовали, причем не только в Терийоки, но и в других населенных пунктах Карельского перешейка. В частности, существовал проект строительства подземно-наземной трассы метрополитена в Выборге
Была также идея постройки специальной "дачной" железной дороги, идущей вдоль побережья Финского залива - см. http://terijoki.spb.ru/railway/rw_history.php . Я хочу обратить Ваше внимание, что у нас на сайте есть раздел, посвященный железной дороге ( http://terijoki.spb.ru/railway/ ) . Причем, я думаю мы можем не ограничивать себя исключительно отрезком Финляндский вокзал - Зеленогорск/Terijoki, а также чисто железной дорогой. Так что если у Вас есть интересные материалы по этой тематике и Вы можете ими поделиться - присылайте, будем ими дополнять железнодорожный раздел.
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Re: Общественный транспорт в Териоках-Terijoki-Зеленогорске

Сообщение Aleks »

murtaja писал(а):В частности, существовал проект строительства подземно-наземной трассы метрополитена в Выборге
8) Да и обыкновенные трамваи, кстати, в Выборге были - и уже не в проекте, а в реальности.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общественный транспорт в Териоках-Terijoki-Зеленогорске

Сообщение MavAG »

Aleks писал(а): Да и обыкновенные трамваи, кстати, в Выборге были - и уже не в проекте, а в реальности.
Трамвай виден на фотографии.

Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Трамвай - это который справа или слева ? :wink:

Быстро времена меняются... Лет двадцать назад я любил с к.л. девушкой пошутить - вырос я в деревне, даже паровоза до 20-ти лет не видел :? - лёгкое её изумление, тактически мне удобный шок :lol:
/Хотя я прекрасно помню, как на паровозе же в Зелек ездил.../

Ныне тема для шуток поменялась - многие девушки даже не только не видели, но и с трудом по фильмам вспоминают, что такое паровоз...
А ваше, МаvAg, увлечение полностью разделяю. В Америке, увы, с этим скучновато. В смысле действующие ж/дороги. Их не видно из окна машины... То, что видно - на оччень быстрых скоростях, причём взаимно. Хотя... Пару лет назад мы отдыхали в Вермонте... В самой глухомани, как мы любим. Ёлы -палы, дай Бог мне в этом году выбраться в Россию ! Вот уж для кого у меня подарок есть уместный - так это для Вас, MavAg ! И - заслуженный.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Sorry. Совсем внимательно в снимок вгляделся...



Трамвай - это который справа или слева ?


Или посередине ? :P
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

TOB. CYXOB писал(а):Вот уж для кого у меня подарок есть уместный - так это для Вас, MavAg ! И - заслуженный.
ТОВ.СYХОВ, Вы прямо меня заинтриговали... :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

С юмором у тов.Сухова как всегда очень даже хорошо :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, с юмором хорошо, спасибо. С друзьями с годами становится хуже...
Сейчас поговорил со своим старинным другом. Андрей Иванов. Знаю его точно 24 года. Правда, из них я 15 почти отсутствовал. Он писал музыку дла раннего Секрет'а, Нынче вечер хоть куда из умеренной Пугачёвой - тоже его, и т.п. Там "Встреча в пути"... Теперь для "Улицы разбитых фонарей" и ещё х... туча.
Ну и что? - спросил я, необидно -. Работать надо! - Андрей говорит.
Бумера моего любимого он обругал, причём после моей похвалы. Точнее, хвалебного вопроса. Я тему понял - кинул ему крюк насчёт "Возвращения" - он мгновенно клюнул. И то же - непрофессионально, и т.д. Приехали пацаны из Сибири...
Ах ты, думаю, г.вно Андрюха. Ну, не буду вспоминать его слова про чиновников в конце 80-х. Которые его искусство душили :twisted:
Ты что, Андрей, крутым стал ? - спросил я его.
А он сделал вид, будто не расслышал.
С одной стороны - есть один шанс из ста, что человек вернётся.
Но с другой - я столько нашёл действительно друзей по жизни /в основном в России, но мне не нужно расширение географии в этом плане/.
Но неприятно. Был друг.
А крутых я сам очень не люблю. Будучи простым человеком, и люблю я - простых.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Тов.Сухов, давайте вернемся к родной для многих из нас теме - паровозам. В стране Вашего нынешнего проживания можно сейчас где-нибудь живой паровоз увидеть?
Александр
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да. Не побоюсь сказать, что в этой стране есть всё.
Что желает публика. Я в том смысле, что всё есть, но далеко не всё настоящее. Я думаю / про пару я уверен, ибо видел по тв/ что есть штук 20-300 туристских маршрутов на паровозах. Причём зачастую паровик с пузатой трубой, и типа того...
Лет пять назад мы катались с Танюхой по низовьям реки в Сев.Каролине на колёсном пароходе. Ничего. Всё нормально, столики, бар / как положено, мы их там изумили размахом, и чаевыми - тоже. но это взаимосвязано :lol: / Короче, на трубе висел красивый вензель - ...... , 1995. Кстати, у меня и фото есть.
Так что можно увидеть в Америке и паровоз, и даже не новодел. Можно прокатиться. Но это всё настолько не такое, как у нас !
Если грубо сравнивать - так вообще сравнения нет. Ни в чём.
Хотя... Здесь Зелека нет, пока даже в проекте...
Ответить