Первый раз в первый класс

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Олик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:17 pm

Первый раз в первый класс

Сообщение Олик »

:( sos, Люди, помогите!
ребенок идет в 1-й класс. Как выбрать учителя?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

"Зорко лишь одно сердце" :wink:

(с) Антуан Де Сент Экзюпери.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Олик, если вы отдаете ребенка в школу в Зеленогорске, то могу посоветовать к какому педагогу. Мой ребенок заканчивает в этом году начальную школу, так что учителей я знаю достаточно хорошо.
Зеленогорцы, подскажите куда отправить грызть гранит знаний моего отпрыска:в 445 или в 450 школу?
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

выбор школы

Сообщение alexandrus »

IMHO в 445 школу. Сам ее заканчивал в 2002 году. Хорошие учителя, да и сама школа хорошая.
Но еще раз повторюсь - это мое личное мнение. Решать Вам.

С уважением,
Александр.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

445 школа сильнее чем 450 (ИМХО), но обе - гораздо слабее школ в Сестрорецке. Много раз об этом слышал и от учителей и от врачей детской поликлиники и от родителей учащихся.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Погодите, я видимо отстал от жизни. А разве в 445 и 450 есть 1-й класс ? Я думал, что начальные классы только в 611-й и выбора поэтому особого и нет.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Точно! Как то оставил без внимания этот момент. школа и школа... гы!
Изображение
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

выбор школы

Сообщение alexandrus »

Когда я учился в 11 классе в 445 школе (2001-2002 года), мне помнится набирали 1-й класс. Было такое. Только, если я правильно помню, обучение было платным. Да и проводилось это как эксперимент - типа если все нормально, то хотели продолжать и дальше. Но потом вроде как стали возникать проблемы с 611 школой - у них недобор получался (у 611 школы). И от этой идеи пришлось отказаться.
Вроде так все было.
Олик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:17 pm

первый раз в первый класс

Сообщение Олик »

Marsileza :D Буду Вам очень признательна, если подробно раскажите об учителях в 611.
а по поводу лучшей школы - так в нашей семье произошли небольшие разногласия. Муж заканчивал 445, а я 450 , но знаю одно - много учителей из 445 переходят работать в 450...
мое мнение - там учителя душевнее
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Читаем, как Пелевина.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Учился и в той и в другой. Придурков везде хватало. И не мало. Очень слабые школы были. По крайней мере до 96 года. Хотя мне лично всё-равно в "полтиннике" больше нравилось.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Конечно же начальная школа у нас отделена! Речь идет о том, куда пойти дальше? Насколько я знаю, в 445 школе такая "дедовщина" сейчас, причем 6,7 и 9 классы лупят пятиклашек. Преподаватели при этом, делают вид, что ничего не происходит. Хотя у них есть непонятный внутришкольный учет, на который почему-то ставят мелких. Кажется с внешней стороны, что все у них хорошо (шоу красивые устраивают), директор взахлеб рассказывает о том как у них все замечательно, "кружки" у них самые лучшие, за детьми следят и каждого знают. На самом деле вся забота о пятиклашках выливается в постановку на внутришкольный учет и угрозы в адрес родителей передать дела ребенка в детскую комнату милиции. Если кто знает что это такое - расскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

marsileza писал(а):Конечно же начальная школа у нас отделена! Речь идет о том, куда пойти дальше? Насколько я знаю, в 445 школе такая "дедовщина" сейчас, причем 6,7 и 9 классы лупят пятиклашек. Преподаватели при этом, делают вид, что ничего не происходит. Хотя у них есть непонятный внутришкольный учет, на который почему-то ставят мелких. Кажется с внешней стороны, что все у них хорошо (шоу красивые устраивают), директор взахлеб рассказывает о том как у них все замечательно, "кружки" у них самые лучшие, за детьми следят и каждого знают. На самом деле вся забота о пятиклашках выливается в постановку на внутришкольный учет и угрозы в адрес родителей передать дела ребенка в детскую комнату милиции. Если кто знает что это такое - расскажите, пожалуйста!
Ужость! В этой ли школе я учился когда то? Дедовщина, кошмар! Как хорошо что я закончил её в далеком 93 и не застал весь этот беспредел. А на счёт учителей -что то я слышал про великих их исход в связи с политикой директора. Давно это уж было, не помню в каком уж году. Неужели в сорок пятке не осталось нормальных учителей?
Изображение
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

ВЫ не поняли: о профессионализме учителей речи не идет. Говорилось о том, что так называемый "педсовет" или как их там, не занимаются профилактической и разъяснительной работой с детьми, а сразу норовят спихнуть неблагополучных куда угодно, только бы они не портили репутацию школы 445. Повторюсь: сначала кажется, что все там хорошо, но когда окунешься в их жизнь с головой, становится ясно,что это только внешняя оболочка. Весь глянец куда-то ушел. Ведь у них есть социальный педагог и куча всяких преподов, которые и должны вместе с родителями решать такие вопросы, ан нет.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение mehanik »

Значиться так, слушайте. В первом классе три училки. Занковская программа, как говорили на собрании для будущих первоклассников, те ,кто понимает с первого раза-это программа Занкова. На самом деле, бестолковая программа, потому что продолжения нет. Короче, я своего ребенка отправляю к Логиновой, единственно хороший учитель. Проверено на старшем.
P.S. Подроности если надо поясню!
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Ответить