УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Сообщение VATSLAV2 »

Удобно ли вам жить в Зеленогорске? именно ЖИТЬ, а не приезжать на выходные. Ходить по магазинам, пользоваться транспортом, лечиться в нашей поликлиннике и учиться в наших школах, общаться с местной властью и ЖЭКом и тд. и тп.

Почемуто на сайте заглох диалог с властью. Народ онемел или власть оглохла?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Сообщение abravo »

VATSLAV2 писал(а): Почемуто на сайте заглох диалог с властью. Народ онемел или власть оглохла?
Это я немножко активность потерял. Не хватает времени. Постараюсь возобновить в апреле.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Однозначно ответить нельзя. Кому здесь действительно хорошо, так это бабушкам с внуками ( в смысле гулять). Если говорить о магазинах, так у нас их всего раз, два и обчелся. В Питере полно всяких "Пятерочек", "Океев", "Дикси" и так далее, где можно выбрать и купить намного дешевле, чем в наших магазинах. Вот сделали один приличный магазин на весь Зеленогорск в центре у памятнику таксе и все.
Что касается транспорта, то моя 302 маршрутка, которой я чаще всего пользуюсь, ходит исправно. Водилы нас всех знают, поэтому и подождут, и в долг провезут:спасибо Лехе, Сашке (это их зовут так)! А вот на 394 лучше не ездить: там такой "шумахер" работает, едешь и чувствуешь себя участником формулы-1. Страшно!
Про поликлинику можно посмотреть рубрику "хамство медработников". Это отдельная большая тема.
Школы - это тоже отдельный разговор! :roll:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Пятерочка и у нас будет скоро - читайте об этом в скоро выходящем выпуске Посада. И вот ещё по слухам на втором этаже здания в полиэтилене на вокзале - будет Рамстор. Глядишь - и Компумир с Кеем в Зеле откроются! :D Мне нравится жить в Зеленогорске. Я ни на что свой город не променяю. А кто привык везде и во всём видеть только плохое - тому безралично где жить - тот даже в раю будет гундосить и брюзжать.
Изображение
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

ОГО

Сообщение MatrosOFF »

Забавный вопрос!? Более удивлён результатам голосования!?
Если не брать во внимание происходящую с местными жителями деградацию (по своему примеру :) ), то весьма неплохо!!!!
Интересна цель заданного вопроса???
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Да, результат опроса меня удивил тоже. Создается ощущение, что что-то происходит в нашем городе, но ЧТО мне пока не понятно. Что-то меняется , но в лучшую сторону или наоборот? Поживем - увидим! :roll:
Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Сообщение VATSLAV2 »

еще один момент по поводу удобства жизни в Зеленогорске.
ситуация такая:
Сломался дома принтер, надо срочно распечатать документы, знакомые в 11 утра работают, библиотека почемуто работает с 14-00. и где можно распечатать документы? :?:
не очень то хочется ходить по "забегаловкам" и слышать, что у них то бумага кончилась :shock: ; то человек ушел :( ; то- мы этим не занимаемся, но если вам очень надо, может быть распечатаем. :evil:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, это реальность, данная в конкретных ощущениях. :cry:
Это - Россия.
Вы в этом живёте, а нам приходится платить большие деньги, чтобы это испытать :lol:
Керосин летом дорог, Люфтганза дерёт по $1,300 с носа !
Но это включая электричку до Зелека :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Lands
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 9:25 pm

Сообщение Lands »

Denchik писал(а):Пятерочка и у нас будет скоро - читайте об этом в скоро выходящем выпуске Посада. И вот ещё по слухам на втором этаже здания в полиэтилене на вокзале - будет Рамстор. Глядишь - и Компумир с Кеем в Зеле откроются! .
Угу и будем как в Рощино потреблять просроченные товары , которые нам с питера спихнут. Не так уж и сложно я думаю человеку имеющему машину доехать до Питера и там затариться. А вообще Зеленогорск суперский город, только вот ситуация сложившаяся в последнее время немного напрягает
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Весь Зеленогорск оброс синими заборами, отделяющими НАШ город от купленных "проклятыми маскалями" территорий. Уже стерли с лица земли бывший ресторан "Олень". Что происходит с некогда спокойным и уютным Зеленогорском?
На месте бывшего д.сада №19 строят, судя по информационному щиту, детский дошкольный оздоровительный центр. Это хорошо, если туда будут попадать местные ребятишки.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

В этой ситуации более всего удручает то, что большинству жителей Зеленогорска, по-большому счёту, наплевать на то, что с городом происходит. Можно убрать Залив, 95 % зелени, все исторические места, назвать ПГТ Стеклобетонным, и для большинства не произойдёт существенных изменений.
У Зеленогорска в нынешнем виде практически нет шансов, ибо нет ни традиций, ни исторических корней, а главное: нет уважения жителей к самим себе. Поэтому, вскоре, к большому сожалению, Зеленогорск-гомосоветикус лет через 5-10-15-20 окончательно превратиться в новорусский
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Неправ ты, Олег.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Неправ ты, Олег.
Аргументируй :D
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

А аргументов-то и нет! Правильно сказал Олег, хотя я с ним и редко соглашаюсь. "За державу обидно". А что, интересно, наш Браво по этому поводу думает?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Скажу перед Браво. :)
У Зеленогорска в нынешнем виде практически нет шансов, ибо нет ни традиций, ни исторических корней, а главное: нет уважения жителей к самим себе.
Вот с этим не соглашусь. В остальном - согласен.
От жителей ничего не зависит. Всё зависит от денег. Период первоначального накопления капитала в России сильно затянулся.
Ответить