CAN и прочие интересные музыканты

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Антон Михайлов

CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение Антон Михайлов »

2 LB
Прочитал твою статью про CAN. Хороший текст. Только вот по поводу "композиторствования" Damo Suzuki, я думаю, что ему далеко до Сергея Курехина, Джона Зорна, или, хотя бы, до майка Паттона.
Кстати, творчество последнего сильно повлияло на наш нынешний проект.
Я тут как-то запостил мессагу, что, мол, нет больше хороших рок-н-ролльных банд. Готов взять эти слова обратно. Группы Паттона (экс-Faith No More) - Mr.Bungle, Fantomas, Tomahawk - это очень высокий уровень именно композиторского мастерства. Паттон сумел совместить несовместимое - например, сёрф с хардкором, авангард-джаз с индастриэл, фанк с металлом и т.п.
Очень рекомендую всем продвинутым меломанам.

PS Если будешь пересекаться с Вовкой Снетковым - передавай от меня привет, если он меня еще помнит :)
LB

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение LB »

Композиторствование Дамо Сузуки - его собственное видение своего творчества, хотя Дамо, действительно, очень даже интересен. К Курехину я как-то отношусь без восхищения. Да, его экспериментаторство было заслуженно интересно, тем более оно исходило из такой замкнутой страны, но уж очень много элементов слышно из различных истоков, то есть он эклектичен, что не умоляет его заслуг, но и не возносит в ранг абсолютных радикалов экспериментального композиторства. Зорн более интересен, но уж очень и даже чрезмерно плодовит :)) Паттона буду иметь ввиду, только вот его на пиратских CD я не видел.
Думаю, что Вова уже сам твой привет принял из форума (один из завсегдатых как-никак).
Антон Михайлов

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение Антон Михайлов »

Меньше года назад я купил ЦД c MP3 Mike Patton. Там преимущественно его основной проект (еще со школы) - Mr.Bungle и два альбома Fantomas. Tomahawk пираты не выпускали - у меня переграблен один альбом с фирменной пластинки. На одном из альбомов Бангла как раз засветился Джон Зорн. И наоборот в Зорновской "Массаде" поет Паттон. Так что считай - одна тусовка.

В последнее время я что-то опять полюбил Violent Femmes. Супер группа. А у нас ее практически не знают, наряду со Siouxie & The Banshees.

В этом смысле Tiger Lillies повезло больше. Эстетика более понятна - отечественный аналог - скурвившаяся группа "Ленинград".
LB

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение LB »

Знаешь, я имею кое-какое отношение к "Другой культуре" и знаю, что востребовано в магазине "ДК" (что на Пушкинской,10), так вот, все, на первый взгляд, мало популярные у нас в народе коллективы (Violent Femmes, Legendary Pink Dots, Current 93, в меньшей степени Cocteau Twins, Siouxie & The Banshees), оказывается очень горячо любимы определенными слоями общества и надо сказать не такми уж и малочисленными. Это не может не радовать, да и экспериментальная электроника все больше пользуется спросом, в том числе и российская.
Антон Михайлов

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение Антон Михайлов »

Согласен.
А Володька Снетков здесь под каким ником ходит?
LB

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение LB »

Не Снетков, а Снятков :)) Лучше, наверное, я его не буду типа выдавать... мало ли что :)) Просто он сам увидит и тебе напишит, если пожелает.
Антон Михайлов

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение Антон Михайлов »

Уж и не знаю, почему я так его обозвал. Знал ведь, что он через "я" пишется.
Наверное спешка. Иногда в Инете на меня находят страшные приступы безграмотности.
А на связь он выходить не желает. Наверное, нет общих тем.
LB

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение LB »

Он что-то уже несколько дней на форуме не появляется. С дитятей наверно нянчится :))
Антон Михайлов

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение Антон Михайлов »

Леха, чего-то тебя давно не было слышно.

Наполовину скачал последний альбом Natacha Atlas. Отличная шутка, рекомендую..

Вот, залез тут на All Music Guide и натолкнулся на альбом
"Camphor" David Sylvian 2002 г., т.е. последний,
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=am ... kbu3taan7k
смотри, кто там играет:
Mick Karn
Marc Ribot
Richard Barbieri
Robert Fripp
Steve Jansen
Ryuichi Sakamoto
Holger Czukay

Должно быть - супер!

Как думаешь, пираты уже напечатали?
И если да, не мог бы ты его достать? У тебя вроде есть выходы...
Александр Браво

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение Александр Браво »

Ооо, там Fripp есть ! Должно быть интересно..
Александр Браво

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение Александр Браво »

Ооо, там Fripp есть ! Должно быть интересно..
LB

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение LB »

Привет Антон!
Были у меня некоторые проблемки, блин...
У меня этот альбом Сильвиана уже давно есть - это двойной сборник всяческих эмбиентных и электронных вещичек. Я не в восторге, иногда скучновато, но в целом ничего.
Посмотрю на базе, может еще и есть.
У меня из музыки много чего интересного в посл. время было. Напр. еще два альбома Legendary Pink Dots приобрел. Супер группа!
Антон Михайлов

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение Антон Михайлов »

Честно говоря, Фрипп из всей этой тусовки мне интересен менее всего :)
С ним все давно ясно.
Антон Михайлов

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение Антон Михайлов »

Да, слыхал про инцедент в нашем "клубе". Печально...

Слушай, на счет "базы" - это интересно. Что у вас там можно надыбать из пост-Japan'овской тусовки?
Т.е. мне интересны Mick Karn, прежде всего - т.к. любимый басист, ну и Sylvian.
У меня есть некоторые альбомы, но с удовольствием заполучил бы их все :)
Еще очень интересует сольник Мика Карна 82-го года.

"Легендарные Розовые Точки" не слышал, что играют?
Антон Михайлов

RE: CAN и прочие интересные музыканты

Сообщение Антон Михайлов »

А еще, если встретишь Bel Canto "Birds of Passage" 1989, обязательно возьми для меня. Благодарности не будет предела.

Тока что прочитал, что New Order выпусили 5-ти дисковй альбом "Retro". Это они могут :)))
А на предыдущем вообще Billy Corgan пел, во дают!

Вот видишь, хоть я и открещивался от электроники, оказывается, все-таки не чужд. И Natacha Atlas - это Ambient Dub, однако. Ух, хороша.
Ответить