Выборы. Есть ли выбор? Что делать?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

http://lenta.ru/news/2007/03/06/six/
Петербургское отделение "Яблока" призвало своих сторонников "послать выборы на шесть букв". Как заявил лидер питерских "яблочников" Максим Резник, суть акции заключается в том, что сторонник партии, который придет 11 марта на выборы, должен поставить знак напротив каждой партии, которых в избирательном бюллетене шесть.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):http://lenta.ru/news/2007/03/06/six/
Петербургское отделение "Яблока" призвало своих сторонников "послать выборы на шесть букв". Как заявил лидер питерских "яблочников" Максим Резник, суть акции заключается в том, что сторонник партии, который придет 11 марта на выборы, должен поставить знак напротив каждой партии, которых в избирательном бюллетене шесть.
+1? но не по тому, что я сторонник "яблока"=)
Я тут зацепил по телеку эсэра=)) Жог он глаголом!
"Сходите на выборы! Сделайте себе подарок в этот праздник, от которого вам весь год будет хорошо и за себя не стыдно".аццкий сотона!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Александр Павлов писал(а):
incogni-to писал(а): СПС, СР, ПЕДРОсы - одна х..., что Кремль скажет, то и будут делать. НЕУЖЕЛИ ВЫ ЕЩЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ :cry:
Это-то я понимаю. Хотелось бы услышать конструктивный ответ на вопрос "что делать?".
Конструктивный ответ - ничего.
Есть хороший анекдот о том, что делать женскому батальону в случае окружения? Расслабиться и получить максимальное удовлетворение.
Мы тут копья ломаем: за кого, как, портить, не портить, если портить, то как? А большинство моих знакомых для себя уже решило: -Да пошли они все! И на выборы не пойдут.
Тут мне и жене "именная" агитация на дом пришла. Куда, кому - всё указано. В красивом конверте. Как думаете, от кого? Правильно. А адреса и фамилии где взяли? Правильно.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

автодоктор писал(а): что делать женскому батальону
Ну, если себя бабой считать, то конечно
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Александр Павлов писал(а):
автодоктор писал(а): что делать женскому батальону
Ну, если себя бабой считать, то конечно
Ты ло конца не дочитал.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Выборы?

Сообщение mehanik »

Долго читал топик! мнение своё о выборах до сих пор не изменил: все рвуться к власти, обещают разные блага от победы, но результатов реальных от выбора того или иного кандидата мало вижу.
Власть-это возможность влиять на решения в свою пользу и пользу своих сподвижников?(знакомых). Россия как и другая страна, а может и более или менее корумпирована в отношении власти. Возможно каждый из нас прибывая во власти, сделал всё полезное для себя, родственников или друзей обладая ей. По этому не знаю за кого голосовать и голосовать вобще-ли... :?
ГОЛОСОВАТЬ ИЛИ НЕ ГОЛОСОВАТЬ ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС?
P.S. Надеюсь смысл поймут все... :?
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Я уже давно на выборы не хожу. Просто не понимаю, какое меньшее зло всё-таки стоит выбирать. А времени тратить на длительные и никчёмные раздумья мне лично жалко.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

идти надо однозначно...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):идти надо однозначно...
Это только в том случае, если выбор таков: избирательная урна или урна с прахом избирателя
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Я тоже голосовал всю жизнь за Правых. Вот, Старовойтова по моему округу избиралась (когда я в Выборгском районе Питера еще жил), за нее голосовал. Потом - уже по инерции, действительно. За СПС или Яблочников (в ЗАКС). Но на этих выборах за СПС голосовать больше не хочу. Какие они либералы? Популизм чистой воды. Жаль Яблоко.
Придется вычеркивать всех. А на обратной стороне написать, как когда-то советовал Жириновский: "я вас всех ненавижу!" :(
Кстати, Макс Резник открестился от этого призыыва писателей вместо Яблока голосовать за СПС, сказал, что это провокация и вообще полная %^#$%.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ладно, давайте бросим рефлексировать=) Мы все высказались и позиция каждого уважаема. Я вот, м.б. за ЛДПР голосовать пойду, потому, что мой сосед сверху мун.деп и от партии Жирика в ЗАКС идет. Как муниципал для дома много сделал( регулярно раньше меня заливал, но потом трубы поменял))))
Про то, что я за ЛДПР проголосую- это шутка. Смайл. :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Сообщение VATSLAV2 »

если бы я пошел- проголосовал бы против всех :evil: , но раз такой строки нет- просто не пойду.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Мне нравится, что на нашем форуме народ политически активен.
Активность измеряется от нуля до ста :lol:

Любой человек, кто собирается идти в политику - заранее подписывается, что будет постоянно врать, и вообще будет гнусен.
Имеете негативные примеры ?
Вот история из области гораздо бо'льших денюх :)
Давид Геффен, голливуд-миллиардер, Дрим-Уоркс, Списберг и Лукас.
Это его друзья-партнёры, и все левые левее стенки - болото...
Дэвид, будучи открытым евреем и открытым голубым, недавно послал свою любимицу Хиллари Клинтон куда подалее, и даёт деньхи Обаме.
Поверьте, его компанионы - с ним.
Фраза была такая - все политики врут, но эти /Клинтоны/ - делают это слишком легко...
Он прав.
Билл обещал Геффену, что амнистирует Пелтиера - если кто помнит, это был индеец-активист, кто при аресте за свою уголовку застрелил двух агентов ФБР. Получил две жизни, и заслуженно.
И пусть сидит. Ясный Перец, сын Гойко Митича :)

А вот потом Билл обманул брата своего Давида - попытался амнистировать другого своего брата, Марка по фамилии Рич, что значет - богатый. Но чувак попался на колоссальных биржевых махинациях, и дёрнул в Европу навсегда.
И грамотно, через бывшую жену, дал МНОГО денюх на выборы сенатора Хиллари Клинтон.
Был скандально неамнистирован. А вот Хиллари народ выбрал, и мне грустно.
Пелтиер же остался топтать зону как минимум до следующего президента-демократа...
Но пока... У нас трое реальных - Джулиани, коего, если кто не знает, могу представить - крепкий мужик, жёсткий. Нам такой нужен.
Хиллари - но про её семейку лучше меня ейный бывший друг лучше сказал. :cry:
Барак Обама - он не выиграет. В Америке, чтобы выиграть выборы - надо нравиться домохозяйкам.
Уж больно он чёрен, хотя папа его наш - белый.
Расклад видите ?
А я уж постараюсь сделать, что смогу. Чтобы Наш выиграл.

Но мне приятно и интересно читать ваши посты, друзья... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Так за кого голосовать? Не знаю, не могу решиться! Тюльпанов говорить стал внятно (логопед с ним поработал), Зюганов мужик конкретный, Явлинский - интеллигент, Жириновский - складно так говорит. Запуталась я совсем что-то... :roll:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Голосовать надо, если есть за кого, или есть против кого достойного...
Вся эта политика - грязь. Великий человек Андрей Сахаров вовремя умер - ну не могу я представить себе Его в этом болоте, а вы можете ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить