От Зеленогорска и Сестрорецка до Питера

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

От Зеленогорска и Сестрорецка до Питера

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

От Зеленогорска и Сестрорецка до Питера

Сообщение Accidental »

Я всю жизнь ездил на электричке. Только, пожалуй, в самые последние годы, с открытием станции метро "Старая деревня" и магазина "Паровозики", в "моду" вошло ехать в Зеленогорск или Сестрорецк с автоплощадки "Старая деревня" на автобусе...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: От Зеленогорска и Сестрорецка до Питера

Сообщение abravo »

Accidental писал(а):Я всю жизнь ездил на электричке. Только, пожалуй, в самые последние годы, с открытием станции метро "Старая деревня" и магазина "Паровозики" в "моду" вошло ехать в Зеленогорск или Сестрорецк с автоплощадки "Старая деревня" на автобусе...
Поправка - с появлением маршруток вошло в моду ездить в Зеленогорск и Сестрорецк на маршрутках. Или от Финляндского на 400-ой, или от "Старой Деревни" на 305-ой. А также от Озерков на 680-ой до Зеленогорска и Рощино.

Я на автобусе не ездил уже очень давно. Не потому, что плохо, а потому что медленно. Там, правда, льготы действуют, в отличии от маршруток. Но у меня льгот нет.

А на электричке я езжу дважды в день. И так уже 33 года, с 1974 года, когда я перешел в 9-ый класс в питерскую школу. Так что моя жизнь проходит в электричке :)
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

От "Старой деревни"- вот с той самой автоплощадки? И откуда именно от Озерков?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Accidental писал(а):От "Старой деревни"- вот с той самой автоплощадки? И откуда именно от Озерков?
Когда в "Старой Деревне" открылось метро, то от соседней автоплощадки, где кольцо нескольких троллейбусов и автобусов, стала ходить маршрутка 305 - до Зеленогорска.

От "Озерков" - от метро вроде. Я сам оттуда не ездил, мне не по пути.
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

abravo писал(а):Когда в "Старой Деревне" открылось метро, то от соседней автоплощадки, где кольцо нескольких троллейбусов и автобусов, стала ходить маршрутка 305 - до Зеленогорска.
С этой именно автоплощадки отходят автобусы на Кронштадт, Сестрорецк и Зеленогорск?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Accidental писал(а):
abravo писал(а):Когда в "Старой Деревне" открылось метро, то от соседней автоплощадки, где кольцо нескольких троллейбусов и автобусов, стала ходить маршрутка 305 - до Зеленогорска.
С этой именно автоплощадки отходят автобусы на Кронштадт, Сестрорецк и Зеленогорск?
Насчет Кронштадта и Сестрорецка - не знаю, а на Зеленогорск раньше 211 автобус ходил от метро "Черная речка". Сейчас точно не знаю.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Автору рекомендую добавить вариант "на маршрутке", ибо это - один из наиболее популярных вариантов ответа (ИМХО)

Добавит - тогда и проголосую
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

А как уже на этом этапе отредактировать опрос?
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Элеменетарно: отредактировать своё первое сообщение и - естессно - список вариантов ответов в нём (пробовать надо, ув. Accidental, а потом - спрашивать)
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Так вот это- то как раз- и не работает... :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Accidental писал(а):Так вот это- то как раз- и не работает... :(
Я добавил :)
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Извините, пожалуйста, уважаемый abravo- а нельзя ли, пожалуйста, поместить "На маршрутке" перед "Перестаньте трепаться!.."? В этом- то вся красота и весь юмор- что "Перестаньте трепаться!.." задуман, как завершающий вариант...
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Думаю, сейчас - можно (если Админ обладает таким модом), т.к. сейчас можно безболезненно менять всё, что угодно: в каждом варианте - по одному голосу
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а):Думаю, сейчас - можно (если Админ обладает таким модом), т.к. сейчас можно безболезненно менять всё, что угодно: в каждом варианте - по одному голосу
Уже так просто не поменять, разное число голосов.
Юмор я понимаю. Завтра, если будет время, то поменяю. Но не обещаю.
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень давно ничего писала, :( но слежу за новостями, по возможности.
Хотела добавить относительно маршрутки 680.
:!:
Она ходит не от ст.м. «Озерки», а от ст.м. «пр. Просвещения».
Кольцо расположено на стоянке маршруток вдоль пр. Энгельса (выходите из метро и идете направо. Там в кармане вдоль пр. Энгельса автостояночка и кольцо маршруток. Остановка 680-й отмечена табличкой на столбе – это самая последняя остановка).
Маршрутка выходит от ст. м. «пр. Просвещения», далее на Выборгское ш., далее через Песочную на развилку с Приморским ш., потом нижним шоссе до Зеленогорска. Дальше маршрут не расписываю, так как полагаю, вы его и сами знаете.
В принципе, удобно. Если не стоишь у переездов и не попадаешь в пробку в районе поста ГАИ на Выборгском ш., то дорога до ЗПКиО занимает минут 30-40.
Вот. :P
Ответить