От Зеленогорска и Сестрорецка до Питера

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

От Зеленогорска и Сестрорецка до Питера

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да нет, это просто - романтика.
Ностальгия.
Что бы кто ни говорил, но последнее- это чувство времени, а не места... :cry: Точнее - возраста.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Aqua$erg писал(а):Olekkk
Взгляд из прошлого?
Гы :D
Из-за бугра в бинокль :)
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Olekkk писал(а):свеженькие жёлтые Икарусы ходят,
Ага, как же! Свеженькие жёлтые "Золотые Драконы" из People's Republic of China
Правда, говорят, что скоро всё изменится, и на Удельной будет метро
Сколько себя помню (точнее, сколько помню себя, ориентирующимся в метрополитене им. В.И.Ленина) - ст.м."Удельная" всегда была. Сколько же Вам лет, Олег? :shock:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Aqua$erg писал(а):
Olekkk писал(а):свеженькие жёлтые Икарусы ходят,
Ага, как же! Свеженькие жёлтые "Золотые Драконы" из People's Republic of China
Правда, говорят, что скоро всё изменится, и на Удельной будет метро
Сколько себя помню (точнее, сколько помню себя, ориентирующимся в метрополитене им. В.И.Ленина) - ст.м."Удельная" всегда была. Сколько же Вам лет, Олег? :shock:
Мне 32, я 74 года
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Хм... мне 31, я 75-го. Но я не могу написать, "какая радость! на Удельной" откроют метро!.." :shock: Как я уже говорил, на моей памяти, оно всегда там было.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Метро после Петроградской (Чёрную речку, Пионерскую и Удельную) открыли в 81ом году, хоть я только пошёл в школу, но очень хорошо это помню.
ЗЫ: мне очень повезло (тук-тук-тук), память о детстве хорошая, почти всё помню с 5 лет, да и мальчиком был очень бойким и самостоятельным, эх, мама настродалась ... :)
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Я пошёл в школу поздно - почти в 8 лет - в 83-м. Но я жил на Б.Охте и на метро ездил редко.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Aqua$erg писал(а):Я пошёл в школу поздно - почти в 8 лет - в 83-м. Но я жил на Б.Охте и на метро ездил редко.
У нас с бабушкой была традиция: как только открывались новые станции метро, так сразу же мы ехали их осматривать (и подземные вестибюли, и выходы на поверхность).
Сейчас уже не то ... увы :cry: Времени катострофически не хватает, на Парнасе так и не был до сих пор (правда побывавшие там говорят, что совершенно нечего там делать) :)
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Я тоже любил (почти по сей день) любоваться новыми перронами. Но на Парнас также до сих пор не съездил (вроде, 2 станции всего, но как-то...)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

У нас тут типа 600 станций, никто точно не знает :)
За двадцать лет жизни я видел или типа того - штук 50-100.
Вот так.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Olekkk писал(а):Метро после Петроградской (Чёрную речку, Пионерскую и Удельную) открыли в 81ом году
6 ноября 1982, в 14 часов.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Accidental писал(а):
Olekkk писал(а):Метро после Петроградской (Чёрную речку, Пионерскую и Удельную) открыли в 81ом году
6 ноября 1982, в 14 часов.
Брежнев этого не вынес :D
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Интересно здесь, кстати, вот что отметить. Вы все, я надеюсь, знаете, что представляет собой послевоенная Удельная. Немецкие шлакобетонки, дома не более пяти этажей постройки 1950- х, обдирные белокирпичные пятиэтажки (кстати, одна из них- второй корпус принадлежавшей (а как сейчас?) Академии наук СССР и Хозяйственному управлению ленучреждений третьеразрядной гостиницы "Академическая") и лишь немногие многоэтажные дома дорогущих кооперативных квартир. Да еще и станция метро "Черная речка" оформлена как траур по погибшему в результате дуэли Пушкину- как прямо чутьем предчувствовали приближающуюся полосу трауров- да что говорить!- по сути с ноября 1982 и по 1985 мы жили в одном сплошном трауре даже без траурных флагов! Так ничего удивительного, что на новые станции "Черную речку", "Пионерскую" и "Удельную" пришло все то же дряхлое старье, что работало на Московско- Петроградской линии (на которой, кстати, расположена самая уродливая- буквально тюрьма под землей!- станция Петербургского метрополитена- "Горьковская") до открытия указанных станций- "двушки"-"трехзначные" серии Д выпуска еще конца 1950- х- начала 1960- х, первые "шестерки" Ем 501/ Ема 502/ Емх 503 с все еще расположенными в пассажирском салоне поездными шкафами (в последние годы в капитальном ремонте поездные шкафы в большинстве вагонов заменили теперешними отсеками)- мало того, почти все "трешки" Ем/ Ема/ Емх, заменявшиеся тогда на Невско- Василеостровской линии новыми поездами, взяли и перебросили на нашу Московско- Петроградскую! :( И вот только когда в 1989 метро продлили до престижного нового массива Шувалово- Озерки- вот только тогда на Московско- Петроградской линии стали, наконец, появляться новые поезда!..
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Aqua$erg писал(а):Нет, она (ветка) сворачивает к шоссе и тянется вдоль него - между шоссе и ВЧ. Там постоянно стоят составы с военной техникой
Там парк путей завершает ветку, что ли?
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Accidental
На вскидку не помню, а по Гуглу толком не разобрать. Вроде бы, ветка заходит на территорию какой-то разгрузочной базы (склады?) на углу Выборгского шоссе и перекрёстком "Песочный-Агалатово". Но по Гуглу - похоже, что доходит до и - тупик. Поеду как-нить мимо - гляну.
Ответить