я вернулась!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

LB писал(а): Ну я спаршивать не буду, мне это малоинтересно. Хотя предположить могу, недобрала баллов возможно. Ну либо экзамены удобные были.
Не угадал :D
Я только на библиотечный документы подавала - туда реально было на бюджет поступить. Конкурс 2 человека на место.
Я как раз перебрала баллов - надо было 16, а у меня
было 18 :D
Если бы сюда не поступила - пошла бы куда нибудь учиться за деньги.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

у нас парней по пальцам пересчитать можно.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Anja писал(а):у нас парней по пальцам пересчитать можно.
Интересно, а это не создаёт проблем каких-нибудь? :wink:
lastic.livejournal.com
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

LB писал(а):
Anja писал(а):у нас парней по пальцам пересчитать можно.
Интересно, а это не создаёт проблем каких-нибудь? :wink:
а какие проблемы могут быть?
мне отсутствие молодых людей в универе дискомфорта не доставляет :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):
Olekkk писал(а):
Anja писал(а):
да я тоже потихоньку в универе учусь :D
На каком факультете?
на библиотечо-информационном ф-те
Вы, Аня, не в Универе учитесь, а в ВУЗе, который именуется институтом. Университет у нас в городе один, и блиблиотечного факультета в нём нет :lol:
И исчо: если Вы "потихоньку" учитесь в Кульке, то никакого высшего образования у Вас не будет, можете сразу забить на это дело пока не поздно :)
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Olekkk писал(а): Вы, Аня, не в Универе учитесь, а в ВУЗе, который именуется институтом. Университет у нас в городе один, и блиблиотечного факультета в нём нет :lol:
И исчо: если Вы "потихоньку" учитесь в Кульке, то никакого высшего образования у Вас не будет, можете сразу забить на это дело пока не поздно :)
почему в институте? кулек называется Университетом культуры и искусств.

почему у меня не будет высшего образования? я нормально учусь там почти три года. осталось два года и мне дадут диплом.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а): И исчо: если Вы "потихоньку" учитесь в Кульке, то никакого высшего образования у Вас не будет, можете сразу забить на это дело пока не поздно :)
Ну я бы так однозначно и категорично не заявлял бы.:)
Я закончил Кулёк и считаю получил очень много полезного в плане образования. Диплом один из лучших написал. Некоторые преподаватели мне очень много дельных знаний ввинтили и вообще многое чего я у них по жизни прочерпнул. Правда тут повезло, что преподы были действительно высокого уровня, могли бы ведь и зануды попасться. Я тоже немало пропускал, ввиду весёлой общажной жизни и необходимости работать, так как денег в семье ни шиша не было. Так что к моему обучению тоже можно применить выражение "потихоньку".
Хотя конечно, думаю имеет значение, на кого всё-таки учишся. Где-то просто не допускается хоть малейшей расконцентрации.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):
Olekkk писал(а): Вы, Аня, не в Универе учитесь, а в ВУЗе, который именуется институтом. Университет у нас в городе один, и блиблиотечного факультета в нём нет :lol:
И исчо: если Вы "потихоньку" учитесь в Кульке, то никакого высшего образования у Вас не будет, можете сразу забить на это дело пока не поздно :)
почему в институте? кулек называется Университетом культуры и искусств.

почему у меня не будет высшего образования? я нормально учусь там почти три года. осталось два года и мне дадут диплом.
Потому что Кулёк - это институт Культуры и не более того, ни один ВУЗ в Петербурге, кроме, пожалуй, Политеха, высокого звания Университета носить не может.
Учась "потихоньку" можно получить диплом (Вам дадут), но это не тоже самое, что получить высшее образование
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Olekkk писал(а): И исчо: если Вы "потихоньку" учитесь в Кульке, то никакого высшего образования у Вас не будет, можете сразу забить на это дело пока не поздно :)
Ну я бы так однозначно и категорично не заявлял бы.:)
Я закончил Кулёк и считаю получил очень много полезного в плане образования. Диплом один из лучших написал. Некоторые преподаватели мне очень много дельных знаний ввинтили и вообще многое чего я у них по жизни прочерпнул. Правда тут повезло, что преподы были действительно высокого уровня, могли бы ведь и зануды попасться. Я тоже немало пропускал, ввиду весёлой общажной жизни и необходимости работать, так как денег в семье ни шиша не было. Так что к моему обучению тоже можно применить выражение "потихоньку".
Хотя конечно, думаю имеет значение, на кого всё-таки учишся. Где-то просто не допускается хоть малейшей расконцентрации.
:D Лёша, я полагаю, что Ты трезво оцениваешь уровень "высшего" образования в Кульке.
Друзья мои, не обижайтесь, но это правда. В Кулёк идут только тогда, когда больше некуда. Ниже Кулька разве что только Холодильник.
Советую не афишировать своё образование, полученное в Кульке, это может сыграть отрицательную роль, например, при устройстве на работу, при поиске новых бизнес-партнёров и т.д.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Olekkk писал(а):
Лёша, я полагаю, что Ты трезво оцениваешь уровень "высшего" образования в Кульке.
Друзья мои, не обижайтесь, но это правда. В Кулёк идут только тогда, когда больше некуда. Ниже Кулька разве что только Холодильник.
Советую не афишировать своё образование, полученное в Кульке, это может сыграть отрицательную роль, например, при устройстве на работу, при поиске новых бизнес-партнёров и т.д.
Откуда вам знать про уровень образования в Кульке?
И университетом он называется не потому что мне так захотелось. Раз назвали так - значит есть за что. А библиотечный факультет - вообще старейший факультет в данном ВУЗе. И преподы там нормальные.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Olekkk писал(а): Потому что Кулёк - это институт Культуры и не более того, ни один ВУЗ в Петербурге, кроме, пожалуй, Политеха, высокого звания Университета носить не может.
Учась "потихоньку" можно получить диплом (Вам дадут), но это не тоже самое, что получить высшее образование
Это сугубо ваше мнение, что Политех - самый крутой университет Питера. Или вы проводили исследование, связанное с университетами Петербурга?
Я лично не считаю что политех - это супер мега универ! Для меня он такой же университет, как и кулек или там инжэкон.

Если бы я хотела ПОЛУЧИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, то выбрала бы какой нибудь другой факультет. Пусть и за деньги. Только мне не хочется.
Мне этот диплом библиотечного факультета нужет как козе пятая нога. Т.е. чтобы в будущем я могла сказать: "Да, я закончила ВУЗ, у меня есть диплом о высшем образовании".
Ну вроде как нормальному человеку положено иметь диплом. Вот он у меня и будет. И пофигу какого факультета - главное, что он будет.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):ни один ВУЗ в Петербурге, кроме, пожалуй, Политеха, высокого звания Университета носить не может.
:lol: :lol: забавно...
я полагаю, что Ты трезво оцениваешь уровень "высшего" образования
То есть уровень образования определяется всего лишь названием учебного заведения указанного в дипломе? :roll:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Какой кошмар! Какой неондертальский уровень знаний и понятия об образовании у современной петербуржской молодёжи! :D
Самое печальное заключается в том, Аня, что Вы высказываете глупейшие вещи серьёзно. Вы даже не знаете разницы между Университетом и Институтом. Знайте, называть Университетом Институт - это примерно тоже самое, что назвать Институтом Техникум. Знайте, что институт культуры всегда, всю свою историю, давал только формальное высшее образование. Таковое Вы и получите. Реального образования этот ВУЗ не даёт.
Антон, а Тебе просто стыдно должно быть: покрасней и отвернись!
Помимо Университета в Петербурге на это звание фактически может претендовать только Политех, а именно: на звание Технического университета. Благодаря своей научной школе и традициям широкопрофильного технического образования.
Для Ани: Университетом в Петербурге называется только СПбГУ: Санкт-Петербуржский Государственный Университет. Все остальные самозванные "университеты" и "академии" являются институтами.
В звании "Институт" нет ничего принижающего по отношению к Университету. Разница в типе высшего образования. Университетское образование от институтского отличается большей глубиной и фундаментальностью, институтское образование выглядит выйгрышно в узкопрофильном, прикладном плане (привожу сейчас весьма условную разницу).
"Не советую Тебе, парень, на каждом углу называться президентом Соединённых Штатов. Я знаю этого человека, он совсем не похож на Тебя" (с) :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):Откуда вам знать про уровень образования в Кульке?
И университетом он называется не потому что мне так захотелось. Раз назвали так - значит есть за что. А библиотечный факультет - вообще старейший факультет в данном ВУЗе. И преподы там нормальные.
Я распечатаю Ваши слова (не волнуйтесь, без подписи :) ) и передам при случае преподам Кулька. Обещаю, они будут ржать часа полтора :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):
Olekkk писал(а): Потому что Кулёк - это институт Культуры и не более того, ни один ВУЗ в Петербурге, кроме, пожалуй, Политеха, высокого звания Университета носить не может.
Учась "потихоньку" можно получить диплом (Вам дадут), но это не тоже самое, что получить высшее образование
Это сугубо ваше мнение, что Политех - самый крутой университет Питера. Или вы проводили исследование, связанное с университетами Петербурга?
Я лично не считаю что политех - это супер мега универ! Для меня он такой же университет, как и кулек или там инжэкон.

Если бы я хотела ПОЛУЧИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, то выбрала бы какой нибудь другой факультет. Пусть и за деньги. Только мне не хочется.
Мне этот диплом библиотечного факультета нужет как козе пятая нога. Т.е. чтобы в будущем я могла сказать: "Да, я закончила ВУЗ, у меня есть диплом о высшем образовании".
Ну вроде как нормальному человеку положено иметь диплом. Вот он у меня и будет. И пофигу какого факультета - главное, что он будет.
Стыдно, стыдно, Аня, начинать взрослую жизнь с такой позиции.
К тому же потом может быть очень больно за бесцельно прожитые годы
Ответить