Правила

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Правила

Сообщение abravo »

Уважаемые посетители форума, прошу Вас соблюдать следующие правила :

1. Не допускаются сообщения оскорбительного содержания, пропаганда расовой, национальной и религиозной нетерпимости, призывы к насилию. Подобные сообщения удаляются без предупреждения, авторы сообщений удаляются из форума.

2. Не допускается использование ненормативной лексики и ее иммитации.

3. Сообщения по уже существующей теме должны соответствовать исходной теме, заявленной в ее заголовке.
Администратор и модераторы имеют право удалять сообщения, не соответствующие исходной теме.

Перед как создать новую тему, убедитесь, что подобная или близкая по содержанию тема не была создана кем-то другим ранее.

Заголовки тем должны быть конкретными, избегайте общих, расплывчатых названий, которые будут вводить других посетителей форума в заблуждение.

Помните, что следование этим простым правилам упрощает использование форума.

4. На форуме используется система предупреждений при нарушении авторами сообщений правил, изложенных выше в пп.1-3, а также следующих правил "хорошего тона":
4.1 систематическое отклонение от темы в конкретной ветке дискуссии,
4.2 неуважительное отношения к другим авторам,
4.3 провоцирование конфликтных ситуаций,
4.4 пререкание с модераторами.

Администратор форума и модераторы конкретных форумов могут выносить предупреждения за каждое конкретное нарушение. Механизм вынесения предупреждений встроен в форум и доступен модераторам и администратору. За одно нарушение может быть назначено только одно предупреждение. Пользователь, получивший предупреждение, информируется об этом личным сообщением.

При накоплении пользователем трех предупреждений в течение месяца он переводится в режим "только чтение" (без возможности создания новых сообщений) на одну неделю. По истечению недели пользователю возвращается полный доступ к форуму и вынесенные ранее предупреждения аннулируются. Однако, если в следующем месяце тот же пользователь опять получит три предупреждения, он будет переведен в режим "только чтение" на две недели. Каждый последующий месяц с тремя предупреждениями добавляет одну неделю к сроку перевода пользователя в режим "только чтение".

Администратор и модератор имеют право вместе с вынесением единичного предупреждения переводить пользователя в режим "только чтение" на одни сутки. По истечению суток пользователю возвращается полный доступ к форуму, однако данное предупреждение не аннулируется и продолжает действовать в течение месяца.

Возможны амнистии, по результатам которых пользователи могут быть переведены обратно в нормальный режим работы с форумом до истечения установленных выше сроков.

5. В связи с увеличившимися потоком форумного спама (навязчивой рекламы) и числа попыток взломать форум вынуждены ввести следующее правило. Если вновь зарегистрированный посетитель в течение недели после регистрации не разместил ни одного сообщения, он будет удален.

Обращаю ваше внимание, что речь идет о необходимости публичного сообщения на одном из наших форумов. Если вы регистрируетесь для получения возможности обмена личными сообщениями, что, конечно, вполне допустимо, оставьте формальное сообщение на форуме. Например что-то типа "Такой-то присоединился к зеленогорским форумчанам".

6. На форуме не допускается размещение рекламной информации ни от физических (для этого у нас есть форум "Зеленогорская барахолка"), ни от юридических лиц. Исключения из этого правила возможны только и исключительно по согласованию с администратором форума.

7. Форум "Зеленогорская барахолка" предназначен для размещения частных объявлений физическими лицами и не может содержать активных ссылок, за исключением случаев, когда ссылка содержит изображение или техническое описание предлагаемого к обмену/продаже или разыскиваемого товара/предмета. Исключение из этого правила, например, размещение объявления от имени юридического лица, возможно только и исключительно по согласованию с администратором форума.

----------------------------------

Администрация не несет ответственность за содержание сообщений участников Форума и может не разделять их взглядов, идеологии и политических пристрастий.

----------------------------------

Настоящие правила могут дополняться и изменяться.
Последние изменения от 12.01.2012
Закрыто