Пожелания газете "По случаю"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

TOB.CYXOB

RE: Ошибочка ВЫШЛА!!!

Сообщение TOB.CYXOB »

Молоток ! Сорри, видимо, влияет моя нынешняя жена, хохлушка.
Alexandr Bravo

RE: Пожелания газете

Сообщение Alexandr Bravo »

Да ладно, тем более я был не один..
Alexandr Bravo

RE: Ошибочка ВЫШЛА!!!

Сообщение Alexandr Bravo »

Главное, что есть хорошее объяснение :)
Cлон

RE: Ошибочка ВЫШЛА!!!

Сообщение Cлон »

Да про Ленина 25 я лохонулся, бывает... И ошибок у нас много. И было их много, когда вычитывал газету главный тут критикан LB, он почему-то не упомянул. что имел к орфографии газеты самое непосредственное отношение... Например, он чуть ли не под лупой читал свой материал, а пропустил заголовок с трехэтажный дом -"1939-1841"!
Саше Браво, огромное спасибо за помощь. Действительно, вычитывать газету очень сложно. Профессиональный корректор в типографии и тот пропускает ошибки. чего вы хотите от маленькой группы людей, которая пытается сделать газету? Я не оправдываюсь. Плохо, конечно, что так получается. Но получается. Ну зато теперь с магазином все будет исправлено. Спасибо за подсказку.
Но хотелось бы, чтобы вы деликатненько так подсказывали, ласково, что ли... Ан нет, расшумелись!!! Я понимаю, что приятно ближнего подколоть, но все-таки, мягче, господа, мягче. Ласковое слово и слону приятно.
Кстати, LB! ты можешь не долбаться напоминать мне о корректуре. Во-первых, я вижу то тебя раз в месяц и ни разу в эти счастливые дни про корректуру не слышал, а во-вторых, я вышлю тебе все тобой пропущенные ошибки. Чтоб не манерничал тут.
LB

RE: Ошибочка ВЫШЛА!!!

Сообщение LB »

Я не манерничаю. Ошибок и у меня была масса, тем более, если учитывать крикливые условия при которых я вычитывал, но суть не в этом. Не нужно экономить на корректорах (именно, на нескольких), а нужно не раздавать денежки бездарным поэтам, типа, как гонорар. Больше рационализма :)) Извини :)) Скоро звякну.
LB

RE: Ошибочка ВЫШЛА!!!

Сообщение LB »

Кстаити, было не "1939-1841", а "1939-1341" - это так, для порядка :))
Суть моей оголтелой критики заключалась в том, что можно было бы лишний раз не торопиться выпустить готовый, но суетливо вычитанный номер как можно быстрей, а тормознуть на пару-тройку дней и дать его вычитать не одному, а трем-четырем добровольцам :)) К счастью, такие наверное найдутся, правда?
Кстати, в статье про магазины несколько ошибок... вот они -
"ни какого", "как не странно", "У нас и так города самый дорогой по сравнению с Санкт-Петербургом."
Сергей Августов

RE: Пожелания газете "По случаю"

Сообщение Сергей Августов »

пожелание 1:
оставайся и впредь единственной независимой газетой Зеленогорска, у которой нет дурной привычки особенно часто появляться перед выборами.

пожелание 2:
все-таки еще раз задуматься над механизмами распространения.Очень многие газете были бы рады, но не находят (не доходят) до нее.
Aleks

RE: Пожелания газете "По случаю"

Сообщение Aleks »

Сергей Августов писал(а):
>
> пожелание 1:
> оставайся и впредь единственной независимой газетой
> Зеленогорска, у которой нет дурной привычки особенно часто
> появляться перед выборами.

Ну почему же единственной?

> пожелание 2:
> все-таки еще раз задуматься над механизмами
> распространения.Очень многие газете были бы рады, но не
> находят (не доходят) до нее.

А с этим пожеланием вообще как-то всё туманно...
Aleks

RE: Пожелания газете "По случаю"

Сообщение Aleks »

Сергей Августов писал(а):
>
> пожелание 1:
> оставайся и впредь единственной независимой газетой
> Зеленогорска, у которой нет дурной привычки особенно часто
> появляться перед выборами.

Да и, справедливости ради, надо отметить, что у газеты этой вообще нет привычки особенно часто появляться. Вполне в соответствии с её названием. Хотя, возможно, оно так и было задумано.
LB

RE: Пожелания газете "По случаю"

Сообщение LB »

Перечисляю точки распостранения "По случаю":
№1 (Основаная) - гастроном "Центральный" (отдел "Аудио-Видео" (есть всегда в течении одной недели со дня выпуска) и просто при входе в магазинец справа на мини-лотках) (750 экз.);
№2 (Вторая основная) - хозяйственный магазин "Лотос", что у привокзального рынка (желаемая сохранность экземпляров находятся под бдительным взором продавцов, - много не хапать!) (500 экз.)
№3 Центральная библиотека (обычно 50-70 экз.);
№4 Магазин "Сестрорецкий хлеб-завод" (200-400 экз - если на обои на растащат :)) ;
№5 Книжный магазин (200 экз);
№6 Сберкасса (200 экз - но не всегда (ненадежная точка)).

Если у кого есть пожелания, куда еще нужно доставлять тираж или может прямо в какой-нибудь дом конкретно - сообщайте здесь на форуме.
LB

RE: Пожелания газете "По случаю"

Сообщение LB »

Ха, а попробуй на вечных альтруистических началах выпускаться регулярно! Отличная питерская газета "На дне" тоже имеет проблемы с регулярностью выхода в свет, так как деятельность уж очень некоммерческая. Кстати, на днях будет отпечатан новый номер "По случаю" - ждите.
LB

RE: Пожелания газете "По случаю"

Сообщение LB »

Ну в самом деле... уважаемая К., указывай авторство материалов, уже просто не серьезно получается (это я уже про статейку о злостных люках в Зеленогорске). Хочу, понимаешь, знать кто есть писака.
Aleks

RE: Пожелания газете "По случаю"

Сообщение Aleks »

LB писал(а):
>
> Ха, а попробуй на вечных альтруистических началах выпускаться
> регулярно!

Так зачем же тогда тУжиться и называться газетой?
Александр Браво

RE: Пожелания газете "По случаю"

Сообщение Александр Браво »

Там автор - Вася Крячкин. Это я забыл поставить, завтра исправлю.
LB

RE: Пожелания газете "По случаю"

Сообщение LB »

Во-первых, чтобы завязать хоть какую-либо конкуренцию в районной прессе. К сожалению, этот пункт пока не продвигается - ТАКИХ бездарных и лишенных рассудка изданий, какие существуют в нашем районе, еще нужно поискать. Если "По случаю" хоть и медленно, но прогрессирует как в качестве материалов и их преподнесении, так и в тематическом разнообразии и в уходе от "заплесневелого" юмора, то об остальные руки марать не хочется, доверчивые бабули и те уже кое-чего начинают понимать!

Во-вторых, никому из читателей пока от издания "По случаю" хуже не стало и если читатель не слепой, то он поймет, что подобную по идеологии газету в нашем районе мало кто возмется раскручивать, так как требуется больший профессионализм, нежели просто "по-минимуму вложить, по-максимуму отбить".
Один мой приятель из Москвы, и тот отметил ее радикальность. Возможно черезчур, но тем не менее, многие материалы "По случаю" (в том числе и верстка) вызывали и вызывают неподдельный интерес у людей образованных и интеллегентных. А это и есть одна из самых важных идей этой газеты, хотя стоит признаться, "пустота" и бездарность районных конкурентов вызывает соблазн в приказном порядке послать их всех... на курсы повышения квалификации или на первый курс в институт, да и это им уже думаю не поможет и дело тут вовсе не в том, что газеты финансируются из муниц. и административных бюджетов - говрить осла не научишь.
Будем ждать новых интервентов со здоровым настроем.
Ответить