Шансон в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

автодоктор писал(а):
LB писал(а):Помнится, стою как-то за прилавком, подходит какой-то гопарь покупает у меня Катю Огонёк и просит, можно дескать проверить и прослушать чутка. Ну естестественно говорю, - нет проблем, и распечатываю кассету, а в ней наклейка такая - кулак с кольцом золотым и подпись "Блатная жизнь не шоколадка!". И я сразу понял, Катя Огонёк баба крутая. Потом я себе такую же наклейку в клозете прилепил.
Если не хочешь обшаться с "гопарями", хотя я не понимаю, как на рынке это вообще возможно, торгуй Бетховеным. Гарантирую приятное общенме, ну хотя-бы раз в пол года.
Ну вообще-то не рынок. А торгую, так как кушать хочется, хоть и противно это продавать. Благо, что продажи блатняка всё падают и падают. Уверен, это галиматья скоро практически исчезнет. Разное ретро еще долго будет мучить народ, но уж никак не блатняк. Тенденция уже наметилась.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Ответка

Сообщение LB »

Григорий писал(а):
LB писал(а):
Герман писал(а):Концерты дело добровольное и ходить на тот или иной концерт никто никого не заставляет , посмотрим просто на зал во время выступления !
Какой еще зал? :shock: Залов то нет.
Ну в Полисе или в Пингвине...
Эй, ты чё! А почему Ассоль забыл? :wink:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):Я посмотрел ссылочку на В.Ночного. Я слышал его песни,но сейчас смог глубже понять его творчество. Вот ,Лёша, посмотри и ты. Я скуплю все эти сборники только из-за названий.
http://www.shansonprofi.ru/person/nochnoi/sdisks.html
Аххах! Могу тебе подогнать немного "Зе Бест оф Блатняк". На базе этого старого мусора залежи целые.
Названия просто отпад, они указывают нам на то, о чём я говорил не раз, субкультура блатняка намного примитивнее и смешнее, чем культура нашей эстрады и попсы вместе взятые.
Жаль, что народ этого просто не замечает, не видит их очень грамотную маркетинговую, а не музыкальную работу, а нещадно покупается на "это".
Не даром все эти толстомордые, вроде Ночного, разъезжают по глубинкам.
На самом деле, я в массах давно не обращаю на них внимания, так это потребье быстрее забудется.
lastic.livejournal.com
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Ответка

Сообщение Андрей »

Герман писал(а):посмотрим просто на зал во время выступления !
А вы сумеете аудиторию собрать?
Герман
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 7:17 pm
Контактная информация:

Ответка

Сообщение Герман »

На днях мы сделали два концерта в Кингисеппе и Подпорожье , все было супер , толпа просто визжала от удовольствия... Я тебе скажу так ... Не было там ни синих морд с фингалами под глазами , ни матерых уголовников ( может быть только парочка если ))) и т д . Основная масса народа была из обычных людей среднего возраста. Которые пришли с цветами , которым надоели всевозможные голубые огоньки и всякая там электронная бредятина разносящаяся на каждом углу ( особенно в провинции это здорово видно ) , они пришли просто отдохнуть и отвлечься от будничной суеты под хорошие и добрые песни. Так что господа вся эта ваша демагогия - бред полный , в реале все иначе и слава богу что есть еще люди которые сами в состоянии сочинить песни и исполнить их вживую
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Ответка

Сообщение Андрей »

Герман писал(а):в нашей стране по статистике в каждой третьей семье есть судимый человек , вся наша страна много много лет представляла собой огромный лагерь строгого режима... И нельзя все вот так взять и перечеркнуть , менталитет у народа не тот , все равно всегда слушали шансон и будут слушать !
Вам нада пересажать всех и аудитория существенно расширится...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Но нет в Зеленогорске достойного зала...
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Ответка

Сообщение LB »

Андрей писал(а):
Герман писал(а):в нашей стране по статистике в каждой третьей семье есть судимый человек , вся наша страна много много лет представляла собой огромный лагерь строгого режима... И нельзя все вот так взять и перечеркнуть , менталитет у народа не тот , все равно всегда слушали шансон и будут слушать !
Вам нада пересажать всех и аудитория существенно расширится...
Ага, точно! Целевая аудитория.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Ответка

Сообщение LB »

Герман писал(а):На днях мы сделали два концерта в Кингисеппе и Подпорожье , все было супер , толпа просто визжала от удовольствия... Я тебе скажу так ... Не было там ни синих морд с фингалами под глазами , ни матерых уголовников ( может быть только парочка если ))) и т д . Основная масса народа была из обычных людей среднего возраста. Которые пришли с цветами , которым надоели всевозможные голубые огоньки и всякая там электронная бредятина разносящаяся на каждом углу ( особенно в провинции это здорово видно ) , они пришли просто отдохнуть и отвлечься от будничной суеты под хорошие и добрые песни. Так что господа вся эта ваша демагогия - бред полный , в реале все иначе и слава богу что есть еще люди которые сами в состоянии сочинить песни и исполнить их вживую
Хорошие и добрые песни... :o
Как говорится, пиши исчо!!!

А вообще, мне кажется вы просто путаете собственно саму тему спора. Никто не доказывает что, в разных глубинках и болотах крутой мужик Ночной соберёт зал, так как там просто не на что более ходить. Даже возможно в Зеленогорске что-то соберёт, так как народ у нас как стадо, ведомый за всяческой туфтой и пошлятиной. К сожалению, таких большинство. И поэтому просто не хочется, чтобы им вот этот блатняк впихивали, выдавая за "автора", каких сейчас практически нет. :o
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я думаю, что следовало бы закончить сообщением, что в Зеленогорске нет зала.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):Я думаю, что следовало бы закончить сообщением, что в Зеленогорске нет зала.
Почему?
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

О чем вы вообще разговор ведете? Высоцкий тоже шансон исполнял. Качество должно быть во всем. Собственно, если могут петь и востребованы, пусть поют. А послушать их можно в Питере. Нечего по нашим сараям разъезжать. :twisted:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

marsileza писал(а):О чем вы вообще разговор ведете? Высоцкий тоже шансон исполнял. Качество должно быть во всем. Собственно, если могут петь и востребованы, пусть поют. А послушать их можно в Питере. Нечего по нашим сараям разъезжать. :twisted:
Высоцкий не тоже шансон исполнял, а ШАНСОН исполнял.
А этот ацкий ацтой - это не шансон, это три аккорда у параши
Olekkk

Re: Шансон в Зеленогорске

Сообщение Olekkk »

Герман писал(а):Хочу привезти в Зеленогорск легендарного исполнителя русского шансона Виктора Ночного
А днём он тоже поёт?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Никогда не думал, что существует столько "противников" шансона. Наверно не с теми людьми общаюсь. :) Лично мне он очень даже нравится. Я не имею в виду Виктора Ночного, это дело вкуса, а вообще. Очень нравится Новиков, часами могу слушать и не надоедает, да что часами, я его уже 20 лет слушаю. Некоторые вещи Токарева. Огонёк. Большеохтинский. Да и всеми признанный Розенбаум. В шансоне музыка не главное, хотя в последнее время и она стала на высоте. Там главное слова и их надо не просто слушать, а понимать, порой между строк. Это не попса. Они пишутся с натуры, следовательно отражают нашу жизнь, такой, как она есть. И хорошую и плохую.
Хотя детям в маршрутке, может этого слушать и не надо. Молодые ышо.
О! Прочитал это - лучше Тебя понял.
Канечна, дарагой, Новиков и Токарев - это шансон. Не лучшие его проявления, но всё же шансон. Розенбаум - тоже отчасти шансон, особенно "средний" Розенблюм хорош, после "Одессы" и до "Лошадей". А ещё шансон с русским прилагательным - это Мирзаян, Домино, Высоцкий, Арбенин и мн.мн.др.
А то, что звучит по радио "Русский Шансон" и в маршрутках - это не шансон, это ужас, это не имеет отношения ни к поэзии, ни к музыке. Это - параша, это - Владимирский централ. Это то, ради чего я согласен на введение цензуры. Это массовый фекально-музыкальный продукт уровня много ниже пояса
Ответить