Коллекционирование

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Вы коллекционируете (собираете) что-нибудь?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Дружище, ведь и Сухов пока очень далеко.
И Страну Исхода сюда валить не можно.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок!

Сообщение Accidental »

Вот так, как было как раз летом 1978 в Зеленогорске у меня- пожалуйста, не начинайте с железнодорожными моделями!

Давайте просмотрим ситуацию, подобную указанной, со стороны, с некоторыми приметами сегодняшнего дня. Положим, один мальчик (у меня так и было!) "заканчивает" детский сад номер 5 в Питере на Гданьской улице. Наконец, как раз после самого что ни на есть пренеприятнейшего для него аспекта детсадовской жизни- "тихого часа" (положим, что он- как и я- совершенно не мог спать в детском саду- из страха перед изнуряющими по ночам кошмарными снами!)- его забирают на снятую на лето в Зеленогорске квартиру по адресу: проспект Ленина, 22/1. Только если мне еще повезло!- я ездил на электричке!- то его везут значительно "более рациональным образом" :) : на 21 трамвае до нового кольца у станции метро "Старая Деревня"- и оттуда на автобусе до остановки в Зеленогорске (если не ошибаюсь) "Комендантская улица"... Путешествий его (как и меня в то лето) в это лето категорически лишают- впереди- "подобно огромной базальтовой скале над бурным разгневанным морем" (Т. Драйзер)- школа!!!.. И вот у него день рождения (положим, как и у меня- 22 июля)- ему исполняется 6 лет (мне, соответственно, исполнилось тогда 7 лет- но сегодня, как вы понимаете, другие реалии...)- мамаша, недолго думая, быстренько едет на автобусе на автоплощадку "Старая деревня", заходит в магазин "Паровозики"- и быстренько, не особенно задумываясь, покупает юбиляру совершенно не модельную железную дорогу и к ней ужасный блок питания со щелкающейся ручкой- и что в итоге?- дрянь!!!- железная дорога совершенно не смотрится как железная дорога- и мало того- наш бедолага вскоре сам оказывается на включающейся вот с таким же "тук" (магнитный пускатель) несущей головокружение детской карусели в ЗПКиО!!!.. :(

Пожалуйста, не начинайте железнодорожномодельное увлечение вот с такими грубейшими ошибками! Не повторяйте, пожалуйста, моих ошибок!!! Пусть ваши железные дороги будут действительно выглядеть железными дорогами, поезда управляться сугубо плавно- без какого- бы то ни было "щелкания", а с "тук" пусть у вас только карусели от FALLER и др. будут включаться! Пожелайте другим железнодорожным моделистам то, что я вам сейчас пожелал!
Последний раз редактировалось Accidental Пт сен 21, 2007 9:06 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Григорий

Помню был на Моховой, около учебного театра.

Спасибо большое. Постараюсь туда заглянуть.

Accidental

Ужасно не люблю раскладывать на полу. Это ТАК неестественно смотрится и неудобно!

Насчёт неудобно не согласен, а вот то что неестественно согласен абсолютно. Но что бы серьёзно этим заниматься надо две вещи:
1)Деньги(Т.к. удовольствие не из самых дешёвых)
2)Отдельное помещение. Ну хотя бы комната. И опять всё упирается в деньги.

Так вроде бы магазина в Артиллерийском музее вот уже чуть ли не десять лет как нет...

Я как же я тогда там модельки покупал??? :( Да есть он там, есть. :lol: Должен сказать вообще очень неплохой магазинчик. Вот только бы если сам музей работал по человечески…

В детстве, помню, ещё прошёл через собирательство обёрток от шоколадок, вкладышей от жвачки, камешков разных, спичечных и пивных этикеток, пивных банок…
В последнее время достаточно много фотографирую(хотя конечно с кем сравнивать :wink: ) вот и стал коллекционировать свои фотографии кирпичей с клеймами и старых и необычных крышек от люков.
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Dimanit писал(а):Григорий

Помню был на Моховой, около учебного театра.

Спасибо большое. Постараюсь туда заглянуть.
А что там такое?
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Григорий писал(а):
Dimanit писал(а):У меня отец с дедом тоже собирали ЖД (коллекцией это не назвать). 12мм. В детстве помню каждые выходные раскладывали на полу. Надо будет как-нибудь вспомнить детство. :lol: Отец у меня коллекционируют модели машин советского автопрома масштаба 1:43. Сейчас около 40 штук. Недавно было день рожденья – бегал искал подарок. Нашёл только в магазине арт. музея. Может кто-нибудь подскажет где их в Питере можно купить? Арт. музей это конечно хорошо, но в течении зимних праздников три раза туда ездил, но музей( и следовательно магазин) был закрыт. Пришлось дарить задним числом. :(
Помню был на Моховой, около учебного театра.
:)
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Так там только машинки? Или и железнодорожные модели (включая и машинки в масштабе 1:87) тоже?
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Я спрашивал только про машинки. Если там железнодорожные модели - наверное стоит спросить у Григория.
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ещё раз спасибо Аксиденталу за ссылки
Но вот незадача - до первого магазина мне всего 95 км, или 1.20 езды, как обещает Яха:) Но у них нет show room, т.е. в руках негде подержать. Только по почте !
У вторых есть где подержать, и часы работы указаны даже.
Но до них 847.6 мили, или 12.25 езды !
А третий - так вообще только American-made моделями торгует, видел я их.
При том, что качество даже несравнимо хуже немецкого.
А цены... Если у PICO локомотив тянет на $50-$350, то тут с полутысячи начинаются !
Хотя, с другой стороны - какая разница, дорогим локомотивом или подешевле тебя жена переедет ? :wink:
За потрату денег на "ерунду".
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, Сухов выпендрился.
Решил на пробу купить, попал на ибей.
Там было два вагона, два локомотива, цена - 2.99, и полчаса до окончания торговли.
Немелкий Сухов сразу кинул двадцатку.
Победил я всех. Счёт- 6.33 плюс 7.00 за доставку.
Чешу репу, читаю правила...
Я хотел отдать тридцать, я с меня пятнаху берут !
А у них там программа работает - ставишь, оказывается, максимум - и по мере поступления ставок ибей просто слегка, по правилам, твою ставку слегка поднимает... :lol:

Привет Марсильезе. Семнадцать сэкономленных долларов я подарю ему, он мне их бросит в мою же морду- и пойдём в кафэ...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Кто- нибудь увлекается гражданской авиацией Herpa Wings 1:500?
Последний раз редактировалось Accidental Сб мар 03, 2007 9:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вагоны Американской работы, даже за бесплатно - полная ерунда.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вагоны получил, вроде ничего. Но Тане не понравились.
В пятницу поедем в Германию, на месте разберёмся. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Вагоны чьего производства и какие?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да в том то и дело. Фирма называется Life Like.
Вроде американская. Хотя снизу написано- made in China :lol:
Нет, буду в Германии искать. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить