Коллекционирование

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Вы коллекционируете (собираете) что-нибудь?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Olekkk

Коллекционирование

Сообщение Olekkk »

Дорогие Друзья!

Заранее прошу у Саши прощения за неприкрытую рекламу, но моё сообщение, в принципе, по теме, так как темы того или иного коллекционирования мы здесь обсуждаем довольно-таки часто.
Мы открыли новый форум для обсуждения любых околоколлекционных тем и приглашаем Вас к себе:
http://www.stspb.ru/forum/

С Благодарностью и Уважением :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

я коллекционирую ручки с пресс-мероприятий с логотипами. У меня скромная коллекция - штук 300. знаю кекса одного у него уже к тыщщи подходит.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):я коллекционирую ручки с пресс-мероприятий с логотипами. У меня скромная коллекция - штук 300. знаю кекса одного у него уже к тыщщи подходит.
Очень интересно!
Я обязательно выясню как называется этот вид коллекционирования!
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

буду крайне признателен :oops:
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

а я коллекционирую пробки от пивных бутылок!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):буду крайне признателен :oops:
Первое, что приходит в голову,- это пенофилия, однако, это лишь пока ничем не подтверждённая догадка. Я поговорю на днях со своим знакомым, с главным редактором журнала "Петербургский Коллекционер", он наверняка знает
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):а я коллекционирую пробки от пивных бутылок!
О! Это ауфигенная тема, бирофилия называется! Целая индустрия, особенно в "пивных" странах
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

я их начала собирать еще когда в школе училась. Сейчас уже как то стремно лазить по всяким помойкам и выковыривать пробки из грязи :)
Зато мне знакомые из зарубежа пробочки привозят :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):я их начала собирать еще когда в школе училась. Сейчас уже как то стремно лазить по всяким помойкам и выковыривать пробки из грязи :)
Зато мне знакомые из зарубежа пробочки привозят :)
О! Коллега! В начале 80-ых все интуристовские помойки были мои! Я был королём цветных пробок в квартале :D За одну Коффу брал не менее 10 пепси или 30 цифрушек, ну или получал дюлей :)
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

а я не знаю куда их теперь девать! лежат в коробочках, иногда достану, посмотрю и обратно убираю :wink:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):а я не знаю куда их теперь девать! лежат в коробочках, иногда достану, посмотрю и обратно убираю :wink:
Предлгаю продолжить обсуждение этой темы здесь: http://www.stspb.ru/forum
Мы можем дать совет относительно удобного и эстетичного хранения и экспонирования коллекции пивных пробок
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Anja Добавлено: Вт Янв 16, 2007 1:47 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

а я коллекционирую пробки от пивных бутылок!

Я тоже. Сейчас где-то штук 760 , но в последние года поутих, т.к. слишком много их штамповать начали
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Dimanit писал(а):
Anja Добавлено: Вт Янв 16, 2007 1:47 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

а я коллекционирую пробки от пивных бутылок!

Я тоже. Сейчас где-то штук 760 , но в последние года поутих, т.к. слишком много их штамповать начали
У меня штук 300 - 400. Давно их не пересчитывала + куча новых лежит. Сейчас сессия закончится, тогда имим и займусь
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Anja писал(а):а я не знаю куда их теперь девать! лежат в коробочках, иногда достану, посмотрю и обратно убираю :wink:
Я бы из них обои сделал. Или забетонировал бы куда.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Родной винил. Англицкий, штатовский, голландский, немецкий.
Не так много на данный момент, так как в своё время по дури всё распродал, - цифра наступала. Сейчас понял ошибку и восстанавливаю издания золотых 80-х.
lastic.livejournal.com
Ответить