Стань звездой.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Слон

RE: Стань звездой.

Сообщение Слон »

Да не юмор, а самоутверждение у человека. И правильно девушка делает, что не сдается и утверждает: "Я ж звезда". Что еще она по-вашему должна говорить?
Aleks

RE: Стань звездой.

Сообщение Aleks »

Слон писал(а):
>
> Да не юмор, а самоутверждение у человека. И правильно девушка
> делает, что не сдается и утверждает: "Я ж звезда". Что еще
> она по-вашему должна говорить?

Всё понятно. Слоник не въехал ;-))
Чтобы не предстать перед читателями деревенщиной, человек должен был сказать хотя бы: "Я же - звезда". А не "ж"
Или это перлы "редактирования" газеты "По случаю"?
Aleks

RE: Стань звездой.

Сообщение Aleks »

Действительно, опустила себя до уровня "примадоны" отечественной эстрады. Сопоставлять надо немножко свои амбиции и реальные достижения.
Слон

RE: Стань звездой.

Сообщение Слон »

Не надо путать модальные частицы с междометиями. К частицам, способным функционировать как реплики, то есть выражать утверждение или отрицание, относиться «же». И тогда нужно было бы написать «Я же - звезда». И как вы правильно заметили через тире.
Но в данном случае мы имеем случай с междометием, которое ведет свое происхождение от эмоциональных возгласов и звучаний. Заметное место среди междометий занимают устойчивые словосочетания и фразеологизмы, вроде «поди ж ты», « я ж» и так далее. Более того, подобное употребление фразы «Я ж звезда» носит разговорный, просторечный характер, что вполне допустимо, так как представленный материал – интервью, а значит, разговорные формы вполне допустимы. Спорный вопрос, конечно, вызывает постановка в этой фразе тире… Но поскольку в самом материале, в конце вынесенного в заголовок предложения, поставлен восклицательный знак, то знак тире может и отсутствовать.
LB

RE: Стань звездой.

Сообщение LB »

Тем более реальных достижений просто никаких, никакой и самобытности, таких тысячи, а интересные вокалы, каковые, по собственному опыту могу заверить, в Питере на андеграунд-сцене существует, у нас просто не попрут в народе - слишком, блин, сложно. Кстати, абсурдный момент в суждениях нашей "звезды" - она сверхпафосно и до идиотизма поверхносто (глупо, тупо) объявляет "стоп" попсе, и тут же, в своем интервью признается, что просто обожает Хьюстон, Anastasia, и латинская милашка Дженифер Лопес. Если первая еще проявила себя как соул-певица, то следующи две насквозь пропитанный баблом попсизм. Возможно, она под термином "попс" имела ввиду различные расплодившиеся в последнее время на нашей эстраде Стрелки, Акулы, Андрюшки, Рефлексы, Татухи и пр. "исполнители", так озвучивать свои утопические амбиции нужно более грамотно коли вся такая "звезда".
Кстати, вот увидете, ничего из ее планов не выйдет. Я не пессимист, просто ее амбиции идеологически (если она вообще хоть что-то верно мыслит - из интервью я этого не заметил) расходятся с планами "солидных" организаторов сего мероприятия. Таким образом, напутствия Слона типа "не сдается девушка - молодчина" выглядят крайне потужными и безосновательными.
Aleks

RE: Стань звездой.

Сообщение Aleks »

Так ведь именно об этом и шла речь, дружище. О том, что человеку следовало употребить модальную частицу, а не междометие, дабы не показаться "просторечным".
Господи! Как же у Вас всё запущено!
LB

RE: Стань звездой.

Сообщение LB »

Не говори... зато якобы "звезд" и талантов немало в районе и все этим кичатся. Напоминает замкнутое пространство Оруэлловского "1984". Кстати, эта статья достаточно неплохо прокатила (читай, пользовалась популярностью) в мясных отделах гастронома и в других не обремененных интеллектуальной атмосферой местах. Даешь просторечие в народ!!! :)))
007

RE: Стань звездой.

Сообщение 007 »

Я токое не смотрю !!!!!!!!!!!!!!!
Слыш ты это вообще отстой!!!!!!!!!!!!!!!



SLIDER and SkoobiDoo.
BuZZ

RE: Стань звездой.

Сообщение BuZZ »

А все-таки жаль, что она вылетела... Хорошая была девчонка..:-(
Alexandr Bravo

RE: Стань звездой.

Сообщение Alexandr Bravo »

Мне тоже жаль.. У каждого свои вкусы, но было видно, что она не без таланта и старалась и переживала она по-настоящему. Ее бы поддержать сейчас надо.
LB

RE: Стань звездой.

Сообщение LB »

Эх... не стала ЗВЕЗДОЙ, а так хотела! Я ее тоже не против поддержать. Интересно, только как?
Alexandr Bravo

RE: Стань звездой.

Сообщение Alexandr Bravo »

Морально, конечно. Чтобы руки не опускались, чтобы дальше пробовала, училась, пела. А как конкретно, я не знаю, надо для начала с ней встретиться хоть раз.
KS

RE: Стань звездой.

Сообщение KS »

Ребята, покажите ей просто эту тему форума и сообщения, все, за исключением ехидных умничаний. Пусть знает, как за нее родина переживала. По-моему, это должно ее вдохновить.
LB

RE: Стань звездой.

Сообщение LB »

Это еще почему?! *Обиженно взмахивая руками* Нужно ей безусловно показать все сообщения. Пущай и критику ехидную обдумает. За отсутствием обыкновенной объективности обратного мнения, человек может и не в ту сторону свернуть. Например вот так... *Все вдруг заблестело в глазах - улыбки людей, аплодисменты, все близко и понятно. Общество счастливых потребителей*.
Александр Браво

RE: Стань звездой.

Сообщение Александр Браво »

Как ей это показать-то ?
Ответить