нелицензионные диски в Финляндию

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Олег - молацца. :lol:
Инфу конкретную и достоверную дал.
Спишиалист-контрабандист ? :wink: :lol: :lol:
Штирлиц пятнадцатый год дурит Гестапо :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Хммм, интересно, а если я надумаю перевести другу часть своей коллекции в подарок, ну или себе, в съемную квартиру. Например штук так 100. Декларировать что-ли придётся?
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Хммм, интересно, а если я надумаю перевести другу часть своей коллекции в подарок, ну или себе, в съемную квартиру. Например штук так 100. Декларировать что-ли придётся?
Придётся, сложности будут.
Не надо везти 100 штук, с собой надо везти 5-10. 100 штук - по меркам обывателя приличное собрание, его перевозят, если переезжаешь насовсем или на длительный срок, в контейнере с остальными личными вещами и всяким скарбом, не с собой в сумке
alexsvar

Re: нелицензионные диски в Финляндию

Сообщение alexsvar »

Olekkk писал(а):Могу чётко прокомментировать, как живущий в Суоми
Спасибо! А Вы по документоам гражданин Финляндии или России?
Olekkk

Re: нелицензионные диски в Финляндию

Сообщение Olekkk »

alexsvar писал(а):
Olekkk писал(а):Могу чётко прокомментировать, как живущий в Суоми
Спасибо! А Вы по документоам гражданин Финляндии или России?
Гражданин России с видом на жительство в Суоми
alexsvar

Сообщение alexsvar »

а вот и оригинал:
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

alexsvar писал(а):а вот и оригинал:
Изображение
Хороший толковый перевод, всё верно.
Одно "но": этот закон НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на записи, которые я лично сделал для себя, например: переписал частным порядком музыку у друга только для себя. В случае, если Финляндское государство задумает со мной судится по этому вопросу, то полагаю, что суд оно проиграет. Государство не имеет права влезать в мою частную жизнь, если мне нравиться записывать для себя то, что хочется, то я имею полное право это делать. Это непреложно.
Вся эта бумага направлена, конечно, в первую очередь против тех, кто клепает в Выборге пиратские диски с финской музыкой и фильмами для финнов.
При отсутствии коммерческой цели - совершенно не страшная бумажка
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Мерси :)
Ответить