Карта автобусных маршрутов

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Re: ...новых китайских автобусов "Золотой дракон"

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Roqin писал(а):А что это за зверь такой, автобус "Золотой дракон"? Мог я их видеть в этом году?
Я бы его назвал Golden Ant.
Алаверды :D
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Сообщение Roqin »

Webhead писал(а):
Olekkk писал(а):По набережной Фонтанки тоже троллейбусы ходили до тех пор, пока один из них не навернулся в реку с пассажирами ...
Просто "ужосы нашего городка" рассказываешь.
Я, хоть в Рощино каждое лето (и на прочих каникулах-выходных) буквально с рождения, но про эту историю не слышал. Наверное, боялись рассказывать. Да я и сам эту плотину не очень-то люблю, не тусовал там практически в детстве. Кстати, вот эта развалюха. Снял как мог :P
Я кстати тоже никогда не слышал об этом хотя проживал в Рощино постоянно в 70-х. Плотину я помню как место старой бани и место вылова язей и миноги.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Roqin писал(а):и место вылова язей и миноги.
Да, помню такое.
А рыба там еще до сих пор водится, несмотря ни на что :P
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Webhead писал(а):
Roqin писал(а):и место вылова язей и миноги.
Да, помню такое.
А рыба там еще до сих пор водится, несмотря ни на что :P
Это да ... причём в Линтуле рыбы стало в последние годы немного больше, Залив стал немного чище по сравнению с самыми грязными 80ми годами ...
Я никогда не ловил рыбу в Рощино у плотины, но раньше частенько ловил и при впадении реки в Залив, и выше (у моста), и в Роще
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Что-то вдруг подумалось: :roll: а не надо ли на схеме обозначить как-нибудь, докуда можно из Зеленогорска доехать с питерским проездным? Например, Ильичёво (№552) ближе, чем Песочное (№213), но Ильичёво - это уже область. На проездном написано: "Годен для проезда ... в автобусах с №1 по №399 на территории Санкт-Петербурга". Или, если бы №213 выезжал с территории СПб, он не был бы 213-м?..

Как говорится, для тех, кто в танке... :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Инчик писал(а):Что-то вдруг подумалось: :roll: а не надо ли на схеме обозначить как-нибудь, докуда можно из Зеленогорска доехать с питерским проездным? Например, Ильичёво (№552) ближе, чем Песочное (№213), но Ильичёво - это уже область. На проездном написано: "Годен для проезда ... в автобусах с №1 по №399 на территории Санкт-Петербурга". Или, если бы №213 выезжал с территории СПб, он не был бы 213-м?..

Как говорится, для тех, кто в танке... :wink:
Этот вопрос надо прояснить. Если я правильно понимаю, 213-ый ходит в пределах территории СПб, поэтому он и 213-ый. В отличии, скажем, от 552-го.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Инчик писал(а):Что-то вдруг подумалось: :roll: а не надо ли на схеме обозначить как-нибудь, докуда можно из Зеленогорска доехать с питерским проездным? Например, Ильичёво (№552) ближе, чем Песочное (№213), но Ильичёво - это уже область. На проездном написано: "Годен для проезда ... в автобусах с №1 по №399 на территории Санкт-Петербурга". Или, если бы №213 выезжал с территории СПб, он не был бы 213-м?..

Как говорится, для тех, кто в танке... :wink:
Да, всё верно. В этом ещё в советские времена было "вопиющие противоречие" :) Вроде бы автобусы 411ый и 412ый за пределы Петербурга не выезжали, однако существовали тарифные станции по пятачку. Например: проезд по Зеленогорску от вокзала до Ривьеры (тарифная станция) стоил пятачок, а далее - уже 10 коп до след.тар.ст. в Ушково на детском пляже (проезд на 302-м до дет.сан.Пионер был исключением), до Кладбища проезд стоил 5 коп, а до Чёртого озера - уже 10 и т.д. Сейчас это сглажено: 402ой стал 305ым; 411ый стал 211ым и т.д. Автобусы, невыезжающие за пределы СПб, имеют номер ниже 399
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

abravo писал(а):Этот вопрос надо прояснить. Если я правильно понимаю, 213-ый ходит в пределах территории СПб, поэтому он и 213-ый.
Немного неверно, граница СПб и Лен.области проходит по р.Приветная, т.е. 16км, до Приветненского автобус стоит положенные 12р, но чтобы доехать до 19 или 21 км придется доплатить 6р сверху, но при этом городские карточки действуют на всем протяжении маршрута, в свое время маршрут 313 продлили от Приветненского до 21км и переименовали в 213 стараниями местного депутата. А до середины 90-х автобус ходивший до Приветненского вообще как и положено являлся пригородным и имел номер 417, т.к. п.Приветненское находится в Выборгском р-не Ленинградской области.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
abravo писал(а):Этот вопрос надо прояснить. Если я правильно понимаю, 213-ый ходит в пределах территории СПб, поэтому он и 213-ый.
Немного неверно, граница СПб и Лен.области проходит по р.Приветная, т.е. 16км, до Приветненского автобус стоит положенные 12р, но чтобы доехать до 19 или 21 км придется доплатить 6р сверху, но при этом городские карточки действуют на всем протяжении маршрута, в свое время маршрут 313 продлили от Приветненского до 21км и переименовали в 213 стараниями местного депутата. А до середины 90-х автобус ходивший до Приветненского вообще как и положено являлся пригородным и имел номер 417, т.к. п.Приветненское находится в Выборгском р-не Ленинградской области.
Во, спасибо, что поправил и уточнил!
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ...новых китайских автобусов "Золотой дракон"

Сообщение MavAG »

Rogin писал(а):
abravo писал(а):В этом году могли. Курортный район с этого года обслуживает 3-й автопарк, они на все маршруты закупили китайские автобусы "Golden Dragon". Характерный признак - они яркого желтого цвета. Из Зеленогорска сейчас ходят только такие автобусы по всем маршрутам.
Интересно, а закупали на конкурсной основе? В России автобусы больше не производятся или не конкурентноспособны даже с китайскими?
Ну правильнее сказать ОАО "Третий парк", а то мало ли кто на ГУП ПАТ подумает :)
А почему Вам это интересно, учитывая что третий парк частная контора? А вообще в России автобусы выпускают, но их качество желает оставлять лучше у 10-15 летних Икарусов с пробегом по несколько милионов км отказов меньше чем у ЛиАЗа которому и года нету. Да и китайцы очень выгодно смотрятся даже на фоне наших автобусов в плане цены.
Кстити этих Драконов всех перегоняли из Китая в Питер свом ходом, так глава Третьего парка не скрывая радости отметил что ни один из них не пал в этом пробеге :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Обновлено расписание автобусов от Зеленогорска - http://terijoki.spb.ru/trk_buses.php3 .

Списано со щитов 29 ноября. Осталось только 679 и 211 переписать, остальные обновлены.
Tvi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Tvi »

abravo писал(а):Обновлено расписание автобусов от Зеленогорска - http://terijoki.spb.ru/trk_buses.php3 .

Списано со щитов 29 ноября. Осталось только 679 и 211 переписать, остальные обновлены.
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, рассписание маршрута 872. Или ссылку где это можно увидеть. Спасибо.
Ответить