Карта автобусных маршрутов

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Ира писал(а):Все правильно, про автобус Зеленогорск-Сосново действительно забыли. Но номер у него 872.
Спасибо, что поправили, я не был уверен на 100 % указывая его номер, давненько на нём не ездил ...
P.S. Привет мастерам ориентирования от любителей побегать ночью с фонарём!
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):Понял, спасибо, исправлю.
Александр, а м.б. стоит сходить на специальный автотранспортный сайт и там взять готовое? Или могу из Атличного Атласа ЛО страничку с маршрутами отсканить :)
http://www.mapserv.ru/maps_atlas.html?map=116 Ссылка - рекалама голимая, но там есть ссылки на интересные в данном вопросе сайты :)))
Olekkk

Сообщение Olekkk »

alexsvar писал(а):
abravo писал(а):Понял, спасибо, исправлю.
Александр, а м.б. стоит сходить на специальный автотранспортный сайт и там взять готовое? Или могу из Атличного Атласа ЛО страничку с маршрутами отсканить :)
http://www.mapserv.ru/maps_atlas.html?map=116 Ссылка - рекалама голимая, но там есть ссылки на интересные в данном вопросе сайты :)))
Работа проделана, люди заинтересовались, пошёл творческий процесс, воспоминания нахлынули разные автобусные ... А ты взять готовое ...
В результате то получается свой (возможно не самый лучшый), но свой оригинальный продукт
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Кстати, совсем забыли ещё один автобус, 842ой, если не ошибаюсь, единственный маршрут в Зеленогорске, который обслуживается Сосновским автопарком (отправляется с последней площадки № 8 "под липами", за остановкой автобусов в Привет). Автобус Зеленогорск-Сосново, ходит он точно, 2 раза в день (последний раз я его живьём видел в Первомайском в августе), его маршрут такой: от вокзала до поворота к Пухтоле у кладбища, потом Рощино-Первомайское-до Подгорья по Верхнему шоссе - далее поворот направо на шоссе через Коробицино-Мичуринское-выезд на Приозерское шоссе направо до поста ГАИ на повороте с Приозерского шоссе в Сосново - и далее налево в Сосново до вокзала.
Судя по описанию, это 872 автобус. Добавлю его тоже, спасибо.
И может несколько автобусов от Рощино добавлю, место вроде осталось на карте.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, Саш, я написал уже выше, что ошибся номером :)
В Рощино столько маршруток разных ... :shock:
Если возьмёшься за Рощино, то не забуть (прошу прощения за возможно излишнее напоминание) о маршрутах от плотины
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а): Александр, а м.б. стоит сходить на специальный автотранспортный сайт и там взять готовое? Или могу из Атличного Атласа ЛО страничку с маршрутами отсканить :)
http://www.mapserv.ru/maps_atlas.html?map=116 Ссылка - рекалама голимая, но там есть ссылки на интересные в данном вопросе сайты :)))
Что же ты молчал, когда я карту неделю назад спрашивал ? :)

Ничего, зато я хоть сам разобрался, что куда ходит. И в целом материал уже готов. Подробную, но очень путанно сделанную, схему автобусных маршрутов из свежих желтых страниц мне прислали, я по ней сверялся. У меня понятнее получилось :)

Ссылки там интересные, спасибо. Но на сайте Леноблтранса интересующих меня маршрутов от Зеленогорска я не нашел. Там, правда, историческая часть интересная. Хотя, опять-таки, как раз недавно Dimanit выложил интересную статью по истории автобусного движения в Курортном районе.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а): Что же ты молчал, когда я карту неделю назад спрашивал ? :)
Ты ж спрашивал только карту...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):
abravo писал(а): Что же ты молчал, когда я карту неделю назад спрашивал ? :)
Ты ж спрашивал только карту...
:)
Это как в анекдоте про Холмса и Ватсона, потерявших ориентацию при полете на воздушном шаре. На вопрос "где мы находимся?" последовал абсолютно правильный ответ "в корзине воздушного шара" :)

На самом деле я совершенно удовлетворен проделанной работой, еще раз спасибо за карту. Надо было это сделать еще несколько лет назад.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

abravo писал(а):И может несколько автобусов от Рощино добавлю, место вроде осталось на карте.
Обязательно :wink:
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):На самом деле я совершенно удовлетворен проделанной работой, еще раз спасибо за карту. Надо было это сделать еще несколько лет назад.
Не предполагал, что это - для удовольствия. :)
Думал, что не изобретая велосипеда, инфа будет взята в готов виде.
Сделать это несколько лет назад и успокоиться - тоже неверно, маршруты-то меняются.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):
abravo писал(а):На самом деле я совершенно удовлетворен проделанной работой, еще раз спасибо за карту. Надо было это сделать еще несколько лет назад.
Не предполагал, что это - для удовольствия. :)
Думал, что не изобретая велосипеда, инфа будет взята в готов виде.
Сделать это несколько лет назад и успокоиться - тоже неверно, маршруты-то меняются.
И для удовольствия тоже :)
Успокаиваться не буду, обещаю :) Расписание же я меняю дважды в год, как минимум.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
alexsvar писал(а):
abravo писал(а):Расписание же я меняю дважды в год, как минимум.
Ну наконец-то я нашёл этого человека! :evil: :D
Так, Саша, поменяй, пожалуйста, расписание 483го автобуса, чтобы ходил раз в час, как минимум, верни 301ый наконец, и перестань ставить окно в электричках :!: :evil: :lol:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Знаешь, Саш, чего, на мой взгляд, не хватает на схеме маршрутов? Указания места. откуда они все отправляются :!: Не сочти меня за полоумного, но у человека, который совсем не в теме, может возникнуть такой вопрос ...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Знаешь, Саш, чего, на мой взгляд, не хватает на схеме маршрутов? Указания места. откуда они все отправляются :!: Не сочти меня за полоумного, но у человека, который совсем не в теме, может возникнуть такой вопрос ...
Там в заголовке написано. Хотя, может ты и прав, поставлю жирную красную точку на вокзал.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):Знаешь, Саш, чего, на мой взгляд, не хватает на схеме маршрутов? Указания места. откуда они все отправляются :!: Не сочти меня за полоумного, но у человека, который совсем не в теме, может возникнуть такой вопрос ...
Там в заголовке написано. Хотя, может ты и прав, поставлю жирную красную точку на вокзал.
Я, честно говоря, не помню, была ли когда-нибудь подобная схема в Зеленогорске у вокзала ... кажется всё-таки не было. Помню такие схемы в Сосново, в Приозерске ... Там гнездо всех автобусов всегда было жирно обозначено, не потеряешься :D
А, вообще, обозначение начальной точки всех маршрутов должно быть, это логично. Когда совсем не в курсе совершенно вроде бы очевидные вещи вовсе не кажутся таковыми (сейчас вспомнил, как первый раз в 1990м году сел за компьютер ... :D )
Ответить