Я этим летом выяснил любопытную весчь: маршруты 483го и 483А полностью совпадаютГригорий писал(а):По Средне-Выборгскому 420 точно не ходит.
483-й возит до Соснового Бора. Есть ли в номере буква я точно не знаю, но кажется ее нет.
Карта автобусных маршрутов
Модераторы: автодоктор, LB, schlos
- abravo
- Site Admin
- Сообщения: 30522
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
- Откуда: Зеленогорск/Terijoki
- Контактная информация:
Не совсем так. Один до Песков, другой - до Озерков, а просто - до Красной Долины. Я сегодня утром у водителя автобуса на остановке уточнял. А до Приветненского 213.Olekkk писал(а):Ты, наверное, имел в виду 420В? (Там один до Песков, другой - до Озерков, а третий - просто до Привета)Григорий писал(а):Кажется раньше был и 420Б. Маршруты отличались. Чем , я точно не знаю
Значит 420ый с какой-то буквой до Приветненского убрали (он был точно), я ещё удивлялся зачем он нужен, ведь маршрут дублирует 213ый? Оказалось, как мне объяснили, что он проезжает немного дальше, на пару остановок (213ый маршрут не может ездить в Выборжский район)abravo писал(а):Не совсем так. Один до Песков, другой - до Озерков, а просто - до Красной Долины. Я сегодня утром у водителя автобуса на остановке уточнял. А до Приветненского 213.Olekkk писал(а):Ты, наверное, имел в виду 420В? (Там один до Песков, другой - до Озерков, а третий - просто до Привета)Григорий писал(а):Кажется раньше был и 420Б. Маршруты отличались. Чем , я точно не знаю
- Григорий
- Сообщения: 2765
- Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
- Откуда: СПб
- Контактная информация:
А если по км, то 213 идет до Приветнинского-18 км( жуткий шалман на остановке)abravo писал(а):Не совсем так. Один до Песков, другой - до Озерков, а просто - до Красной Долины. Я сегодня утром у водителя автобуса на остановке уточнял. А до Приветненского 213.Olekkk писал(а):Ты, наверное, имел в виду 420В? (Там один до Песков, другой - до Озерков, а третий - просто до Привета)Григорий писал(а):Кажется раньше был и 420Б. Маршруты отличались. Чем , я точно не знаю
Дальше одно кольцо на 21-м км у КП, и соответственно В Озерках
Жизнь-это большая ,медленная река...
Угу, Гриш. спасибо, что напомнил, 420ый"В" ходил (ходит?) именно так: Зеленогорск, вокзал - 21ый км Приморского шоссеГригорий писал(а):А если по км, то 213 идет до Приветнинского-18 км( жуткий шалман на остановке)abravo писал(а):Не совсем так. Один до Песков, другой - до Озерков, а просто - до Красной Долины. Я сегодня утром у водителя автобуса на остановке уточнял. А до Приветненского 213.Olekkk писал(а): Ты, наверное, имел в виду 420В? (Там один до Песков, другой - до Озерков, а третий - просто до Привета)
Дальше одно кольцо на 21-м км у КП, и соответственно В Озерках
- abravo
- Site Admin
- Сообщения: 30522
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
- Откуда: Зеленогорск/Terijoki
- Контактная информация:
Удачнее есть наверняка. Но немаловажный фактор, который нужно обязательно учитывать - к публикации этой конкретной карты не будет никаких претензий с точки зрения копирайта.Olekkk писал(а):Саш, а почему Ты взял для нанесения схемы автобусных маршрутов такую, на мой взгляд, неподходящую карту "против шпионов"?
Там многие дороги нанесены вовсе не так, как они есть на самом деле, мне кажется, что есть карты удачнее ...
В этой карте ошибки есть, я знаю. Часть я исправил. Часть, на мой взгляд, несущественная для выбранной цели, осталась. Если есть совсем принципиальные плюхи - пишите, буду подправлять.
Просто так взять последний каталог автодорог, отсканировать и выложить - нельзя, не хорошо. Или денег надо платить.
- abravo
- Site Admin
- Сообщения: 30522
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
- Откуда: Зеленогорск/Terijoki
- Контактная информация:
Антон, если не трудно - то не помешает. Для уточнения имеющихся фактов, которые я, в основном, добываю путем опроса водителей автобусов у вокзала. На табличках с расписанием, которое действует с конца мая, а вывешено в конце июля, нет ни только маршрута движения, но и конечного пункта. Эти сведения есть только на табличках в самих автобусах. Но многие из них ходят 2-3 раза в сутки и поймать их трудно. Приходится пытать коллег-водителей, попавших мне под рукуWebhead писал(а):Забавно. А я сегодня утром за кофе как раз просматривал "Жёлтые страницы" (невесть откуда взявшиеся), а там есть схема автобусных маршрутов Ленобласти. Мелковато несколько, но в принципе, понятно. Могу сканернуть и выслать Саша, нужно?
А телефон диспетчерской на кольце в этом году уже не работает
Про копирайт - конечно, понятно, да и для этой цели, действительно, не нужно "супер-карты". Пойми, Саш, я ни в коем случае не придераюсь, ляпов, конечно, на этой карте хватает, и фиг с ними, но я бы действительно исправил один "принципиальный" От ст.Каннельярви на север показана несуществующая дорога в Пушное левее озера (Каннельярви), одновременно с этим не показана прямая дорога из Победы (Каннельярви) до станции Каннельярви. На мой взгляд это действительно важно, по этой дороге, например, ходят маршрутки из Петербурга до Куолемаярви, стыковки разных маршрутов важны для пересадок, туристов и т.д.abravo писал(а):Удачнее есть наверняка. Но немаловажный фактор, который нужно обязательно учитывать - к публикации этой конкретной карты не будет никаких претензий с точки зрения копирайта.Olekkk писал(а):Саш, а почему Ты взял для нанесения схемы автобусных маршрутов такую, на мой взгляд, неподходящую карту "против шпионов"?
Там многие дороги нанесены вовсе не так, как они есть на самом деле, мне кажется, что есть карты удачнее ...
В этой карте ошибки есть, я знаю. Часть я исправил. Часть, на мой взгляд, несущественная для выбранной цели, осталась. Если есть совсем принципиальные плюхи - пишите, буду подправлять.
Просто так взять последний каталог автодорог, отсканировать и выложить - нельзя, не хорошо. Или денег надо платить.
- abravo
- Site Admin
- Сообщения: 30522
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
- Откуда: Зеленогорск/Terijoki
- Контактная информация:
Дык. Я и пишу - шлите ляпы, буду исправлять. Конкретный ляп понятен, сегодня вечером я это исправлю. Спасибо. Шли ещеOlekkk писал(а): Про копирайт - конечно, понятно, да и для этой цели, действительно, не нужно "супер-карты". Пойми, Саш, я ни в коем случае не придераюсь, ляпов, конечно, на этой карте хватает, и фиг с ними, но я бы действительно исправил один "принципиальный" От ст.Каннельярви на север показана несуществующая дорога в Пушное левее озера (Каннельярви), одновременно с этим не показана прямая дорога из Победы (Каннельярви) до станции Каннельярви. На мой взгляд это действительно важно, по этой дороге, например, ходят маршрутки из Петербурга до Куолемаярви, стыковки разных маршрутов важны для пересадок, туристов и т.д.