Карта автобусных маршрутов

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):По Средне-Выборгскому 420 точно не ходит.
483-й возит до Соснового Бора. Есть ли в номере буква я точно не знаю, но кажется ее нет.
Я этим летом выяснил любопытную весчь: маршруты 483го и 483А полностью совпадают :shock:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Кажется раньше был и 420Б. Маршруты отличались. Чем , я точно не знаю
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Кажется раньше был и 420Б. Маршруты отличались. Чем , я точно не знаю
Гриша, 420Б уже нарисован - посмотри внимательно :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):Кажется раньше был и 420Б. Маршруты отличались. Чем , я точно не знаю
Ты, наверное, имел в виду 420В? (Там один до Песков, другой - до Озерков, а третий - просто до Привета)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):
Григорий писал(а):Кажется раньше был и 420Б. Маршруты отличались. Чем , я точно не знаю
Ты, наверное, имел в виду 420В? (Там один до Песков, другой - до Озерков, а третий - просто до Привета)
Не совсем так. Один до Песков, другой - до Озерков, а просто - до Красной Долины. Я сегодня утром у водителя автобуса на остановке уточнял. А до Приветненского 213.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):
Григорий писал(а):Кажется раньше был и 420Б. Маршруты отличались. Чем , я точно не знаю
Ты, наверное, имел в виду 420В? (Там один до Песков, другой - до Озерков, а третий - просто до Привета)
Не совсем так. Один до Песков, другой - до Озерков, а просто - до Красной Долины. Я сегодня утром у водителя автобуса на остановке уточнял. А до Приветненского 213.
Значит 420ый с какой-то буквой до Приветненского убрали (он был точно), я ещё удивлялся зачем он нужен, ведь маршрут дублирует 213ый? Оказалось, как мне объяснили, что он проезжает немного дальше, на пару остановок (213ый маршрут не может ездить в Выборжский район)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):
Григорий писал(а):Кажется раньше был и 420Б. Маршруты отличались. Чем , я точно не знаю
Ты, наверное, имел в виду 420В? (Там один до Песков, другой - до Озерков, а третий - просто до Привета)
Не совсем так. Один до Песков, другой - до Озерков, а просто - до Красной Долины. Я сегодня утром у водителя автобуса на остановке уточнял. А до Приветненского 213.
А если по км, то 213 идет до Приветнинского-18 км( жуткий шалман на остановке)
Дальше одно кольцо на 21-м км у КП, и соответственно В Озерках
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):
Olekkk писал(а): Ты, наверное, имел в виду 420В? (Там один до Песков, другой - до Озерков, а третий - просто до Привета)
Не совсем так. Один до Песков, другой - до Озерков, а просто - до Красной Долины. Я сегодня утром у водителя автобуса на остановке уточнял. А до Приветненского 213.
А если по км, то 213 идет до Приветнинского-18 км( жуткий шалман на остановке)
Дальше одно кольцо на 21-м км у КП, и соответственно В Озерках
Угу, Гриш. спасибо, что напомнил, 420ый"В" ходил (ходит?) именно так: Зеленогорск, вокзал - 21ый км Приморского шоссе
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Саш, а почему Ты взял для нанесения схемы автобусных маршрутов такую, на мой взгляд, неподходящую карту "против шпионов"? :)
Там многие дороги нанесены вовсе не так, как они есть на самом деле, мне кажется, что есть карты удачнее ...
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Забавно. А я сегодня утром за кофе как раз просматривал "Жёлтые страницы" (невесть откуда взявшиеся), а там есть схема автобусных маршрутов Ленобласти. Мелковато несколько, но в принципе, понятно. Могу сканернуть и выслать Саша, нужно?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Угу, Гриш. спасибо, что напомнил, 420ый"В" ходил (ходит?) именно так: Зеленогорск, вокзал - 21ый км Приморского шоссе
Сейчас такого точно нет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Саш, а почему Ты взял для нанесения схемы автобусных маршрутов такую, на мой взгляд, неподходящую карту "против шпионов"? :)
Там многие дороги нанесены вовсе не так, как они есть на самом деле, мне кажется, что есть карты удачнее ...
Удачнее есть наверняка. Но немаловажный фактор, который нужно обязательно учитывать - к публикации этой конкретной карты не будет никаких претензий с точки зрения копирайта.
В этой карте ошибки есть, я знаю. Часть я исправил. Часть, на мой взгляд, несущественная для выбранной цели, осталась. Если есть совсем принципиальные плюхи - пишите, буду подправлять.

Просто так взять последний каталог автодорог, отсканировать и выложить - нельзя, не хорошо. Или денег надо платить.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Webhead писал(а):Забавно. А я сегодня утром за кофе как раз просматривал "Жёлтые страницы" (невесть откуда взявшиеся), а там есть схема автобусных маршрутов Ленобласти. Мелковато несколько, но в принципе, понятно. Могу сканернуть и выслать Саша, нужно?
Антон, если не трудно - то не помешает. Для уточнения имеющихся фактов, которые я, в основном, добываю путем опроса водителей автобусов у вокзала. На табличках с расписанием, которое действует с конца мая, а вывешено в конце июля, нет ни только маршрута движения, но и конечного пункта. Эти сведения есть только на табличках в самих автобусах. Но многие из них ходят 2-3 раза в сутки и поймать их трудно. Приходится пытать коллег-водителей, попавших мне под руку :)
А телефон диспетчерской на кольце в этом году уже не работает :(
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):Саш, а почему Ты взял для нанесения схемы автобусных маршрутов такую, на мой взгляд, неподходящую карту "против шпионов"? :)
Там многие дороги нанесены вовсе не так, как они есть на самом деле, мне кажется, что есть карты удачнее ...
Удачнее есть наверняка. Но немаловажный фактор, который нужно обязательно учитывать - к публикации этой конкретной карты не будет никаких претензий с точки зрения копирайта.
В этой карте ошибки есть, я знаю. Часть я исправил. Часть, на мой взгляд, несущественная для выбранной цели, осталась. Если есть совсем принципиальные плюхи - пишите, буду подправлять.

Просто так взять последний каталог автодорог, отсканировать и выложить - нельзя, не хорошо. Или денег надо платить.
Про копирайт - конечно, понятно, да и для этой цели, действительно, не нужно "супер-карты". Пойми, Саш, я ни в коем случае не придераюсь, ляпов, конечно, на этой карте хватает, и фиг с ними, но я бы действительно исправил один "принципиальный" :) От ст.Каннельярви на север показана несуществующая дорога в Пушное левее озера (Каннельярви), одновременно с этим не показана прямая дорога из Победы (Каннельярви) до станции Каннельярви. На мой взгляд это действительно важно, по этой дороге, например, ходят маршрутки из Петербурга до Куолемаярви, стыковки разных маршрутов важны для пересадок, туристов и т.д.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Про копирайт - конечно, понятно, да и для этой цели, действительно, не нужно "супер-карты". Пойми, Саш, я ни в коем случае не придераюсь, ляпов, конечно, на этой карте хватает, и фиг с ними, но я бы действительно исправил один "принципиальный" :) От ст.Каннельярви на север показана несуществующая дорога в Пушное левее озера (Каннельярви), одновременно с этим не показана прямая дорога из Победы (Каннельярви) до станции Каннельярви. На мой взгляд это действительно важно, по этой дороге, например, ходят маршрутки из Петербурга до Куолемаярви, стыковки разных маршрутов важны для пересадок, туристов и т.д.
Дык. Я и пишу - шлите ляпы, буду исправлять. Конкретный ляп понятен, сегодня вечером я это исправлю. Спасибо. Шли еще :)
Ответить