Погранзона возвращается

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение abravo »

Владислав писал(а):
abravo писал(а): Насколько я понимаю - недостаточно. Лахденпохья и Сортавала вроде как не входят в погранзону, но проехать туда из Кузнечного можно только через Хийтолу, а это погранзона и в Хийтоле есть погранпост.
Если в финляндию ехать достаточно загранпаспорта с визой, я надеюсь?
Да, виза решает все вопросы.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение incogni-to »

ездил в район Лахденпохьи на шхеры (последние два слова для русского уха звучат конечно странно :) )...дык никакого паспорта
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Погранзона возвращается

Сообщение TOB. CYXOB »

Ровно два года назад со мной было то же самое.
Со мной, гражданином пятого сорта !
О, Россия .... :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение Webhead »

Блин. А мы в Карелию собирались...
Да и в Каменные горы теперь просто так не съездишь.
А если финская виза есть, то с заграном пропустят хоть?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение abravo »

Webhead писал(а):Блин. А мы в Карелию собирались...
Да и в Каменные горы теперь просто так не съездишь.
А если финская виза есть, то с заграном пропустят хоть?
С финской визой проблем быть не должно. В теории.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Погранзона возвращается

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, мой посыл стёрся - но я не обижен.
Последнюю фразу, да и мысль мою честную, сейчас выложу, особенно насчёт погранзоны...

Пока - нет. Усе силы ушли на разборки с тёщей и женой.
Но мы же - за правду ? :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Погранзона возвращается

Сообщение Nauris »

Ездил неделю назал в Кустомоярви (между Курккийоки и Лахдохой * Сухов знает:)) - никаких проблем:))))
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение автодоктор »

Nauris писал(а):Ездил неделю назал в Кустомоярви (между Курккийоки и Лахдохой * Сухов знает:)) - никаких проблем:))))
Это временно. Где-то есть, где-то нет. За Выборгом, на Сайме уже есть (проверено), на Пальцево пока нет. Но это пока.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Погранзона возвращается

Сообщение TOB. CYXOB »

Не согласитесь ли вы, господа - что в России всё временно, и начиная - с погранзоны ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение MatrosOFF »

Одно могу сказать! На дороге (не доезжая Ивангорода 3-5 км) стоит погран пост. Работают контрактники - не местных не пропускают - разворачивают! И работает он на моей памяти много лет - около 7!
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Погранзона возвращается

Сообщение TOB. CYXOB »

Ясненько.
Сержант Карацупа и вечный пёс его Ингус - на посту.

...как опытный шпион, Сухов понял, что ему нечего делать в пределах такой страны, и трусливой походкой, виляя хвостом, подло убежал обратно к себе на Запад... :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Погранзона возвращается

Сообщение Nauris »

вечный пёс его Ингус
Ну не вечный, а верный :wink:
А, между прочим, на самом деле его звали ИнДус :lol:
Но при завязке советско-индийской дружбы это стало как-то неудобно ...и пресса быстро перестроилась на употребление более политкорректного имени :D
Но вот ингуши наверно обиделись :wink:
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Погранзона возвращается

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, и из Белоруссии граница пересекается без всяких виз, кем угодно, где угодно...
Экая разнообразная страна - Россия... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Погранзона возвращается

Сообщение Hawk »

abravo писал(а):
LB писал(а):я два раза ездил и все нормально. Пускают вообще без проблем. Один раз и не спрашивали кто и куда, второй раз мы просто сказали, что едем в поход, показали паспорта и без проблем проехали. Опять же, куча народу ездят на Ладогу рыбачить, ничего ведь, пускают.
Это все так, но ситуация быстро меняется. Ты когда последний раз ездил? Сейчас вот восстановили посты за Выборгом и я уже знаю случаи, когда людей без пропусков не пропустили.
Для меня открытие, что в сторону Хитолы есть пост. Точнее он там был и последние годы был заброшен.
Мы в июле этого года (2 месяца назад) ездили в Лахденпохью. Пост так и был заброшен. Никого там не было. Ни кто нас не останавливал.
Я чего-то не догоняю, где и кого не пускают?

Более того: ездили в Финку, так у нас какие-либо документы попросили только почти у самого подъезда к Торфяновке. Был на пути один пост (на сайменском канале) там нам махнули жезлом: типа проезжайте не останавливайтесь.
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Погранзона возвращается

Сообщение Accidental »

Hawk писал(а):
abravo писал(а):
LB писал(а):я два раза ездил и все нормально. Пускают вообще без проблем. Один раз и не спрашивали кто и куда, второй раз мы просто сказали, что едем в поход, показали паспорта и без проблем проехали. Опять же, куча народу ездят на Ладогу рыбачить, ничего ведь, пускают.
Это все так, но ситуация быстро меняется. Ты когда последний раз ездил? Сейчас вот восстановили посты за Выборгом и я уже знаю случаи, когда людей без пропусков не пропустили.
Для меня открытие, что в сторону Хитолы есть пост. Точнее он там был и последние годы был заброшен.
Мы в июле этого года (2 месяца назад) ездили в Лахденпохью. Пост так и был заброшен. Никого там не было. Ни кто нас не останавливал.
Я чего-то не догоняю, где и кого не пускают?

Более того: ездили в Финку, так у нас какие-либо документы попросили только почти у самого подъезда к Торфяновке. Был на пути один пост (на сайменском канале) там нам махнули жезлом: типа проезжайте не останавливайтесь.
Вот как было бы хорошо для любителей разъезжать в поездах, если бы в погранзоне проверяли только тех, кто приехал на станцию и желает покинуть территорию железной дороги!..
Ответить