Чумовой ураган. Эпицентр в Ильичёво.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вернулся сегодня из Ильичёво. Облазил его капитально, немало нафотограировал. Единственное, что многое уже расчистили. Но выглядит посёлок и его ближайшие окрестности просто страшно. Не представляю, что там творилось за те несчастные 10 минут.
Вокруг футбольного поля практически всё раскурочено, но это так сказать задело немного. Так как смерч бушевала в немного других местах, пересекла дорогу, которая ведёт с 10 км в посёлок. Жуткое зрелище. И в районе Лесной улицы, за детсадом просто ужас, теперь там поляна. И за котельной очень всё так внушительно. Все деревья посёлка теперь "смотрят" в одну сторону.
Один двор на Лесной завалило основательно. Сам посёлок не слишком пострадал. В некоторых дворах попадали по паре сосен. Вокруг футбольного поля полный трэш. Ворота сломались. Эххх...
Очень и очень повезло, что сильный смерч не прошёл через сам посёлок, иначе просто не представляю какими могли быть последствия. Думаю от автомобилей бы ничего не осталось бы, как и от многих построек. К счастью, вроде бы жертв нет. Посёлку просто повезло. Я ТАКОГО еще никогда в жизни не видел в наших краях.
Брат сказал, что услышал жуткий свист и крики, выглянул в окно и увидел... как поднимается крыша дома напротив, а все деревья пригнулись к земле, либо сложились под 90 градусов. Думал, что вот он, конец света. :shock:
Нафотографировал немало. Но на фотографиях этого трэша не передать, да и широкоугольника у меня с собой не было. Лучше ехать и смотреть самим.
Кстати, отменно сработали службы МЧС, вот уж чего не ожидал.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): Нафотографировал немало. Но на фотографиях этого трэша не передать, да и широкоугольника у меня с собой не было. Лучше ехать и смотреть самим.
Леша, посмотри, если у тебя что-то есть отличное от того, что выложено в ТериОКО - пришли, пожалуйста. А если примерно те же виды, тогда может и не надо. На твой вкус.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
LB писал(а): Нафотографировал немало. Но на фотографиях этого трэша не передать, да и широкоугольника у меня с собой не было. Лучше ехать и смотреть самим.
Леша, посмотри, если у тебя что-то есть отличное от того, что выложено в ТериОКО - пришли, пожалуйста. А если примерно те же виды, тогда может и не надо. На твой вкус.
На мой взгляд - есть. Виды самого посёлка, другие перспективы, наклонные деревья целым строем и прочее. Я пришлю завтра ранним днём, а ты уж сам решай, что лучше ставить.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): На мой взгляд - есть. Виды самого посёлка, другие перспективы, наклонные деревья целым строем и прочее. Я пришлю завтра ранним днём, а ты уж сам решай, что лучше ставить.
Присылай, конечно. Спасибо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

abravo писал(а):ТериОКО - http://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=18 .
Еще добавлено фоток.
Спасибо !
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Сообщение ВладимирМ »

На фото это сложно передать. Все кто ко мне приезжал вчера и позавчера видели фото, но реальность впечатлила намного больше.
Ребёнок сказал, что дорогу с озера не узнал, думал не туда пошёл.
Там последний коттеж неслабо зацепело.
А деревья в разные стороны падали. Есть куски леса где все в одну сторону наклонились, а совсем рядом в обратную.
Вчера уже вовсю повленные ели на доски распускали, пока их МЧС на куски не покрошила.
Воспоминаий теперь будет...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

abravo писал(а):ТериОКО - http://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=18 .
Лешка, фотки получил и добавил часть. Спасибо !
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
abravo писал(а):ТериОКО - http://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=18 .
Лешка, фотки получил и добавил часть. Спасибо !
Саша, тебе спасибо. Неплохая такая уже в целом картинка стихии получилась.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, наломала стихия дров, в прямом смысле. :roll:
Загадка Природы - а почему так локально ?
Может быть, стоит обратно переименовать ?
Ильичёво - точно не звучит...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Да, наломала стихия дров, в прямом смысле. :roll:
Загадка Природы - а почему так локально ?
Может быть, стоит обратно переименовать ?
Ильичёво - точно не звучит...
У меня была мысль, что локально, потому как Ильичёво находится в глубокой низине, вот там и разгулялся шторм. Впрочем я в этих делах не ку-ку.
А что значит - обратно переименовать? :shock: Когда посёлок застраивали, его сразу так вот по ленински обозвали.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот и неудачно !
Предлагаю переименовать в "Кузьмичево" :lol: :lol: :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Вот и неудачно !
Предлагаю переименовать в "Кузьмичево" :lol: :lol: :lol:
Если уж называть по-русски, то лучше просто перевести. Ялкала - это Ножкино или Ногино (от слова нога), а там, где сейчас основной посёлок, был хутор Юлийоки или Верхняя речка. В любом случае и то и другое смотрится как название неплохо. Да и название Ялкала само по себе хорошее, как истинное. Есть же садоводство ветеранов "Долгое озеро" (Питкяярви) и ничего :D
P.S. Лёша, а слабо футбольную команду переименовать из "Плотины" в "Ильичи" :?: :lol: (с соответствующей символикой :D фан-клуб был бы таакоооуой :D вне зависимости от игры :lol: )
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):P.S. Лёша, а слабо футбольную команду переименовать из "Плотины" в "Ильичи" :?: :lol: (с соответствующей символикой :D фан-клуб был бы таакоооуой :D вне зависимости от игры :lol: )
Нееее, Плотина уже только своим названием наводит страх на соперников. :wink: Несколько лет этого добивались.
А вообще, вот на турнире в Песочном в юношеской лиге уже есть Ильичёвец. Солянка из игроков Ильичёво и Зеленогорска.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Все, кто носил на груди кучерявого младенца, вмонтированного в пятиконечную звезду, немного ильичёвцы ... :) Дети Октября :D
Мощный мужик был, Октябрь :D
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Сообщение Hawk »

Фотки последствий урагана
http://www.hawk-gallery.spb.ru/the_storm/
Ответить