Et ceTERa

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

две книги: Татьяна Москвина, "Люблю и ненавижу" читал - ржал и плакал. А.Г. Маньков Дневники 30-х годов, книга зверской правды, даже сердце заболело. Мальчишка в 30-х, будущий историк, ни секунды не верящий комм пропаганде, только своим глазам, только фактам. Поняв, что война с Гитлером неизбежна, записал: "Значит, пойду воевать. Не за что-то и не против кого-то, а потому что " формула достойная зрелого ума. рррекомендую зануда это не доморощенные опусы гр. Градусовъ"а
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Бросать пить - бесполезно, надо переставать употреблять алкоголь. Отказаться не так сложно, как кажется. Сложно делать это в одиночку без поддержки со стороны врача и\или единомышленников - трезвых алкоголиков с приличным стажем неупотребления.
Олег, ты подходишь на роль единомышленника или врача :wink:
А я до Рождества не пью - пост
Кстати, в Зелеке ведь два Рождества присутствуют :wink:
А редкая крутая пьянка иногда и помогает, стимулирует дальнейшие позитивные действия, главное, не посреди недели.
Вообще, имхо, дело личное каждого, нет тут единственного верного решения, шага. Вон, попробуйте Сухова убедить, что если перестанет пить, ему будет лучше. Уверен, мы Сухова, какого мы знаем и любим, потеряем. Хотя может и я ошибаюсь.
Ты романтик, Алексей. Убеждать меня не надо, вроде – не дурак. Пока пару месяцев экспериментирую. Сильно подсократил частоту возлияний. Смотрим за результатами и анализирую.
Отмечу – научный руководитель сей работы – жена :shock:
Вопросы есть ?
мне почему-то кажется, что пить в NY тоскливо. Не в жилу как-то. У нас другое дело. Под лисички жареные в сметанке. Хотя пить в NY не пробовал, потому что не бывал. зануда
В принципе – неправильно. Тут не только наши все напитки и закуски – полюбил я подмосковные груздочки чёрные. Конечно, солёные. Хотя сам я по другому солил…
А вот ужин японский, привозят обалденные суши, и под горячее саки. Кстати, переводчик, кой ввёл в русское обращение немного другое произношение, а именно – сакэ, знал некоторое созвучное и не очень приличное слово…
А вот чешский, и с пивом соответственным, и со сливовицей…
Ну, и так далее…
Приезжайте, голубчик, я разговееюсь полностью, и покажу Вам, что в жилу.
Да и безопаснее во всех отношениях. И трезвяков нет, и пьяных здесь не грабят, и даже мордой об стол негде удариться – мало где танцуют, в отличие от Зелека 
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Рождественский выпуск "Et ceTERa" - http://terijoki.spb.ru/trk_etcetera.php?item=6 .
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

я не литератор, слово уводит меня в сторону от мысли. Зря я приплел эти лисички. Закуска градус крадет, это классика, но я даже не об этом. Я пью, чтобы опьянеть, т. е. оборвать хоть на время тысячи нитей, привязывающих меня к реальности, к конкретному времени и месту, к инварианту судьбы, социума, собственного тела, на которое осужден пожизненно. Опьянение – краткосрочный отпуск. А закуска, и тем более закуска специфичная, «особенная», только усиливает все эти привязки, от физиологических до социокультурных. Мешает оторваться. «Суши» или «блины с икоркой и лимончиком» - трудно придумать более жесткое определение твоей точки в системе координат, которой ведь в природе не существует, которая навязана природе нашим трусливым и жестоким ratio… Потому меня бесят советы типа: чтобы не пьянеть, съешьте (или выпейте)… Потому мой любимый коктейль – «белое безмолвие»: наливаешь полстакана водки (комнатной температуры) и аккуратно доливаешь стакан до краев водкой же. Перед употреблением краткий, но энергичный выдох, после – небольшая пауза, до момента «хорошо пошла», и легкая закуска, типа нескольких соленых орешков арахиса. Р-р-рекомендую на Новый Год.
Нью-Йорк мне кажется огромным суши, великолепно приготовленным и все такое прочее, но сколько же надо выпить, чтобы оторваться оттого, что ты в Нью-Йорке! Чтобы горячее сакэ перестало быть горячим сакэ, а стало тем, ради чего ты его пьешь – пропуском за ворота… зануда
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

в догонку, чтобы разбавить. Чем слабый мужик отличается от сильного? Слабый падает лицом в салат. А сильный - в десерт.
С Новым Годом! зануда
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

короче... :D меня не будет до 3 января - у меня выходные, а посему... :) всех поздравляю с наступающим Рождеством и Новым годом!!! :D :D :D Всех приглашаю на выставку "Весь Петербург-2006" в Манеж 7 января 2007 года в 16.00. Там, в том числе, будут экспонироваться работы и известных вам авторов. Как правило эти работы высталяются на втором этаже у главной лестницы. Их вы узнанете по светлой гамме и пр. признакам. Ждем всех :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):короче... :D меня не будет до 3 января - у меня выходные, а посему... :) всех поздравляю с наступающим Рождеством и Новым годом!!! :D :D :D Всех приглашаю на выставку "Весь Петербург-2006" в Манеж 7 января 2007 года в 16.00. Там, в том числе, будут экспонироваться работы и известных вам авторов. Как правило эти работы высталяются на втором этаже у главной лестницы. Их вы узнанете по светлой гамме и пр. признакам. Ждем всех :wink: :wink: :wink:
С наступающими ! На выставку - придем !
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):короче... :D меня не будет до 3 января - у меня выходные, а посему... :) всех поздравляю с наступающим Рождеством и Новым годом!!! :D :D :D Всех приглашаю на выставку "Весь Петербург-2006" в Манеж 7 января 2007 года в 16.00. Там, в том числе, будут экспонироваться работы и известных вам авторов. Как правило эти работы высталяются на втором этаже у главной лестницы. Их вы узнанете по светлой гамме и пр. признакам. Ждем всех :wink: :wink: :wink:
С Праздднникками! :D
На выставку, пожалуй, не приду, потому что меня не будет в СПб ...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

зануда писал(а):Я пью, чтобы опьянеть, т. е. оборвать хоть на время тысячи нитей, привязывающих меня к реальности, к конкретному времени и месту, к инварианту судьбы, социума, собственного тела, на которое осужден пожизненно. Опьянение – краткосрочный отпуск.
Чудовищная иллюзия
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

именно иллюзия! Вчера сел перечитать "Бесов", опомнился только после неумелой пощечины Шатова. Поднял голову от книги с полной иллюзией того, что это не текст, это было только что со мной, несомненно было! Ради иллюзии живет человек. Во всем остальном он не отличается от животного. Алкогольная иллюзия такова же, но порицается обществом из прагматических соображений. Знавал я одного балетомана - жена его ненавидела балет, так же, как моя бутылку. зануда
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я пью потому что я пью.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

зануда писал(а):именно иллюзия! Вчера сел перечитать "Бесов", опомнился только после неумелой пощечины Шатова. Поднял голову от книги с полной иллюзией того, что это не текст, это было только что со мной, несомненно было! Ради иллюзии живет человек. Во всем остальном он не отличается от животного. Алкогольная иллюзия такова же, но порицается обществом из прагматических соображений. Знавал я одного балетомана - жена его ненавидела балет, так же, как моя бутылку. зануда
Про "Бесов" - если и иллюзия, то великолепная! Прекрасное воздействие настоящей литературы.
Алкогольные иллюзии не просто ужасны и опасны, но ещё и зачастую смертельны. В трезвом уме и добром здравии удовольствия и положительных иллюзий гораздо больше, а порицание общества - непростой вопрос. Алкоголизм не порицается современным российским социумом, а поощрается. Алкоголик, перестающий употреблять спиртное, находится во вдвойне сложном положении, так как ему приходится постоянно сталкиваться с непониманием.
Алкоголь - это йад
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я вот об алкоголе не думаю...
Пью я немного. Вот виски ирландский люблю...
Жизнь-это большая ,медленная река...
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

Olekkk! простите за тугодумие. тема закрыта. зануда
С Наступающим!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

зануда писал(а):Olekkk! простите за тугодумие. тема закрыта. зануда
С Наступающим!
Спасибо, и Вас с наступающим!
P.S. Никакого "тугодумия" не увидел, острого ума и ярких радующих извилины мыслей - много, спасибо :)
Ответить