Таксовка 2006

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Таксовка 2006

Сообщение abravo »

В этом году на день города (последняя суббота июля - 29 июля 2006 года) мы планируем повторить забавное мероприятие под названием "Зеленогорская таксовка" - сбор местных и питерских такс у памятника таксе в Зеленогорске с последующим участием в торжественном шествии по городу.

В этом году объявляю об этом пораньше, чтобы было время лучше организоваться, придумать какие-то конкурсы, заготовить плакаты и пр. Администрация города уже обещала выделить деньги на призы - надо подумать, какие призы покупать, как в прошлом году корм или что-то другое. Была идея устроить проход такс с владельцами вокруг клумбы, у которой стоит такса, надо будет организовать веревочное ограждение, чтобы народ под ноги собакам не ложился. И т.д. и т.п. Все это можно обсуждать здесь.

Где-нибудь с 12-го июня было бы хорошо, чтобы желающие принять участие присылали мне по адресу terijoki@gmail.com с темой "Таксовка" данные для регистрации - сколько привезут собак, их клички, как зовут хозяев (можно только имена, на ваше усмотрение, эти данные никуда не пойдут). Мне нужно будет знать примерное количество, чтобы подготовить бэджики для участников и закупить нужное количество призов.
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

Здравствуйте!
Мы - за. Мы уже соскучились и горим желанием повторить!
:D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

norushka писал(а):Здравствуйте!
Мы - за. Мы уже соскучились и горим желанием повторить!
:D
Ура ! :)
Значит потихоньку начнем обсуждать и готовиться.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Не в тему конечно, но никто случайно не знает о дате повторения ралли? В инете вчера искал - с 99 по 05 год инфу нашёл, а вот на этот - нет.
Я где-то вроде слышал про 20 или 21 мая.

Теперь в тему, про таксовку. Учитывая прошлогодний опыт - мне очень бы нужно из местных жителей (а можно и из приезжих) добровольных помощников на это мероприятие. Человека 2-3-4. Желательно не участвующих собственно в таксовке, чтобы быть полностью свободными.

Дело в том, что я на день города обычно бегаю с фотоаппаратом по всем мероприятиям и уделить собственно таксовке могу только то время, которое на нее будет официально выделено в графике праздника. А там же надо всех собрать, подвести к месту, организовать окружающую толпу, помочь при проведении прохода вокруг клумбы, объявляя участников, провести конкурсы (если будут) и подвести их итоги. К моменту подхода начальства надо быть готовым к вручению призов. А потом поставить "таксовщиков" в проходящую мимо праздничную колонну. Владедьцы такс будут заняты своими питомцами, поэтому нужны добровольные помощники без собак.

Кроме того, обращаюсь к Андрею, - ты сможешь помочь с изготовлением 5-6 афиш и штук 50-ти бэйджиков, все одноцветное, по минимально возможной цене ? Прошлогодние образцы я дам.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

abravo писал(а): Кроме того, обращаюсь к Андрею, - ты сможешь помочь с изготовлением 5-6 афиш и штук 50-ти бэйджиков, все одноцветное, по минимально возможной цене ?
Только сегодня решил этот пост почитать. Да, конечно смогу. И даже в цвете... Подробнее спишемся-созвонимся.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):
abravo писал(а): Кроме того, обращаюсь к Андрею, - ты сможешь помочь с изготовлением 5-6 афиш и штук 50-ти бэйджиков, все одноцветное, по минимально возможной цене ?
Только сегодня решил этот пост почитать. Да, конечно смогу. И даже в цвете... Подробнее спишемся-созвонимся.
Спасибо ! Я тебе может ближе к выходным напишу, телефон твой я посеял :(
Анютины глазки
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:35 pm
Откуда: Питер город такс
Контактная информация:

Таксовка 2006

Сообщение Анютины глазки »

Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, если я еще не таксовод, только собираюсь приобрести таксу и, потому что хочу выбрать вид, хочу приехать на таксовку, можно просто приезжать или надо регистрироваться?
Анюта.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Таксовка 2006

Сообщение abravo »

Анютины глазки писал(а):Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, если я еще не таксовод, только собираюсь приобрести таксу и, потому что хочу выбрать вид, хочу приехать на таксовку, можно просто приезжать или надо регистрироваться?
Добрый вечер !
Конечно, можно. Можно приезжать всем - не только поучаствовать в таксовке со своими питомцами, но и просто посмотреть, погулять, в конце концов.

Вообще, для всех заинтересованных. Регистрация - это дело не обязательное и добровольное, никому не нужны анкетные данные и пр. Регистрация нужна только для того, чтобы прикинуть количество участников, чтобы не промахнуться с бэджиками (визитками с эмблемой таксовки) и количеством призов. А фамилии и адреса участников никому совершенно не нужны.
Анютины глазки
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:35 pm
Откуда: Питер город такс
Контактная информация:

Сообщение Анютины глазки »

Спасибо!
Анюта.
Маша и Гринго
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:50 pm

Сообщение Маша и Гринго »

Александр, это Маша из Интерпресс. Мы обязательно приедем с таксами и готовы помогать в меру сил. Мы уже начали обсуждение не таксячьем форуме и скоро перенесем сюда результаты "мозгового штурма".
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Маша и Гринго писал(а):Александр, это Маша из Интерпресс. Мы обязательно приедем с таксами и готовы помогать в меру сил. Мы уже начали обсуждение на таксячьем форуме и скоро перенесем сюда результаты "мозгового штурма".
Маша, привет !
Спасибо, ждем результатов вашего "штурма" !
Максим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 12:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Максим »

Учавствовали в прошлом году, понравилось.

В этот раз действительно нужно зараннее продумать конкурсы, а не так как в прошлом году придумывали на ходу: "самый длинный хвост", "самая длинная такса" и т.п. Причем это придумывали сами владельцы, находя у своей таксы какие-то преимущества, по сравнению с другими.

Потом мне кажется нужно разделить на категории, например: карликовые таксы, кроличьи, короткошерстные, длинношерстные и т.п.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Максим писал(а):Учавствовали в прошлом году, понравилось.

В этот раз действительно нужно зараннее продумать конкурсы, а не так как в прошлом году придумывали на ходу: "самый длинный хвост", "самая длинная такса" и т.п. Причем это придумывали сами владельцы, находя у своей таксы какие-то преимущества, по сравнению с другими.

Потом мне кажется нужно разделить на категории, например: карликовые таксы, кроличьи, короткошерстные, длинношерстные и т.п.
Максим, совершенно с Вами согласен. Я думаю, что где-то за июнь надо бы определиться с конкурсами, категориями и пр. Я тогда заранее, скажем за месяц, могу вывесить на сайте условия конкурсов, запланированные мероприятия и так далее, чтобы и владельцы такс могли подготовиться, и гости бы знали, что их примерно ожидает.
Аватара пользователя
Светлана Харьковская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 12:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Светлана Харьковская »

Здравствуйте!
Вот в прошлом году у нас приехать не получилось, а в этом мы будем обязательно! Привезём таксов много :)
Волнует только точная дата. Это уже окончательно? Просто мы на выставку хотим в эти выходные, надо знать на какую из двух писаться.
Аватара пользователя
Светлана Харьковская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 12:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Светлана Харьковская »

И ещё, во сколько планируется начать данное мероприятие?
Заранее благодарна.
Ответить