Таксовка 2006

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Светлана Харьковская писал(а):Здравствуйте!
Вот в прошлом году у нас приехать не получилось, а в этом мы будем обязательно! Привезём таксов много :)
Волнует только точная дата. Это уже окончательно? Просто мы на выставку хотим в эти выходные, надо знать на какую из двух писаться.
Светлана, добрый день !

Дата точная и окончательная - последняя суббота июля, то есть 29 июля.

По времени окончательной точности нет, но думаю, что схема будет такая же, как и в прошлый раз. Сбор у бронзовой таксы в 11:00, на 30...45 минут там какие-то конкурсы, фотографирование, вручение призов, так чтобы примерно к 12:00 вписаться в проходящую мимо праздничную колонну.
Соответсвенно собраться всем надо будет минут на 30 раньше, в 10:30, на соседней Банковской площади.

Дальнейшее зависит от нашей организации - если будет что-то еще задумано, например гонки за "зайцем", то это можно, как и в прошлый раз, провести после 13:00 в верхнем парке, около фонтана.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Предварительно определилось время.

Дата прежняя - суббота 29 июля.

В 11:30 к нам подойдет начальство вручать призы. И на это у них будет максимум 15 минут.

Это значит, что собраться у памятника таксы все должны в 11:00, чтобы провести какие-то показательные конкурсы, выступления, пофотографироваться, самим повеселиться и других повеселить. Чтобы не было неразберихи, надо заранее решить, какие конкурсы и как в эти полчаса провести, чтобы все сделать более-менее четко, в том числе с участием неорганизованных таксовладельцев, местных, например.

А это значит, что предварительный сбор должен быть не позже 10:45 напротив памятника, на Банковской площади, где автостоянка. Кто был в прошлый раз - знает. Кто не знает - спрашивайте, говорите как поедете - на электричкек или на машине, я объясню как найти место сбора. Это центр Зеленогорска.

В 12:00 от вокзала отойдет праздничная колонна, в которую примерно в 12:15 можно, как и в прошлый раз, влиться вместе с таксами. Было бы здорово, как и в прошлфый раз, подготовить смешных плакатов. Нужны ли для них заготовки-щиты ? Если нужны, я закажу штук шесть из расчета на размер плаката А3.
POdarki1

Сообщение POdarki1 »

Добрый вечер!

В прошлом году мы тоже были на тусовки и принимали непосредственное участие.

На таксячем форуме начали более менее уже шевелиться.
Придумали несколько конкурсов и мероприятий;
1. Бега за зайцем (как в прошлом году)
2. "Таксячий" футбол - можно также в парке. Организовать две команды по пять пар ( чтобы никого не передавить). И минут так на 20, а может и больше. Очень увлекательно, мы уже пробовали - думаю всем будет весело.
3. "Поймай мяч" - можно возле памятника (много места не надо), По очереди, кто пожелает ( из таксиков) - берется маленький мячик и на расстоянии 2-3 метров кидается таксику в пасть. Врезультате кто сколько поймает.
У нас дома эта игра низывается - "вставание на ворота"

Потом можно организовать возле памятника несколько номинаций - на самую длинную, маленькую, толстенькую, лохматую, длинное ухо, острый клык и т.д. Создать площадку и кто желает пусть соревнуются. Будет без обид и сразу на месте.
Смотря сколько у Вас будет призов.

Пошла дальше думать.
POdarki1

Сообщение POdarki1 »

А еще забыла. Если будут щиты, то я опять как и тогда напечатаю лозунги.
А бы с удовольствием помагла в организаторской деятельности, но с 14 июля уезжаю до 28 июля. и смогу появиться только уже на таксовке. Но если надо могу до 14.07. в чем нибудь помочь.
Плакаты сделаю - это точно.
POdarki1

Сообщение POdarki1 »

Александр, нас запишите , мы обязательно будет ( т.е. я и моя таксюлина)

Еще конкурс - пение под мобильный телефон.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Ольгуша писал(а): На таксячем форуме начали более менее уже шевелиться.
Ольга, добрый вечер !

Во-первых - предварительная информация о праздновании дня города сегодня выложена - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=38 .

Шевелиться уже точно пора :)

По конкурсам и развлечениям :
1) Конкурсы у бронзовой таксы. Призов у меня, наверное, будет 5. И скорее всего, в этот раз это будет не собачья еда, а нечто другое, несъедобное, но надеюсь приятное и на память останется :)
Давайте заранее договоримся, какие номинации будут, скажем
- самая длинная
- самая короткая
- самая толстая
- победитель в "поймай мяч"
- и, скажем, приз зрительских симпатий.
Это я для примера. Обсудите между собой и надо будет утвердить, чтобы на месте уже не спорить. Сама процедура обмера должна быть очень смешной, кстати.

2) Развлечения.
Согласен, лучшее место в парке, недалеко от фонтана. Начать можно сразу после торжественного открытия, то есть примерно в 13:30-14:00.
Чтобы бегать "за зайцем" надо сейчас срочно озаботиться поиском механического зайца. В прошлом году живого зайца-велосипедиста я еле нашел :)
Футбол - отлично, мне нравится.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Ольгуша писал(а):А еще забыла. Если будут щиты, то я опять как и тогда напечатаю лозунги.
А бы с удовольствием помагла в организаторской деятельности, но с 14 июля уезжаю до 28 июля. и смогу появиться только уже на таксовке. Но если надо могу до 14.07. в чем нибудь помочь.
Плакаты сделаю - это точно.
Ольга, спасибо, плакаты - это здорово. Щиты с ручками, как в прошлый раз, будут. Формата А3 или чуть больше, я заказал 6 штук.
И Вас я, конечно, сосчитал :)
POdarki1

Сообщение POdarki1 »

Александр, на форум кинула предложение побыстрее все обсудить.
Будем шевелиться.

Для плакатов А3 достаточно, больше не надо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Ольгуша писал(а):Александр, на форум кинула предложение побыстрее все обсудить.
Будем шевелиться.

Для плакатов А3 достаточно, больше не надо.
Спасибо !
POdarki1

Сообщение POdarki1 »

Уважаемый Александр!

Если не секрет, много ли будет Ваших местных таксистов, и питерские к Вам уже записывались?
А то у нас пока какое то затишье. Акромя трех таксистов, пока никого :cry:
Это пока то, что мы приблезительно надумали-
перетягивание канатика (или толстой веревки). Можно предложить народу разные варианты: кто-то может перетягивать у своей собаки, стоя на коленях. У кого-то сами собаки будут тягать. Или двое хозяев, стоя на коленях Защитывать будем все способы.

[/list]
Мне больше нарвятся такие номинации конкурса:
- самая большая
- самая маленькая (потом их можно сфотографировать, будет забавно)
- самая старшая (или младшая)
- самая мохнатая
- победитель игры в мяч
Игра - "Поймай мяч"-кидает мячик хозяин, а собака его ловит. При этом на площадке они находятся вдвоем, после них выходит следующая пара.
Может будут еще предложения....
POdarki1

Сообщение POdarki1 »

А номинации можно устроить типа выставки: расчистить небольшой ринг и приглашать желающих выступить в таком-то конкурсе, например, "самая маленькая такса". Выходят желающие, оцениваются, а победитель остается ждать награждения. Начать все это за час до шествия, а потом к нему присоединиться.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Ольгуша писал(а): Если не секрет, много ли будет Ваших местных таксистов, и питерские к Вам уже записывались?
А то у нас пока какое то затишье. Акромя трех таксистов, пока никого :cry:
Пока тоже не много. Двое кажется прислали письма, и еще пара отмечалась здесь на форуме. Вот выше Светлана Харьковская обещала много таксов привезти. И еще norushka, Максим, Маша и Гринго - посмотрите, они писали в начале этой темы, на первой странице. По прошлому году народ начнет разгоняться ближе к дате, все-таки еще 3 недели есть.

Да, я еще постараюсь, как и в прошлом году, договориться с сайтом http://fontanka.ru , чтобы они сообщили о нашем мероприятии. У них очень большая аудитория.

А местных трудно подсчитать, далеко не все интернетом пользуются. В прошлом году было человек 4-5 местных. Мы для них за неделю плакаты по городу развешаем, они уже почти готовы (плакаты).

Ольга, Вы не переживайте. Сколько будет, столько и будет, нам рекорды ставить не обязательно. Главное, удовольствие получить.
Ольгуша писал(а): перетягивание канатика (или толстой веревки). Можно предложить народу разные варианты: кто-то может перетягивать у своей собаки, стоя на коленях. У кого-то сами собаки будут тягать. Или двое хозяев, стоя на коленях Защитывать будем все способы.
Это, я думаю, можно в парке организовать. С утра суеты будет много, я боюсь.
Ольгуша писал(а):Мне больше нарвятся такие номинации конкурса:
- самая большая
- самая маленькая (потом их можно сфотографировать, будет забавно)
- самая старшая (или младшая)
- самая мохнатая
- победитель игры в мяч
Не возражаю. Фотографировать будем обязательно.

Насчет ринг небольшой огородить я уже думал. Было бы удобно, а то в прошлый раз все сгрудились, народу много. Постараюсь найти 3-4 стойки с веревками для этого. Но не обещаю.

Мы как раз за час и начнем, в 11:00. А шествие начинается в 12:00, а до нас оно дойдет хорошо, если к 12:15. Так что время будет. НО - основные конкурсы надо провести с 11 до 11:30, поскольку в 11:30 придет начальство вручать призы. А потом уже можно фотографироваться и ждать подхода колонны.
POdarki1

Сообщение POdarki1 »

Да я за рекорды не переживаю.
Дело в том, что я 14 уеду и буду только 28 вечером.
Но, пока время есть, буду следить за событиями.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Ольгуша писал(а):Да я за рекорды не переживаю.
Дело в том, что я 14 уеду и буду только 28 вечером.
Но, пока время есть, буду следить за событиями.
Ольга, спасибо !
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Последние новости. Так сказать от "администрации" :)

В этом году таксовка официально входит в программу дня города. Хорошо это или плохо, я не знаю, но думаю, что в целом хорошо.

Согласно официальной программе дня города "парад собак породы такса" , как это там названо :) , начинается у памятника в 10:50. Я думаю, что время предварительного сбора на Банковской площади можно оставить без изменений на 10:30. Там участникам вручим бэджики, подготовим плакаты и к 10:45 выдвинемся на место.

Площадку вокруг таксы обещали огородить столбиками с веревочками. Это позволит избежать сутолоки и провести что-то вроде "парада" - всем участникам сделать пару кругов по площадке.

Призы, выделенные администрацией (спасибо ей), уже у меня. Кроме того, я у себя в кладовке обнаружил три 1,5-килограмовые упаковки таксячьего корма DUCHSHUND 28 "для взрослых такс", которые я умудрился зажать в прошлом году... Срок годности там 16.12.2006. Если владельцы скажут, что это еще съедобно - добавим к призам. Скажем для самых коротеньких и худых, которых надо откармливать :)

На сегодняшний день новости все.
Ответить