Разговор о музыке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):Ч. Буковски или Вл. Буковский? :)
" Дженерейшен П" написана под влиянием стимуляторов. Чувствуется знание предмета
Категорически не согласен. Я вообще не очень понимание, как можно писать под влиянием стимуляторов. Знание предмета - это точно, но не под влиянием. Просто, ИМХО, остроумить он пытается, навязать картинку, смесь такую понятий, - реклама в переходном периоде, русский менталитет, вернее пост-советский, и конечно наркота. В принципе это и так все ясно довольно четко. Остается добавить слова Федорова ("Аукцыон"), кстати его также часто упрекали в употреблении, а какой вышел просто гениальный альбом с Хвостом - "Жилец Вершин"! Так вот, Федоров сказал (люблю фамильярничать), - главное, чтобы голова была светлая", так что я в таких случаях не обращаю внимания, употреблял он или нет. Есть вещь и все тут!
То же касается и Ерофеева Венедикта, о котором я уже говорил с Вами и на последней сходке Териоковки с Суховым. Великолепный без вопросов Писатель. И пил он там во время этого или нет - не важно.
То же и про БУковски - присоединяюсь к Не Тормозу... совсем не тормозу.
Кстати, меня недавно вставила и даже весьма такой чувак, как Джон Барт и его вещь "Плавучая опера"! Кто-нить читал? Экзистенциализм замешанный на фолкнеровщине. Во!
Под Колтрейна, которого я сейчас и внимаю, очень даже идет. Лучше употреблять поочередно, иначе вкус может усредниться:)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Не тормоз писал(а):
LB писал(а):А интересные коллективы на самом деле есть разве что на джазовой и электронной сцене - вот даже писал как-то сюда - http://terijoki.spb.ru/posl/trk_posl07.php3?item=5. Кстати, именно это можно все-таки назвать андеграундом. Во!
А вот когда год назад друзья "затащили" в red club на фестиваль электронной музыки, особого восторга звучавшее не вызвало.
Наверно, это один из Чебурековскиз фестов. Очень кстати интересная электроника, но к ней нужно привыкать, иначе углублятся. В русской электронике имеется просто суперские корллективы, но есть и откровенная халтура. Нужно разгребать. А Композиторы уже давно просто откровенная халтура, да и старый эмбиент я и многие другие просто не оценивали, только вот есть одна явная удача - Астра. Это конечно по нашим меркам шедевр. Ну и конечно ранние "Я хочу танцевать" и пр., тоже определенная культура.
А вот касательно другой электроники мировой в целом, много гиперинтерсного, в т.ч. совмещенного с живым звучанием (у нас это делает талантливый и уже признанный годами на СКИФе коллектив - Zelany Rashoho, освобожусь, сделаю с ними какое-нибудь сумасшедшее интервью).
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Atomic Bombermen писал(а):Сборник IDM понравился, как это ни странно. Вчера состоялась первая репетиция воссозданного "Бочонка Амонтильядо". Посмотрим, что из этого получится.
Ничего удивительного. Варпавские коллективы всегда были в электронике интересны, Доски Канады в т.ч.
Бочонок?! Давай, давай! Что еще можно добавить. Периодически вас переслушиваю, когда Legendary и Сьюкси всякие достанут. Блин, лабали ведь гипернеобычно для нашей сцены, и главное, драйвово. Так что, ждем-с. А с Редом и бог с ним. Хотя Вы и в Молоке не очень-то, по твоим словам, хозяевами ожидаемы. Во. Начинайте с Deep Sound'а (экс Фронт). А еще лучше начинать с репетиций:)
lastic.livejournal.com
Не тормоз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 12:37 pm
Откуда: SPb

Сообщение Не тормоз »

LB писал(а):
Григорий писал(а):Ч. Буковски или Вл. Буковский? :)
" Дженерейшен П" написана под влиянием стимуляторов. Чувствуется знание предмета
Категорически не согласен. Я вообще не очень понимание, как можно писать под влиянием стимуляторов. Знание предмета - это точно, но не под влиянием.
Не скажите, "залет" мыслей у Пелевина тянет на "из-под гашиша". Если его можно считать стимулятором. А вино, например, можно считать стимулятором? =)
Не тормоз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 12:37 pm
Откуда: SPb

Сообщение Не тормоз »

LB писал(а):
Не тормоз писал(а):
LB писал(а):А интересные коллективы на самом деле есть разве что на джазовой и электронной сцене - вот даже писал как-то сюда - http://terijoki.spb.ru/posl/trk_posl07.php3?item=5. Кстати, именно это можно все-таки назвать андеграундом. Во!
А вот когда год назад друзья "затащили" в red club на фестиваль электронной музыки, особого восторга звучавшее не вызвало.
Наверно, это один из Чебурековскиз фестов. Очень кстати интересная электроника, но к ней нужно привыкать, иначе углублятся.
Если есть желающие провести ликбез - готов к погружению.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Влезаю в тему кою я вроде и начал :lol:
Насчёт стимуляторов - моя Таня /она вроде по образованию психолог/ по прочтении "Чапаев и Пустота" и "Generation П" заявила : он писал это под кокаином. Учтите, в нашей типа семье все новые книги Таня прочитывает первой. Я, только проглядевший генератион, резонно предложил - а прими стакан самого популярного и простого стимулятора /водки/ и посмотрим, что у тебя получится...
Был у меня негативный опыт, и не раз.
Лаэртский - умный приколист.
Шнур оказался более примитивным, чем можно было ожидать после Бумера. Судя по всему, после получения вроде Ники и приглашений на эпизодические роли парня может "понести". А жаль, музыка к Бумеру добрая...
Отдельно опять Лёше - да, Веничка выпивал. Но очевидно, что Москва-Петушки написаны на одном дыхании.
-и немедленно выпил-
Это я про себя :D
А киркоров... Можно и нужно о нём что-то, ибо это реальная жизнь.
Вот я читаю постоянно Чехова, Пелевина, и других уважаемых авторов. Кстати, Марк Алданов /особенно "Истоки" про декабристов/ - это просто гениально. Но вот иногда, если на душе вообще плохо, читаю я Каторгу Пикуля. Это классика халтуры ! Всё либо украдено у Дорошевича, либо придумано, причём бездарно.
И в этом мой кайф. Обожаю обе стороны жизни. И плюс, и одинаково минус. Если бы киркоров не существовал, ДДТ звучали бы хоть на 1,5% слабее.
А нам это надо ? :lol:
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

2LB
Был проездом в суб. в Зеле. Да забыл диски твои, садовая голова.
Как бы мне тебе отдать их?

Слушай, напомни, что за 2 диска с MP3 я тебе давал, которые мы с тобой потеряли?
Что там было - хотя бы на одном из них? А то я не знаю, что искать.
Склероз.

Сам помнишь при каких обстоятельствах проходила наша встреча, так что факт их передачи - как отрезало.
Не тормоз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 12:37 pm
Откуда: SPb

Сообщение Не тормоз »

LB писал(а): Кстати, меня недавно вставила и даже весьма такой чувак, как Джон Барт и его вещь "Плавучая опера"! Кто-нить читал? Экзистенциализм замешанный на фолкнеровщине. Во!
Похоже, никто не читал. Или никого чувак Дж. Барт не "вставила" :)
Я вот читал, но меня не "вставила".
Зато фраза "экзистенциализм, замешанный на фолкнеровщине" - ну очень даже! Выговорить не могу, что под ней имелось ввиду не понимаю, но звучит круто :)
Не тормоз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 12:37 pm
Откуда: SPb

Сообщение Не тормоз »

TOB. CYXOB писал(а):Насчёт стимуляторов - моя Таня /она вроде по образованию психолог/ по прочтении "Чапаев и Пустота" и "Generation П" заявила : он писал это под кокаином. Учтите, в нашей типа семье все новые книги Таня прочитывает первой. Я, только проглядевший генератион, резонно предложил - а прими стакан самого популярного и простого стимулятора /водки/ и посмотрим, что у тебя получится...
Не знаю, как насчет кокаина, не доводилось пробовать, но вот от водки по-моему на творчество не прет :) не придает нужного ускорения мыслям :) может, только моим не придает...
А Лаэртский - не только умный приколист, если менее известные альбомы послушать, там и в плане музыки чего только не намешано. И музыканты с ним играют весьма неплохие.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вообще - это идея. Вдруг действительно от "соке" творчество попрёт ?
А вдруг нет ? При этом как личность окончательно деградирую... :cry:
Да, точно. Вспомнил. Сидел я как-то в нашем допре / кстати, там потом и Пашка Бородин зону топтал :lol: / в ожидании встречи с судьёй, и там же был Гена, законченный кокаинист, как он сам признался. Признался до ломок. А потом, узнав, что у меня с собой бабки есть и я хочу курить, очень творчески предложил мне достать пачку мальборо за... $ 35 :shock: Я резонно заметил, что за такие деньги я вообще курить брошу. Ну тогда он и признался, что у него ломки, что ему нужно именно 35 на порцию. Т.е. он и не думал о моих сигаретах...
Потом кричал, что я предатель, что своим не помогаю. Я таки не помог.
Кстати, там в камере сидел чувачок. Он продавал "понюшки". Видимо, специально садится по мелочи и бизнес делает. Думаете, менты про него не знали ? Знали. Они, менты, тоже люди. Это была типа КПЗ. И надо им иметь проблемы, если у кого ломки в камере начнутся ?
Короче, там примерно 80% сидели за наркоту. Чёрные, латиносы и Гена. А пара белых вроде меня - за вождение в неправильном виде :lol:
Нет, не надо нам пробовать такое творчество. Лучше водки выпить !
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Разговор о музыке

Сообщение Memoria »

Раз уж моя персона тут поселилась, вот осматриваюсь.
Музыка... музыка - это жизнь. Важная составляющая. Даже если сам к процессу ее создания напрямую не относишься...
Кхм... что-то неизвестно мне, имеются ли в Зеленогорске и окрестностях какие-либо места музыкальные, где "крутят" музыку не попсового толка [а желательно, где не "крутят", а именно исполняют]
Раньше у нас проводился какой-то квеленький рок-фест в День города (правда, собирал он в числе своем среди публики гопоту всякую), теперь такого меро, по всей видимости, нет.
В общем, о музыкальной жизни города мне неизвестно ровным счетом ничего, так как ноги моей в "Сарай", "Гелиос" и какой-то... как его... "Золотой пляж" что ли, не ступало...
А ведь в Питер приезжали DoD! :D *очень рад*
Кстати... у многих, наверное, в провайдерах Авангард... а многие ли на Авалоде сидят?
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Разговор о музыке

Сообщение abravo »

Memoria писал(а): А ведь в Питер приезжали DoD! :D *очень рад*
А кто такие DoD? :oops:

28 марта в Питер приезжают мои любимые Tiger Lillies. В "Порту" будут выступать. Я билет уже купил :)
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Разговор о музыке

Сообщение Memoria »

Diary of Dreams :D
Э-эх... еще хочу :!:
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Разговор о музыке

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, и кстати о музыке...
Сравните, кто лучше выглядит - Лучано или Барри. :cry:

http://www.youtube.com/watch?v=kL0WFcygdWY

Барри, естественно, был наркомом.
Интересно, где они набрали столько скрипачей, гитаристов и просто музыкантов...?

А здесь так всё приятно, да и музыка-http://www.youtube.com/watch?v=GR_kO6gb ... re=related
Как маленький музыкальный спектакль.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Разговор о музыке

Сообщение TOB. CYXOB »

Поискал ещё музыки.
Интересный клип на тему моей из самых любимых песен.
http://www.youtube.com/watch?v=Utsl2YeADZk&NR=1

Клип левый, конечно, но добрый.
Нашем нынешним временам лучше подойдёт злой и правый :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить