Ищу повара в Рощино! СРОЧНО!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Marja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:01 pm
Откуда: Петербург

Ищу повара в Рощино! СРОЧНО!

Сообщение Marja »

Нужен повар в частный летний детский сад! Возможно проживание со своим ребенком. Просьба писать в личку. Оклад + проживание + питание. Наличие проф. корочек не обязательно - главное, чтобы человек готовил хорошо и вкусно.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ищу повара в Рощино! СРОЧНО!

Сообщение incogni-to »

Marja писал(а):Нужен повар в частный летний детский сад! Наличие проф. корочек не обязательно - главное, чтобы человек готовил хорошо и вкусно.
А потом газеты пестрят сообщениями о эпидемии гепатита
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Сообщение Сергеич »

Согласен, санкнижку просить стоило бы... Тем более, что работа с детьми.
Marja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:01 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Marja »

Санкнижка и диплом об окончании кулинарного техникума - разные вещи. А санкнижка на такую работу - это само собой разумеется... Лучше человека помогите найти!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А потом газеты пестрят сообщениями о эпидемии гепатита
Предполагаю, что по-русски будет "об эпидемии" :D
Кстати, похожая история и с правилами произношения "the".
Всем желаю не хворать.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):
А потом газеты пестрят сообщениями о эпидемии гепатита
Предполагаю, что по-русски будет "об эпидемии" :D
Кстати, похожая история и с правилами произношения "the".
Всем желаю не хворать.
Сказал ТОВ.СУХОВ, известный линвист сайта "Териоки". :wink:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Лестно :oops:
Хотя и на самом деле я стараюсь говорить и писать правильно, и других поправляю. Есть и нюансы. Тут у нас такая смесь...
Как-то один человек на вопрос "откуда вы" ответил-
С Питера...
Я не стал её обвинять в типа обмане.
Можно говорить "с Одессы", даже "с Киеву" или "с Москвы", это я даже одобряю :lol:
Но наш человек всегда скажет "из".
Это автоматизм на уровне того, на чём прокалывались совецкие шпионы (или разведчики, кому как приятнее) :wink:
Знаете ? Убирание пустых бутылок со стола, хлопанье дверцей машины, ложечка в чайной чашке...
Но самое интересное - наклон головы возле книжного шкафа...
Кстати, кто-нибудь знает ещё чего на эту тему ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):
Знаете ? Убирание пустых бутылок со стола, хлопанье дверцей машины, ложечка в чайной чашке...
Но самое интересное - наклон головы возле книжного шкафа...
Кстати, кто-нибудь знает ещё чего на эту тему ?
Сухов, я продолжить не могу, но эту фразой я открою твой цитатник, куда буду собирать твои шедевры.

Я тебе давно говорил, что в тебе пропадает писатель малых форм :)
Не, серьезно. Сколько раз я тебе заказывал рассказ, а ? Может с этого начнется твоя всемирная слава и в энциклопедиях будут писать, что свой первый рассказ Нобелевский лауревт опубликовал на малоизвестном сайте маленького городка под Питером... А я буду греться в лучах твоей славы, как первооткрыватель :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

TOB. CYXOB писал(а):Лестно :oops:
Хотя и на самом деле я стараюсь говорить и писать правильно, и других поправляю. Есть и нюансы. Тут у нас такая смесь...
Как-то один человек на вопрос "откуда вы" ответил-
С Питера...
Я не стал её обвинять в типа обмане.
Можно говорить "с Одессы", даже "с Киеву" или "с Москвы", это я даже одобряю :lol:
Но наш человек всегда скажет "из".
Это автоматизм на уровне того, на чём прокалывались совецкие шпионы (или разведчики, кому как приятнее) :wink:
Знаете ? Убирание пустых бутылок со стола, хлопанье дверцей машины, ложечка в чайной чашке...
Но самое интересное - наклон головы возле книжного шкафа...
Кстати, кто-нибудь знает ещё чего на эту тему ?
"Парадная" ,а не "подьезд"
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): "Парадная" ,а не "подьезд"
Ну, такого-то много, я про поведение думал. А так, навскидку :

бордюр - поребрик
булка - батон
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, это я ещё когда в Союзе был, собирал:
карточка-проездной,
кольцо-конечная.

Но трудно последние годы лексикон изучать, ибо питерцы и москвичи растворены тут в громадном количестве людей из других мест.

Кстати, как питерский во втором поколении, я чувствую москвичей как-то даже "нутром". Прошлым летом привёз комп к своему приятелю в лавку /они с женой из Мытищь/. Захожу, там четверо людей сидят, вроде их знакомые. И тут как молния изнутри /или как у волка на зайца, или наоборот :wink: / - все МОСКВИЧИ ! Так и оказалось. Двое из Вашингтона приехали, но родом из столицы, двое из Москвы к ним в гости.
Короче, с шестерыми я не справился :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, ещё история. Сегодня в магазине Белка колбасу покупал.
А в том отделе, где колбасы-сыры-кулинария работает одна грузинка, вроде даже постарше меня, но очень симпатичная. Главное - очень настоящая.
Подходит в отдел мужичок, та что-то чистила. А моя продавщица мне колбасу языковую нарезает...
Грузиночка увидела клиента, и с места, с уважением - "Ти чего хочешь ?"
Чувак не растерялся - " Кушать !"
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

подлинная история: мне ее про себя сам Войнович(это писатель такой) рассказал.

Я его спросил про особенности москивичей и петербуржцев. Он ответил:
Приехал он в тогда еще Ленинград на своей машине, а перед отъездом в булоШную зашел. Говорит: дайте батон нарезной. А продавщицы отвечают, с совершенно несвойственной московским продавцам любезностью: нарезной не бери - их вечеро привезли, возьми лучше столовый они свежие. И еще чё-то там приятное. Он сильно обалдел от такого шикарного обращения, ошарашенный взял свой столовый и пошел к выходу. А продавщицы ему вслед: Вот! Даже спасибо не сказал. Москвич наверное!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Хорошие у Войновича были "средние" повести, особенно "Путём взаимной переписки". Реально написано.
Кстати, продавщицы были - лимитчицы. Это и по жизни, и по словам их понятно. Промежду прочим, настоящий Питерский никогда даже втихаря не признается в нелюбви к Москвичам.
Я только тут, на форуме, признаюсь, да и то потому, что всего во втором поколении Питерский. :lol:
Интересно, но даже тут, где я встретил москвичей человек 30-40 за 16 лет - наше с ними разобщение даже вроде увеличивается !
Парадокс, но с Западными украинцами и даже прибалтами /не русскими/ - в принципе наоборот.
А может, хорошие сюда уехали, а плохие там остались ? :lol:
Москвичи же - по своему, наоборот :)
Эй, кто бывал в Москве недавно ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Про нелюбовь к москивчам...(я, кстати, типичный лимитчик - папа военный).

Вчера на Дворцовой фестиваль псевдоретромашин был... Москвичи подкатили на сверкающих мерсах(1960), кадиллаке_как_у_Элвиса(1976) и пр. естественно все это железо времен 60-х и далее блестит и переливается. Причем машинки эти, ни ретро ни антиквариатом никак не назовешь..., в столице они в каждом салоне с гарантией продаются.
И тут подъезжает местный дед на БМВ 1949 года... состояние на уровне московских тачек...супер, тоже блестит, да и общий вид куда интересней уже принявшего современные формы мерса.. А ему москвичи говорят(я свидетель): езжал бы ты отсюда дед на своем ведре...у нас машины, типа, круче, не порть нам вид...вали отсюда вообщем,не загараживай нас от телекамер...

Дед отъехал
Ответить