Ремонтно-строительная компания "Спектр"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Re: Ремонтно-строительная компания "Спектр"

Сообщение VATSLAV2 »

Давайте переместим эту РЕКЛАМУ в "Зеленогорскую барахолку" !
Изображение
Умник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 5:02 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ремонтно-строительная компания "Спектр"

Сообщение Умник »

Уважаемый abravo, а вы на меня ругались за рекламу на форуме!!! или это не реклама???? :shock:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ремонтно-строительная компания "Спектр"

Сообщение abravo »

Уважаемые VATSLAV2 и Умник, Вы, наверное, пропустили объяснения, которые я давал в этой теме при ее появлении, 4 месяца назад. Никакого противоречия в моих словах и действиях нет. Данная тема является оплаченной рекламой, приложением к рекламному баннеру этой строительной компании, размещенной на главной страницы. Реклама оплачена до августа.

Я уже пояснял свои действия на рекламном фронте, поясню еще раз. Наш сайт - проект некоммерческий, занимаюсь я им в свободное от основной работы время. И, помимо времени (поверьте, его уходит очень много), у меня есть и прямые расходы, например на хостинг, которые я оплачиваю из своего кармана. Поэтому я решил для себя, что небольшое количество рекламы на сайте возможно в двух вариантах:
1) контекстная реклама Гугла и Яндекса, которая приносит не столько деньги, они просто смешные, а лучшую индексацию сайта этими поисковыми гигантами, а это важно, чтобы нас лучше находили, поскольку поисковики дают больше 60% посетителей;
2) "местная" реклама, то есть рекламироваться могут организации или местные или предоставляющие услуги в наших краях. Здесь я считаю, что есть и польза для местного бизнеса, и для местных жителей. Данная тема - как раз пример такой рекламы.

Злоупотреблять рекламной деятельностью я не собираюсь. Я прекрасно понимаю отношение к рекламе, особенно к рекламе навязчивой. В основном реклама - это баннеры, размещенные так, что особо никому не мешают. Но иногда рекламодатель просит дать ему возможность дополнительного общения, причем не в нашей "Барахолке", которая предназначена для частных и бесплатных объявлений. И тогда на форуме может появляться такая тема. Много таких тем никогда не будет.

И еще надо иметь ввиду, что не вся реклама, которая у нас появляется, платная. Например, рекламный баннер туристической компании "Серебряное кольцо" на главной странице мы размещаем, и уже довольно давно, в порядке помощи этой компании, которая занимается организацией очень интересных историко-краеведческих экскурсий.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Ремонтно-строительная компания "Спектр"

Сообщение Aqua$erg »

abravo, Вы совершенно правы и просто процитировали мои соображения по этим вопросам. На Белоострове всё в точности так же. Минимум коммерции, максимум партнёрства и финансового и морально-физического альтруизма
P.S. Если считаете моё сообщение излишним - можете удалить без каких-либо претензий с моей стороны
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ремонтно-строительная компания "Спектр"

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а):abravo, Вы совершенно правы и просто процитировали мои соображения по этим вопросам. На Белоострове всё в точности так же. Минимум коммерции, максимум партнёрства и финансового и морально-физического альтруизма
P.S. Если считаете моё сообщение излишним - можете удалить без каких-либо претензий с моей стороны
Зачем же удалять? Спасибо коллеге за поддержку и понимание.
Ответить