война ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, schlos, LB

Закрыто
слава

Re: война ?

Сообщение слава » Чт авг 28, 2008 10:54 am

TOB. CYXOB писал(а):
Cухов,
а ты чо помалкиваешь?
Заварил диспут, а теперь мне тут приходится отстаивать liberal values ...
Да не, не помалкиваю - наблюдаю и анализирую. :wink:
С кем-то я очень согласен, с кем-то - не очень, с кем-то - практически совсем не согласен.
А особенно несогласен с любителями отвечать в дискуссии в стиле "сам дурак"... :lol:
Мир не стоит на месте. Странно проводить параллели между Американскими индейцами 15-16 веков и поляками, украинцами, прибалтами и т.д. начала 21-го века.
На примере Грузии Россия открыто и, я бы сказал, нагло показала всему миру, что имперские амбиции "подмять соседа" не ушли в прошлое с распадом СССР.
Нагло - потому что обладает большими запасами углеводородов, которые ныне в цене.
Как хулиган с ножом в окружении очкариков с книжками.
Это я очень образно, не надо пытаться конкретизировать.
Ну, и классика - " А не будут покупать - отключим газ ! "

Угадайте, кого из нынешних Российских политических деятелей один мой любимый Американский русскоязычный журналист назвал "зицпредседатель Фунт" ? :wink:
Белые и пушистые очкарики с книжками, разбомбив Югославию, разгромив Ирак, влезши в Афган, (заметьте, все три страны непосредственно граничат с Сша, граница прям по Пятой авеню идет), так вот, эти робкие очкарики полмиллиарда вложили в грузинскую армию - зачем? Зачем три подонка с перьями в карманах подсылают к Вам мальчишку, чтобы он Вам на ботинок плюнул, а Вы б ему подзатыльника дали? Затем, дорогой мой, чтоб зарезать Вас под благородным предлогом защиты слабосильных. И если не конкретизировать, давайте о погоде говорить и о рыбалке.
А зицпредседатель сейчас Буш, ему надо напоследок наделать как можно больше гадостей, полезных США, чтобы следующему можно было какое-то время притворяться очкариком с книжкой....
0 x

Nauris

Сообщение Nauris » Чт авг 28, 2008 11:32 am

Между тем многие эксперты отмечают, что реакция членов ШОС на действия России получилась весьма сдержанной. И хотя члены организации выразили понимание в связи с последними решениями Кремля, пойти на конфронтацию с Западом и признать Абхазию и Южную Осетию они все же не решились.

По мнению западных СМИ, в выигрышной ситуации в данном случае оказывается Китай, который благодаря новым политическим реалиям попытается упрочить свое положение в Центральной Азии, активно продвигая свои проекты в республиках бывшего СССР.
Cкажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...
0 x
All things must pass...

alexsvar

Сообщение alexsvar » Чт авг 28, 2008 12:20 pm

Странно пенять вторгшихся в Ирак, Афган, Югославию (Вьетнам уже сняли с обвинений?), забывая других, вторгшихся в Венгрию, Чехию, Афган, Грузию и вложивших около $20 млрд в ту же самую ОЮ. :)

Куда вложил деньги дядяБуш - меня мало интересует, меня интересует, куда вкладывает деньги дядяМедвед при кризисе в экономике и развале школ в пензенской области.
0 x

Nauris

Сообщение Nauris » Чт авг 28, 2008 12:41 pm

единственный капилляр, связывающий Южную Осетию с миром, - Рокский тоннель.

- Это дорога смерти, - говорит вдруг водитель.

- Я помню, как после первой войны по всему этому серпантину стояли фуры и бочки со спиртом. Я сам купил армейский наливняк с насосной станцией с консервации. Не поверишь, за два дня отбил! Такие деньги шли, такие деньги!

Водила горестно цокает. Видно, есть что вспомнить. Сразу после первой осетино-грузинской войны, примерно в 1993 - 1994 годах, маленькая непризнанная республика превратилась в огромный насос, по которому в Россию качали контрабандный спирт. Спирт гнали в Осетии, Грузии, Турции и даже в Южной Америке. Помните, знаменитый «Роял» в литровых бутылях и водку «Черная смерть» и «Петрофф» в жестяных баночках, которая стоила дешевле лимонада? Собственно именно этот контрабандный алкогольный трафик и дал возможность образоваться и встать на ноги мятежной республике. Во что это обошлось России - невозможно представить и сосчитать. Хотя кое-кто из осетин смотрел на происходившее по-другому. На годовщину событий в Беслане человек, у которого жил корреспондент «КП», обронил дико звучащую фразу:

- Это Бог нас наказал - за то, что мы споили Россию.

Интересное мнение о новой независимой стране - от её гражданина...
0 x
All things must pass...

автодоктор
Контактная информация:

Сообщение автодоктор » Чт авг 28, 2008 12:43 pm

Nauris писал(а):
Между тем многие эксперты отмечают, что реакция членов ШОС на действия России получилась весьма сдержанной. И хотя члены организации выразили понимание в связи с последними решениями Кремля, пойти на конфронтацию с Западом и признать Абхазию и Южную Осетию они все же не решились.

По мнению западных СМИ, в выигрышной ситуации в данном случае оказывается Китай, который благодаря новым политическим реалиям попытается упрочить свое положение в Центральной Азии, активно продвигая свои проекты в республиках бывшего СССР.
Cкажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...
"У России два союзника: армия и флот" (с) Так было всегда. Не вижу смысла это менять.
0 x

автодоктор
Контактная информация:

Сообщение автодоктор » Чт авг 28, 2008 12:48 pm

Nauris писал(а):
единственный капилляр, связывающий Южную Осетию с миром, - Рокский тоннель.

- Это дорога смерти, - говорит вдруг водитель.

- Я помню, как после первой войны по всему этому серпантину стояли фуры и бочки со спиртом. Я сам купил армейский наливняк с насосной станцией с консервации. Не поверишь, за два дня отбил! Такие деньги шли, такие деньги!

Водила горестно цокает. Видно, есть что вспомнить. Сразу после первой осетино-грузинской войны, примерно в 1993 - 1994 годах, маленькая непризнанная республика превратилась в огромный насос, по которому в Россию качали контрабандный спирт. Спирт гнали в Осетии, Грузии, Турции и даже в Южной Америке. Помните, знаменитый «Роял» в литровых бутылях и водку «Черная смерть» и «Петрофф» в жестяных баночках, которая стоила дешевле лимонада? Собственно именно этот контрабандный алкогольный трафик и дал возможность образоваться и встать на ноги мятежной республике. Во что это обошлось России - невозможно представить и сосчитать. Хотя кое-кто из осетин смотрел на происходившее по-другому. На годовщину событий в Беслане человек, у которого жил корреспондент «КП», обронил дико звучащую фразу:

- Это Бог нас наказал - за то, что мы споили Россию.

Интересное мнение о новой независимой стране - от её гражданина...
Иногда лучше жевать, чем говорить. То, что вы говорите пока только болтовня. А вот торговля человеческими органами в Косово - вопрос доказаный. Видимо именно в этом и состоял их "особый слуучай".
0 x

alexsvar

Сообщение alexsvar » Чт авг 28, 2008 1:21 pm

автодоктор писал(а):"У России два союзника: армия и флот" (с) Так было всегда. Не вижу смысла это менять.
Увы, у собственно флота за русско-японскую, 1МВ, гражданскую, 2МВ: в торпедно-артиллерийском бою - только ОДНО потопление боевого корабля. (миноносец Т-31 (1943/1754 т) , 60°26' с.ш. 28°17' в.д.)
Победы армии с потерями от 6:1 до 2:1 - это безусловно повод гордиться для тех, кто не попал в эти потери.
Последний раз редактировалось alexsvar Чт авг 28, 2008 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
0 x

alexsvar

Сообщение alexsvar » Чт авг 28, 2008 1:25 pm

автодоктор писал(а): Иногда лучше жевать, чем говорить. То, что вы говорите пока только болтовня.
Держитесь автодоктор, держитесь! Приберегайте главный аргумент напоседок :)
0 x

автодоктор
Контактная информация:

Сообщение автодоктор » Чт авг 28, 2008 1:37 pm

alexsvar писал(а):
автодоктор писал(а): Иногда лучше жевать, чем говорить. То, что вы говорите пока только болтовня.
Держитесь автодоктор, держитесь! Приберегайте главный аргумент напоседок :)
:)
0 x

автодоктор
Контактная информация:

Сообщение автодоктор » Чт авг 28, 2008 1:46 pm

alexsvar писал(а):
автодоктор писал(а):"У России два союзника: армия и флот" (с) Так было всегда. Не вижу смысла это менять.
Увы, у собственно флота за русско-японскую, 1МВ, гражданскую, 2МВ: в торпедно-артиллерийском бою - только ОДНО потопление боевого корабля. (миноносец Т-31 (1943/1754 т) , 60°26' с.ш. 28°17' в.д.)
Победы армии с потерями от 6:1 до 2:1 - это безусловно повод гордиться для тех, кто не попал в эти потери.
Что за бред? За ВОВ только подлодками было потоплено более сотни кораблей. Ты на даче ничего такого не выращиваешь?
0 x

alexsvar

Сообщение alexsvar » Чт авг 28, 2008 2:17 pm

автодоктор писал(а):Что за бред?
"Держитесь автодоктор, держитесь!"
За ВОВ только подлодками было потоплено более сотни кораблей.
Ах, пропустил слово "надводным" :)

1941-45 Самыми крупными судами, потерянными противником:
Северный ТВД: танкер Пелагос и плавмастерская ВМС Зюйдмеер
Балтийский ТВД: Вильгельм Густлоф, Берлин и Генерал фон Штойбен
Черноморский ТВД: танкер Фридерикс и румынский транспорт Сучава
0 x

слава

Сообщение слава » Чт авг 28, 2008 2:46 pm

alexsvar писал(а):Странно пенять вторгшихся в Ирак, Афган, Югославию (Вьетнам уже сняли с обвинений?), забывая других, вторгшихся в Венгрию, Чехию, Афган, Грузию и вложивших около $20 млрд в ту же самую ОЮ. :)

Куда вложил деньги дядяБуш - меня мало интересует, меня интересует, куда вкладывает деньги дядяМедвед при кризисе в экономике и развале школ в пензенской области.
Про 20 млрд Вы очень зря... Плоховато у Вас с цифрами. А не вспоминаю Вьетнам, Венгрию и проч, потому, что уместнее это вспоминать на историческом форуме. Да и венгрия, чехия и афганистан подвергались нападению государств, сейчас не существующих. Не будем ворошить древнюю историю, напр, бомбардировку Чада Францией в феврале 2008 года. Или операцию по принуждению к миру в Руанде. Пока раздумывали, пока ждали решения совбеза, местные грузины убили 2 миллиона местных осетин. Американским, кстати, оружием. И нашими калашами, без лицензии сделанными вне России.Так что, если бы мы сечас не влезли в Осетию, нас бы ругали за другое. Ведь Россия несет историческую ответсвенность за этот регион (я повторяю формулу Бернара Кушнера в отношении Франции и Чада).
А насчет того, куда тратит деньги Буш - в частности, на вооружение грузинской армии, на антирусскую политику на Украине, в Прибалтике. На вооружение и хуту и тутси одновременно.... Как в учебнике - внутренние проблемы решаются за счет внешних конфликтов. И меня, как коренного хуту, это не волновать не может.
0 x

alexsvar

Сообщение alexsvar » Чт авг 28, 2008 3:21 pm

Про 20 млрд Вы очень зря... Плоховато у Вас с цифрами.
А сколько? :)
Да и венгрия, чехия и афганистан подвергались нападению государств, сейчас не существующих.
РФ является правоприемником СССР.
местные грузины убили 2 миллиона местных осетин
Ужос!
Ведь Россия несет историческую ответсвенность за этот регион
Вы, таки, определитесь несет или не несет. :)
А насчет того, куда тратит деньги Буш - в частности, на вооружение грузинской армии, на антирусскую политику на Украине, в Прибалтике.
Абсолютно не волнует. Еще раз: меня не интересует кто как тратит деньги, меня интересует на что тратятся мои деньги.
Как в учебнике - внутренние проблемы решаются за счет внешних конфликтов.
Во-во, совершенно правильная формулировка :)
И меня, как коренного хуту, это не волновать не может.
А меня, представьте себе, проблемы Африки как-то не беспокоят.
0 x

Nauris

Сообщение Nauris » Чт авг 28, 2008 4:04 pm

Иногда лучше жевать, чем говорить. То, что вы говорите пока только болтовня. А вот торговля человеческими органами в Косово - вопрос доказаный. Видимо именно в этом и состоял их "особый слуучай".
А можно как-то корректнее себя проявлять? :evil:

Я, кстати, бааальшой ненавистник албанцев, и косовских в частности, и мусульманской экспансии в Европе вообще...
И категорически против их суверенности на отнятой у Сербии её исторической территории :evil:

Но то, что все эти Кокой-ты - ставленники криминалитета, для меня несомненно.

Я повторю ещё раз, что "право наций на самоопределение" - вредная чушь.
Если другой человек, Вам несимпатичный, совершил ограбление, то Вы тоже пойдёте грабить, чтобы "утереть ему нос"
по принципу "а мы, что, рыжие?"
0 x
All things must pass...

автодоктор
Контактная информация:

Сообщение автодоктор » Чт авг 28, 2008 4:46 pm

Я повторю ещё раз, что "право наций на самоопределение" - вредная чушь.
В таком случае дискутировать на эту тему вообще бессмысленно. Какая у Грузии может быть вообще целостнось? На основании чего она вышла из состава СССР? Вернуть обратно, да и дело с концом. Да все бывшие республики тоже. Ну и Финляндию заодно.
Но то, что все эти Кокой-ты - ставленники криминалитета, для меня несомненно.
А вот у меня это вызывает сомнения. Зато совершенно не вызывает сомнений, что почти во всех "молодых демократиях", пригретых США у власти стоят преступники, как военные, так и экономические. И некоторым из них это не мешает быть членами ЕС и НАТО.
0 x

Закрыто