интересное

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

Lesnik писал(а):А теперь о том же самом, но в развлекательном и предсказательном ключе. Хоуку особенно понравится концовка, параллельное мышление, одни вопросы - одни раздумья и решения.

http://lib.ru/RUFANT/MUSLIN/42-09.txt
Рассказ хороший, мне понравился! И концовка зачет! Табуретка из сосны....
Летом делал кухню с сосновыми фасадами. Задался целью покрыть фасады тем, что не совсем "химия", т.е. ориентировался на такие вещи: как масла для дерева (типа тунгового). В общем пытался найти какое-либо экологичное покрытие.
При всем богатстве выбора, как всегда выбора нет.
Искал пропитки Varathane (приглянулись они мне)
Изображение
Однако у нас они не представлены, все подмято под себя Тикуриллой.

Максимум что нашел, масло (в качестве растворителя - скипидар). Экологичнее ничего нет.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: интересное

Сообщение Denchik »

Изображение
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

Кайфово, сразу можно будет всех "одаренных" пересчитать.
Платить за промывание мозгов могут только сказочные д...бы! ))

В общем варианта два. Либо жадность сыграет злую шутку и стало оторвется от зомбоэкрана, либо прояснит ситуацию, и стане понтяно, что УГ, еще унылее чем предполагалось ранее!

Хотя нет, есть еще вариант! Оставить для быдла "правильные и хорошие - годные" каналы БЕСПЛАТНЫМИ. Тогда нищеброды, пожалеют 46 рублей, и будут смотреть ТОЛЬКО 1-канал! Эх!!! Красиво!

Торренты переживут второе рождение и уйдут во всякие "фринеты", когда их начнет гонобить Великий Михалков и другие "правообладатели".
Кардшаринг все чаще будет появляться на форумах...
В общем интересно! )))
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Viki »

Где-то читала, что чаще всего называют других людей пидорами, педерастами и т.д латентные гомосексуалисты..., что-то мне подсказывает, что со словами стадо и быдло, встречающимися чуть ли не в каждом посте, тоже все не чисто. Видимо так хочется чем -то выделиться и отмежевать себя от этого, воображаемого стада и быдла, что не жалко терять кучу своего рабочего и свободного времени, чтобы хоть на местном форуме кому-то чего-то доказать
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение 1g0g »

:lol: сто пудов так и есть!
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

Hawk писал(а):
abravo писал(а): Вас с Hawk-ом объединяет, в первую очередь, не экология, не лес, а завышенная самооценка, высокомерие и крайне пренебрежительное и неуважительное отношение к собеседникам.
АБраво http://www.youtube.com/watch?v=jE47fhFS9g8 на 6 минуте 8 секунде. Вот Байка этот момент не пропустила :wink:

Зануде могу посоветовать еще раз потратить 7 минут и посмотреть заново.
Потому что после вашего последнего поста, что нет смысла что-либо делать, ничего разумного писать больше неохота.
Хочется ответить что-то в стиле: "аффтар - убей себя апстену!!" дабы ответ соответствовал посту.

Лесник пишет, что не нужно покупать лишний раз ПЭ-пакеты. Это что так трудно!!!?! И я об этом писал.
Купите многоразовые сумки и катайтесь в свой Окей!!!!!
В ответ на это, Денчик ответил (viewtopic.php?f=2&t=6211) : "Ну я же не сумасшедший :lol:"
Про велосипеды "детство - короткие штаны" какого-то "горбатого" лепил....
Ну собственно о чем с ним дальше можно разговаривать? Лично мне не о чем!


Я не могу сказать, что полностью согласен со всем тезисами Фреско, но надо отдать должное человеку который, в 90 лет, имеет трезвый ум, здравомыслие и логику.

Что еще хочу добавить.
Однажды я упоминал Зеппа Хольцера и в связке с ним - популяризатора Курдюмова.
Если взглянуть любой садоводо-огородный форум, но котором "хомячки" обсуждают книжки Курдюмова о природном земледелии, о садах и огородах без химии, то там можно увидеть тонны выкаканных кирпичей которые летят в Курдюмова .

Хомякам кажется, что он над ними издевается и унижает. Я читал его книги и могу сказать, что они написаны легким понятливым языком с некоторой долей сарказма и юмора и никакого "унижения" не нашел (может по тому, что уровень повыше?!). Лемминги воспринимают этот юмор как оскорбление. Они чувствуют что не дотягивают до его уровня, и аж слюной брызжат и кипятком льют!!!

Извините, но в некоторых особо запущенных случаях нужно дурь выбивать жестко. Как котят носом тыкать, если логика и нормальные доводы не доходят!!!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

Viki писал(а):Где-то читала, что чаще всего называют других людей пидорами, педерастами и т.д латентные гомосексуалисты..., что-то мне подсказывает, что со словами стадо и быдло, встречающимися чуть ли не в каждом посте, тоже все не чисто. Видимо так хочется чем -то выделиться и отмежевать себя от этого, воображаемого стада и быдла, что не жалко терять кучу своего рабочего и свободного времени, чтобы хоть на местном форуме кому-то чего-то доказать
Viki, наверное это было написано в Космо или Караван историй )))
А вообще, есть "попсовый" фильм: Идиократия
Изображение

Лично меня он не сильно впечатлил, тем что серьезная проблема показана в "комедии", но если учесть аудиторию, то он сделан "понятным" для "большинства". Все что показано в фильме гиперболизировано, но лишь слегка.
Посмотрев его, вы поймете что иногда чувствую я (обычный человек) выходя на улицу, в чем-то узнаете себя, безусловно узнаете ТВ-программы с SMS-чатами, "смешной" юмор про (_*_) прям как в Камеди Клаб!
Если повезет, то сможете даже понять что показанные в фильме всходы пшеницы почему-то очень похожи на огурцы.
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Viki »

Дорогие вашему сердцу программы с смс и так называемый юмор я не смотрю уже Бог знает сколько лет, а вот ваша очередная осведомленность о нашем телевидении как-то идет вразрез с вашими же "постулатами", да, кстати, насчет быдла, лично я считаю, что самым настоящим быдлом являются люди, которые ведут себя на дороге как в посте Абраво, ну или объезжают пробки по обочине....
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Lesnik »

Viki писал(а):Дорогие вашему сердцу программы с смс и так называемый юмор я не смотрю уже Бог знает сколько лет, а вот ваша очередная осведомленность о нашем телевидении как-то идет вразрез с вашими же "постулатами", да, кстати, насчет быдла, лично я считаю, что самым настоящим быдлом являются люди, которые ведут себя на дороге как в посте Абраво, ну или объезжают пробки по обочине....
Мы знаем, что на горе Олимп на Марсе нет дворца Зевса, но для этого нам не нужно быть там лично :) Врага надо знать в лицо и знать его повадки :)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

Viki писал(а):Дорогие вашему сердцу программы с смс и так называемый юмор я не смотрю уже Бог знает сколько лет, а вот ваша очередная осведомленность о нашем телевидении как-то идет вразрез с вашими же "постулатами", да, кстати, насчет быдла, лично я считаю, что самым настоящим быдлом являются люди, которые ведут себя на дороге как в посте Абраво, ну или объезжают пробки по обочине....
Денчик тоже тиливизир выкинул... ага! )))

По поводу пробок.
Вы вероятно не дочитали тему про пробки и парковки. Там я давал ссылку, на информацию о том, что в Швеции один из институтов посчитал, что пробки ниаменьшие при раскладе 60 законопослушных на 40 немного нарушаюих по "обочине".

Далее. Я руководствуюсь законами природы. Когда воде некуда течь, она течет везде, где только можно. Так правильно.

Поэтому я ездил и буду ездить по обочинам, канавам и вообще где только авто позволит. Потому что так ПРАВИЛЬНО!

А если вы хотите отличить быдло едущее по обочине от небыдла, то это просто.

Если вам в правую дверь полетел щебень с обочины или брызги из лужи значит едет быдло, а если нет - то это Я, либо кто-то из тех 40%!
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: интересное

Сообщение зануда »

а с чего это вы вдруг вообще ездите на автомобиле? Где ваши принципы? Садитесь на велосипед, не загрязняйте атмосферу! Потом и нас учите. :lol:
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):а с чего это вы вдруг вообще ездите на автомобиле? Где ваши принципы? Садитесь на велосипед, не загрязняйте атмосферу! Потом и нас учите. :lol:
Встретились как-то раз две гусеницы на дереве. Одна говорит другой - мне дерево стало жалко, мы листья его объедаем, сохнет оно, стонет. Вторая отвечает - давай попробуем стать лучше. Первая сказала - я хочу стать лучше сразу! И перестала есть лист, быстро обмякла, засохла, упала, и ветер развеял ее прах. Вторая стала искать листья, которые уже собирались падать, объедала только их, падала вместе с ними, ушибалась, забиралась на дерево опять и снова искала поникшие листья. И через много времени стала бабочкой, собирающей нектар и опыляющей растения.
Сказка ложь, да в ней намек. Lesnik.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: интересное

Сообщение зануда »

Изображение
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: интересное

Сообщение зануда »

для Abravo. говорят, чтобы избавиться от морской болезни, нужно во время качки поесть чего-нибудь. Вот может быть, Вам от высоты поможет. :)
Вложения
604_111_3.jpg
604_111_3.jpg (179.04 КБ) 1935 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение abravo »

зануда писал(а):для Abravo. говорят, чтобы избавиться от морской болезни, нужно во время качки поесть чего-нибудь. Вот может быть, Вам от высоты поможет. :)
Вот клянусь, что не вру - когда прокручиваю эту фотографию так, чтобы появилась ее нижняя часть и становится понятна перспектива, у меня начинается помутнение рассудка и в животе такая противная пустота...
Ответить