Крепость Выборг.Западный тет-де Пон

Форум посвящен истории Выборгской Крепости. Обсуждение других вопросов допускается только в силу их связи с основной тематикой форума.

Модератор: Александр Павлов

Павел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 4:07 pm
Откуда: СПб

Сообщение Павел »

Приветствую!
Я был на Туркинсаари, как с воды, так и на машине проезжал, причем легковой. На сам остров не проехать т.к. мост пешеходный, но пешком останется совсем не много. Но не на 4х4 больше не полезу.
На самом острове находится достаточно интересный объект. Это финский аэродром для гидросамолетов. Приче сама полоса спускающаяся к воде(не знаю как это называется) в неплохом сохране. Вск вспомогательные постройки разрушены. На острове много развалин (казармы и т.д.)В этих казармах содержались под стражей участники Кронштадтского восстания, примерно 2300 чел.
Было два пирса, но ни один не сохранился. Ползать по острову удобнее сейчас, потом будут не пролазные джунгли.
Еше этот остров рыбаки называют муравьинным т.к. их (муравьев) там не мерено, на аэродроме на месте стоять не приятно :shock:
А на островах вообще достаточно много интересных объектов.
Основные это конечно наши батареи 19-го века, сооружения впечатляют, но сохран ужастен.
И т.д.
Павел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 4:07 pm
Откуда: СПб

Сообщение Павел »

Простите за Русский язык.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Павел писал(а):Простите за Русский язык.
За информацию спасибо. Не уверен, что в этот раз мы туда доберемся, но уже хочется. Мне примерно тоже самое про аэродром на этом острове рассказывали. Но если не в этот раз, то в следующий доберемся точно.

Что касается языка, то все в порядке :) Некоторый жаргон позволяют себе практически все, типа "сохран". Главное, что понятно о чем речь :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Немного оффтопик:
МЫЗА ж. петерб. дача, отдельный загородный дом с хозяйством, хутор, заимка. Мызник м. -ница ж. владелец, либо управитель мызы. -ников, -ницын, им принадлежащий. Мызничний, к мызникам относящийся и им свойственный. Мызный, к мызе относящийся. Мызничать, заниматься мызным хозяйством, своим либо с кортомы. Ныне плохо мызничается, невыгодно. Мызничанье ср. действ. по глаг.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

http://www.forum.around.spb.ru/index.ph ... 9249eaf452
Гриша, ты вроде от Боткинских недалеко? Как насчет зайти, географией поинтересоваться?
Билеты покупать сегодня после работы иду, вне зависимости от того, что написано на дверях Боткинских :D
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а):http://www.forum.around.spb.ru/index.ph ... 9249eaf452
Гриша, ты вроде от Боткинских недалеко? Как насчет зайти, географией поинтересоваться?
Билеты покупать сегодня после работы иду, вне зависимости от того, что написано на дверях Боткинских :D
Саша еще ближе :) Постараюсь подойти туда завтра- сегодня пока никак не получается.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

А для Саши тут вот такая ссылочка есть, спасибо Vano :D
http://64.71.184.220/mapmerge/mapmerge.html

У меня версия 3.95.f, не потянет. :cry:
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
Александр Павлов писал(а):http://www.forum.around.spb.ru/index.ph ... 9249eaf452
Гриша, ты вроде от Боткинских недалеко? Как насчет зайти, географией поинтересоваться?
Билеты покупать сегодня после работы иду, вне зависимости от того, что написано на дверях Боткинских :D
Саша еще ближе :) Постараюсь подойти туда завтра- сегодня пока никак не получается.
Так, вы меня запутали - на каких дверях каких Боткинских что должно/не должно быть написано ? :)
Ко мне обращаться, если речь идет о Боткинских бараках или тюремной больницы Газа, я от них через стенку сижу :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):А для Саши тут вот такая ссылочка есть, спасибо Vano :D
http://64.71.184.220/mapmerge/mapmerge.html

У меня версия 3.95.f, не потянет. :cry:
Леша Шварев тут про эту новыую технологию писал.
Увы, у меня 3.95.2, а нужно как минимум 3.95.3g4 :(
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):
Александр Павлов писал(а):http://www.forum.around.spb.ru/index.ph ... 9249eaf452
Гриша, ты вроде от Боткинских недалеко? Как насчет зайти, географией поинтересоваться?
Билеты покупать сегодня после работы иду, вне зависимости от того, что написано на дверях Боткинских :D
Саша еще ближе :) Постараюсь подойти туда завтра- сегодня пока никак не получается.
Так, вы меня запутали - на каких дверях каких Боткинских что должно/не должно быть написано ? :)
Ко мне обращаться, если речь идет о Боткинских бараках или тюремной больницы Газа, я от них через стенку сижу :)
Только не надо через стенку перелезать, пожалуйста! Сиди, где сидишь :D
А на дверях Боткинских бараков, там, где укушенных принимают, по данным с эраунда висит листок с подробным изъяснением статистики жертв клещей по районам области. Впрочем, все это так, для интереса. Потому, как клещ в статистике, равно, как и в географии, ничего не смыслит и впивается в ... там, где ... ему попадется :cry: Посему не забываем взять с собой всевозможные прыскалки!
Александр
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Александр Павлов писал(а):А на дверях Боткинских бараков, там, где укушенных принимают, по данным с эраунда висит листок с подробным изъяснением статистики жертв клещей по районам области.
на дверях лаборатории по анализу клещей, это от ворот слева. а укушенных принимают справа от ворот.
статистику из листов надо анализировать самостоятельно: там написано ФИО клеща, район обитания и болел ли клещ или был здоров.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):
Александр Павлов писал(а):А на дверях Боткинских бараков, там, где укушенных принимают, по данным с эраунда висит листок с подробным изъяснением статистики жертв клещей по районам области.
на дверях лаборатории по анализу клещей, это от ворот слева. а укушенных принимают справа от ворот.
статистику из листов надо анализировать самостоятельно: там написано ФИО клеща, район обитания и болел ли клещ или был здоров.
Я вчера специально подошел к воротам, ничего на них не увидел и ушел :) Сегодня, если получится, преодолею робость и пойду налево :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

4-ый вагон, место №5.
Александр
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):Я вчера специально подошел к воротам, ничего на них не увидел и ушел :) Сегодня, если получится, преодолею робость и пойду налево :)
заходить с Кременчугской :) а не с Миргородской
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

alexsvar писал(а):
abravo писал(а):Я вчера специально подошел к воротам, ничего на них не увидел и ушел :) Сегодня, если получится, преодолею робость и пойду налево :)
заходить с Кременчугской :) а не с Миргородской
Леша, лучше всего трек переслать - тогда точно не заблудится и в соседнюю больницу не забредет:D Или хотя бы wpt :)
Александр
Ответить